Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Кулинарная галерея (хвастаемся фото своих блюд)
Кулинарная галерея
Нет на месте
ОЛЕСЯ, ты у нас мастерица!
Нет на месте
Всем здравствуйте! 
Я решила не есть xлеб с дрожжами, вдруг, лучше будет? И теперь  пробую печь булочки  из цельнозерновой  муки, ржаной и пшеничной напополам. На кефире. 
Прикрепления: 6284776.jpg(114Kb)
Нет на месте
ОЛЕСЯ, ого молодец, фантазерка)))

Добавлено (25.02.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Алиса8393, ну как хлеб? пошел? Поделитесь рецептом?

Нет на месте
Цитата maria5519 ()
Алиса8393, ну как хлеб? пошел? Поделитесь рецептом?

maria, да пошел. И очень понравился. 
Да и удобно, режу xлебец пополам,  чем=то мажу, например, каймаком, а на него еще ложечку запеченныx бананов с яблоком и совсем чуть=чуть  присолить морской солью. Вкусно.
Да рецепт совсем простой.    1 стакан кефира, чуть соли и саxара, яйцо  взбиваем в эмалированной посуде ставим на маленький огонь и доводим  примерно до 4О гр., потом  туда же кладем 1/3 ч.л. соды, она тут же гасится кефиром. А потом кладем цельнозерновую муку  пополам, ржаную и пшеничную, можно  из какой=то одной. Тесто должно быть  как совсем густая  сметана, чтобы можно было брать одной ложкой, а другой снимать и помогать обваливать в такой же муке.  И формировать xлебцы. Выпекать  при  18О гр. 15 минут с одной стороны, потом перевернуть и еще минут 1О=15 с другой. Они лопаются немного, симпатичные получаются.
Я делала сразу двойную порцию.
Одно плоxо, остановиться  во=время трудно...
Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 25.02.2016, 21:29
Нет на месте
Поделитесь, что можно приготовить из дайкона своим здоровым домашним. Угостили белой редькой, а что с ней делать не знаю.
Нет на месте
Светлана, порезать, посолить, потом масло растительное добавить, укроп.. Как обычную редиску и использовать. Этот овощ по другому использовать нельзя, мне кажется. Это же не репа. 

Вот репу не продают у нас( хотела попробовать пюре делать напополам с картошкой. И не могу купить.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
хотела попробовать пюре делать напополам с картошкой
Оля, делай с тыквой, очень вкусно!
Цитата martaveselova23 ()
Как обычную редиску и использовать
Да, наверно ты права.
Я натерла на терке с морковкой, а второй раз со свежим огурцом, сказали вкусно.
Нет на месте
Вот это очень правильно, Свет. Совмещать с чем-то таким - нейтральным для желудка. Вот как огурчик. Чтобы волокна были понежнее (клетчатка не такая грубая была).
Нет на месте
Какие  вы все молодцы посмотрела все странички 
Чуть слюной не захлебнулась ))))
Нет на месте
люди,откуда у вас руки такие золотые???
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Кулинарная галерея (хвастаемся фото своих блюд)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed