ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Продукты богатые белком - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Продукты богатые белком (Сколько белка нужно съесть за день)
Продукты богатые белком
KaterinkaДата: Суббота, 21.11.2015, 08:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Не знаю есть такая тема или нет. С телефона поиск не работает, а тема для меня больная. Сколько в день нужно съесть продуктов, богатых белком? Вот я съедаю две небольшие котлеты из куриной грудки. Молоко только в каше. Творог оочень редко.

AliceДата: Суббота, 21.11.2015, 09:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 5
Скорее всего это маловато.
Тем более, что при хроническом панкреатите, белок всасывается на 25%- 45% процентов.
при общей калорийности 2500–2800 ккал белка нужно 110–120г (по некоторым источникам до 160), жиров – 80 г, углеводов – 300–350 г.
При этом на 60-70 % это должны быть белки животногопроисхождения (нежирные сорта мяса, рыба, творог, яичныйбелок и т. д.)..
Примерное однодневное меню
  • На целый день: чёрствый хлеб - 200 г; сахар - 30 г.
  • Первый приём пищи (до работы): мясные котлеты, приготовленные на пару (110 г), или паровой омлет из 2 яиц (130 г), или пудинг из творога (150 г), или запечённая рыба (85 г); овсяная каша на молоке - полпорции (150 г); травяной чай - 1 стакан.
  • Второй приём пищи (в обеденный перерыв): отварное мясо - 110 г; пресный творог - 130 г; чай с молоком - 1 стакан.
  • Третий приём пищи (после работы): картофельный суп вегетарианский - полпорции (250 г); фрикадельки мясные паровые - 110 г, пюре морковное - 130 г; яблочное желе на ксилите - 125 г.
  • Четвёртый приём пищи: мясной рулет, фаршированный омлетом (130 г), или фрикадельки мясные паровые (110 г), или отварные куры с белым соусом (115 г); паровой пудинг из нежирного творога - 150 г; травяной чай - 1 стакан.
  • Пятый приём пищи (в 21 час.): фруктовый кисель на ксилите - 1 стакан.

(II вариант). 1-й завтрак: мясо (телятина) отварное (55 г), каша овсяная молочная без сахара (280 г), чай (180 мл). 2-й завтрак: яблоки печеные без сахара (120 г), творог кальцинированный (100 г). Обед: суп из сборных овощей вегетарианский (250 г), рагу из отварного мяса с овощами (55/240 г), компот из сухофруктов на ксилите (180 г). Полдник: биточки мясные паровые в молочном соусе (110 г).Ужин: рыба отварная (85 г), пудинг творожный без сахара (130 г), чай (180 мл). На ночь: кефир (180 г).

Правда я не сторонник насилия над организмом - если не хочется столько мяса, значит можно меньше, слушать себя все равно главное. Но мои предпочтения подтверждают - до ХП я не любила ни мясо ни творог, теперь очень даже уважаю эти продукты, тянет на них.

And all is well in all of creation. ©

AliceДата: Суббота, 21.11.2015, 10:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Katerinka ()
Не представляю как съесть за раз суп, второе с мясом и компот.
Я тоже.)) Диета просто для примера рекомендуемого при ХП объема белка.

Добавлено (21.11.2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Katerinka ()
Есть одно мясо не могу, молоко не пью, яйца одно в день в неделю раза два, творог тоже почти не ем. Получается большой недобор.

Надо наверное просто смотреть на что тянет при этом. Может на самом деле хватает организму.

And all is well in all of creation. ©

СветланаДата: Суббота, 21.11.2015, 11:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Katerinka ()
Не представляю как съесть за раз суп, второе с мясом и компот
Попробуйте не за раз, а, например, через каждые 2 часа.
Цитата Katerinka ()
Сколько необходимо съесть белковых продуктов, чтобы получить достаточную норму белка?
На форуме давали много ссылок на таблицы питания и расчета калорийности. Особенно много полезного по этой теме было в карточке ДикДика. Но тогда надо хотя бы первое время взвешивать все, что съедаете, подставлять в табличку и она рассчитает ваш калораж по белкам, жирам и углеводам и будет наглядно видно сколько чего получает ваш организм.

СветланаДата: Суббота, 21.11.2015, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Katerinka ()
Не представляю как съесть за раз суп, второе с мясом и компот
Цитата Katerinka ()
Ем через 2 часа
Если через два часа, то такое количество за один раз, конечно, неприемлемо.

marina2275Дата: Суббота, 21.11.2015, 13:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Katerinka ()
Не знаю есть такая тема или нет. С телефона поиск не работает, а тема для меня больная. Сколько в день нужно съесть продуктов, богатых белком? Вот я съедаю две небольшие котлеты из куриной грудки. Молоко только в каше. Творог оочень редко.
Я тоже раньше об этом думала. Чтобы увеличить норму белка, нужно делать белковые полдники. Иначе повышенное содержание белка в диете никак не сделать. 

Цитата Alice ()
Может на самом деле хватает организму.
Оля, всё верно. При сдаче анализа крови на биохимию определяют содержание белка. Наверное, на него лучше  ориентироваться.

БоякаДата: Среда, 25.11.2015, 11:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата Katerinka ()
. Карточку DikDika начала читать.
 Карточка Дика здесь- местная "библия", простите за кощунство...читать всем!!

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...

Татка4188Дата: Суббота, 10.06.2017, 20:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
Цитата Бояка ()
Карточка Дика здесь- местная "библия", простите за кощунство...читать всем!!
А где найти  эту карточку  все пересмотрела.. можно ссылку

СветланаДата: Суббота, 10.06.2017, 21:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Карточка ДикДика

Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Продукты богатые белком (Сколько белка нужно съесть за день)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru