Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 26 из 26«12242526
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Рецепты приготовления диетических блюд (Разные диетические рецептики)
Рецепты приготовления диетических блюд
Нет на месте
Вот тут мы и будем делиться вашими,можно и не лично вашими рецептами диетических блюд.
Нет на месте
Курицу в духовке запекла впервые за 6-7 месяцев 
Поела  сгречкой вроде пока нормально 
Ем только до 6 вечера если совсем невмоготу могу стакан простокваши съесть
Нет на месте
Добрый день. А где можно посмотреть приготовление блюд,особенно супов,когда на диете всего лишь 3-ю неделю,а то уже от отварного мяса и сухарей тошнит. Сегодня отварила куринный рисовый бульончик ,вроде и нежирный и уже туалет(извините за подробности). За раннее всем спасибо.
Нет на месте
Голубцы (в ремиссии)
Разобрать листочки пекинской капусты и ошпарить.

Фарш(где то 0,5 кг) из постного любого мяса + мелко порезанные средняя луковичка и укроп + о,5 стакана  хорошо промытого круглого риса, неполная столовая ложка томатной пасты, соль + немного воды, что бы фарш не был сухим.

Ну как всегда мы делаем, дно толстой кастрюли покрыть листочками, сверху накладываем завернутые голубцы, сверху опять листы, тарелочку и заливаем кипяченной горячей водой, чтобы покрылась тарелочка. Варить 1 час 30 мин. Получаются нежирными, вкусными, томат не чувствуется.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Готовый бисквит перевернуть прямо в форме вверх дном, для того, чтобы он не просел в серединке и оставить перевернутый бисквит в выключенной и открытой духовке минут на 40, чтобы он остывал постепенно, без резкого перепада температур.Если вы сделаете бисквит на 5 белков, то он будет гораздо выше.
Очень нежный и очень вкусный.

Светланочка, пробовала испечь сегодня этот бисквит - получился странный, видимо в рецепте мало муки и он какой то при резке липучий, или я его недопекла ( вроде все соблюдала), может он такой и должен быть ведь там по сути одни белки? И ещё не поняла - переворачивать форму дном вверх на решетку? Или просто бисквит в этой форме что выпекали перевернуть, чтоб бумага вверх оказалась?
Извини бестолковую..что то сегодня не получается выпечь ничего, первый пирог с сырой тыквой отправила в ведро помойное, сырой даже при долгой выпечке, видимо надо рецепт доработать было, тыкву заранее запечь и в пюре превратить.
С Новым Годом!
Нет на месте
А это точно мой рецепт? я вообще девушка не бисквитная, не люблю их в принципе и рецепта такого не помню, а выкладывать стараюсь только свои, проверенные. А скажите, какой номер у этого сообщения с этим рецептом?
Нет на месте
Светлана, вот нашла 17.05.2013, 23:26 | Сообщение # 234 - мне понравился что легкий...бисквит поели за праздничным столом, вроде нормально пока.
Нет на месте
Нашла этот рецепт, ого сколько лет прошло.....даже не помню, что я его делала....
Насчет форму перевернуть, я бы сделала так: взяла форму с пирогом, накрыла крышкой плоской, типа крышки от любой другой формы и перевернула резко, а потом прям на этой крышке поставила в духовку, лучше на противень.
Насчет того, что сырой получился, то тут наверно зависит от конкретной духовки, ведь все они в температурном режиме ведут поразному, наверно время выпечки надо подобрать экспериментально.
Нет на месте
И перевернув, форму обязательно снять
Нет на месте
Повторяюсь )). Моя любимая "взорванная курица в овощных соплях". Берем куриные сиськи,  режем мелко, режем картоху, морковь, лук. Кидаем все ето в посудину для микроволновки, фанатично перемешиваем, немного растительного масла, воды - 20-25 минут и вуаля.  Вместо сисек можно говяжий фарш (нежирный).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
воды
Воды то сколько?
Нет на месте
Светлана, да сколько... На литровую посудину грамм 100-150. В процессе можно добавить. Но ето как кому нравится. Даже если что то типа супа получится - все равно съедобно.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Светлана, спасибо за ответ, просто муки маловато, чуток больше добавила и нормально. освоила тыквенный пирог прямо влюбились в него и я и муж, нормально проходит.
Нет на месте
650 гр рыбного филе. 3 картофеля. Овощи( я использую морковь и лук).
В форму для запекания выложить картофель( почистить и порезать его). На него филе, а на верх- овощи. 
Запекать час. При 160 гр.
Нет на месте
Запеченное филе 
Филе на кусочки, перчим, солим. На верх ананас и сыр. Запекаем в духовке минут 40 при температуре 180 градусов.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Рецепты приготовления диетических блюд (Разные диетические рецептики)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed