Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Рецепты приготовления диетических блюд (Разные диетические рецептики)
Рецепты приготовления диетических блюд
Нет на месте
Вот тут мы и будем делиться вашими,можно и не лично вашими рецептами диетических блюд.
Нет на месте
перец, сыр! !!!! Я бы поосторожничал, оба продукта запрещены панкреатитникам:-(
Нет на месте
инженер44, да не диетическое это блюдо сыр запечённый, расплавленный. Это блюдо иппохондриков, и то лучше в обострение не кушать. И не важно что вызвало боли или вздутия: проблема от нервов или жктшная. Хорошая врач об этом писала( про сыр из духовки) и майонез не так вреден, если им салаты заправлять, а вот если блюдо полить или замариновать мясо, а потом в духовку, то вред существенный. Это уже по тв говорили. Вообщем один и тот же продукт, а в одном случае- кушаем, а в другом нет.
Нет на месте
Цитата Ksenia5 ()
Запеченное филе Филе на кусочки, перчим, солим. На верх ананас и сыр. Запекаем в духовке минут 40 при температуре 180 градусов
Про этот рецепт.
Нет на месте
Я не люблю чисто овощные супы, варю на бульоне из куриной грудки. Но и они надоедают, а хочется же разнообразия, ухи той же хочется, но боязно. Вот я придумала рецепт вкусного супчика из филе куриной грудки со вкусом ухи. Буду рада, если кому-нибудь пригодится. 
Итак, сам рецепт для мультиварки. Но приспособить его для кастрюли - проще простого. 
Нам потребуется:
- филе куриной грудки - полтора - два средних размера (я вот изначально брала два, но половинку филейки пришлось отдать кошке  :));
- морковка средних размеров;
- луковца;
- кабачок - половинка маленького;
- картошка - две небольших или одна крупная;
- огурец маленький;
- две - три горсти сушеной сублимированной морской капусты;
- пакетик риса для порционной варки;
- соевый соус;
- петрушка и укроп по вкусу;
- соль, шафран имеретинский, асафетида. 
Морскую капусту на часок замачиваем, промываем, отжимаем, режем и бросаем в чашу мультиварки. Туда же забрасываем, предварительно мелко порезав: куриное филе,  кабачки, огурец и картофель (картошку я добавляю под настроение, обычно хватает кабачка и огурцов), лук и морковь. Все овощи-корнеплоды, естественно, чистим от кожуры.  Заливаем все это хозяйство горячей водой - мне хватает одного чайника. Можно использовать и холодную воду, но на горячей мультиварка готовит быстрее. Все приправляем 3 - 5 столовыми ложками качественного (!!!) соевого соуса, хорошо так - от души! - насыпаем шафрана и асафетиды, закрываем чашу мультиварки крышкой, закрываем клапан и включаем наш агрегат минут на 20 в режим "суп/тушение". Одновременно пакетик риса бросаем в кастрюлю с водой на плите, варим до готовности, промываем в холодной воде. За это время наша мультиварка просигналила нам об окончании готовки. Снимаем крышку, добавляем в суп рис, размешиваем. Пробуем на соленость. Если надо, то немного досаливаем. (Но для нас, коллеги, лучше, если не надо. Соль ведь для нас - совсем не друг. Кстати, если уж солить, то очень советую прикупить соль, в которой хлорид натрия частично заменен на хлорид калия и хлорид магния, такую выпускают и итальянцы, и французы, в магазинах часто встречается.) Кто хочет, сейчас может добавить в суп немного мелко порезанной свежей зелени петрушки и укропа. Теперь закрываем крышку мульти и оставляем  все с полчаса - час прогреваться на режиме сохранения тепла. И - кушать. В тарелочку можно добавить ложку нежирной сметаны или йогурта. 
Итог - без масла, без острых специй получаем из разрешенных вне стадии обострения продуктов такое себе вполне пикантное блюдо в стиле Юго-Восточной Азии, с явным рыбно-морепродуктовым привкусом, который дает ламинария. Приятного аппетита! smile
Нет на месте
А я открыла для себя в этом году молочный коктейль в блендере: просто стакан молока и банан или ягоды какие-нибудь, можно после разморозки. С бананом особенно сытно.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Рецепты приготовления диетических блюд (Разные диетические рецептики)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed