ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Витграсс - сок из ростков пшеницы - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Витграсс - сок из ростков пшеницы (Вместо всякой химии и искусственных витаминов)
Витграсс - сок из ростков пшеницы
lekcaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Нет на месте
Многие из нас считают, будто для того чтобы питаться здоровыми продуктами, нужно много времени и денег. Но оказывается есть такой натуральный простой продукт, который содержит витамина С больше, чем в апельсине, больше кальция, железа и каротина, чем в шпинате, больше витамина В, чем в свежем молоке, а также хлорофилл, ферменты, среди которых стоит особо выделить фермент молодости, и более 90 минералов. Этот природный коктейль называется витграсс – сок из зеленых ростков пшеницы.

Немного истории о витграссе

Употребление этого чудо напитка в Западном мире началось в 1930-х годах как результат экспериментов, проводимых аграрным химиком д-ром Чарльзом Ф. Шнабелем. Эксперимент оказался настолько успешным, что две крупные корпорации, Quaker Oats и American Dairies Inc инвестировали миллионы долларов в дальнейшие исследования Ф. Шнабеля, развитие и производство травяных продуктов для животных и людей. К 1940-м годам продукция Шнабеля, включая сок ростков пшеницы, была в продаже в главных лекарственных магазинах по всем Соединенным Штатам и в Канаде.

Полезные свойства витграсса

Практика применения этого напитка выявила множество чудодейственных свойств, благодаря которым его стали называть эликсиром молодости. Сок ростков пшеницы помогает обрести, кроме здоровья, стройную фигуру, безупречную кожу, блестящие волосы, прежде всего за счет некоторых аминокислот, содержащихся в нем в самом легко усваиваемом виде – это лизин и триптофан, которые участвуют в питании и омоложении клеток и улучшают состояние кожи и волос.

Очень важно, что витграсс не является искусственной смесью разных компонентов, как многие БАДы. Его состав сбалансирован природой и потому полностью готов для наилучшего усвоения. Он содержит почти 70% хлорофилла, лучшего энергетика на свете. Попадая в организм, он очищает и реконструирует клетки, буквально вымывает токсины. Согласно исследованиям, сок повышает выносливость, очищает кровь и лимфу, предотвращает выпадение волос и служит профилактикой огромного количества заболеваний - от варикоза до диабета. Что не менее важно, витграсс дает мощное питание для кожи, очищает ее и даже считается одним из лучших средств для лечения кожных проблем, включая экзему и псориаз.

Витграсс серьезно изучают не только за рубежом, но и в России. Например, в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова было обнаружено такое его действие, как замедление роста опухоли и сокращение метастаз. Профессор Столешников называет сок из зеленых ростков пшеницы мощным бустером иммунитета.

Как правильно употреблять витграсс

Как вкус любой зелени, этот напиток имеет весьма специфический, но в целом терпимый вкус. С другой стороны, здоровому человеку достаточно в день всего 2 столовые ложки сока, как дополнение к обычному рациону питания. Для детоксификации или лечения заболеваний можно увеличить прием до 3-4 раз в день. Сок рекомендуют пить на пустой желудок за 15 минут до приема пищи и желательно в первой половине дня из-за сильного тонизирующего эффекта.

Добавлено (23.03.2012, 21:33)
---------------------------------------------
А теперь, собственно, рецепт приготовленного мною коктейля из ростков пшеницы.

Что нам для этого понадобится? Горсть ростков пшеницы, которую я вырастила за неделю в домашних условиях, один стакан воды, сок половины выжитого лимона и 1 ст. ложка мёда (можно разбавить большим количеством воды, а можно вместо сока лимона и мёда добавить банан, яблоко чтобы вкус был приятнее).
Мелко режем ножницами побеги пшеницы, загружаем в чашу от блендера. Добавляем немного воды (не весь стакан). У меня блендер ручной, и для того чтобы вода не переливалась через край во время взбивания ростков блендером, воды не должно быть очень много. Взбиваем около 1 минуты до образования зелёной пены. Затем добавляем оставшуюся воду и процеживаем через марлю. Добавляем лимонный сок и мёд. Коктейль готов!

Как вырастить дома молодые побеги пшеницы? Это легко и недорого. Пшеницу замочить на 12 часов. После воду слить, переложить в дуршлаг и накрыть марлей. Когда проклюнутся небольшие ростки 1-2 мм длиной, можно высаживать, предварительно промыв в чистой воде. В пластиковый контейнер (или подносы), насыпьте слой земли толщиной в 2-3 см. Хорошо увлажните почву. Сверху высыпьте пророщенную пшеницу равномерным слоем и присыпьте сверху землёй. Расположите контейнер / поднос в солнечном месте. Поливать нужно раз в день. Примерно через 6-7 дней, когда ростки достигнут 8 - 10 см, их можно срезать ножницами и сделать сок / коктейль. Если на почве образовалась плесень, следует хорошенько промыть ростки в слабом растворе перекиси водорода.

Сок проросшей пшеницы состоит на 70 % из хлорофилла и содержит 92 различных минерала из 102 возможных, бета-каротин и витамины группы В, витамины С, Е, и К, 19 аминокислот и полезных энзимов. Все это делает пшеничный сок чрезвычайно полезным напитком.

Добавлено (23.03.2012, 21:50)
РЕБЯТА !!!!!ЕДИНСТВЕННОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ, КОТОРОЕ Я УСЛЫШАЛА- ЭТО ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И 12 ПЕРСТКИ!!!!!!!!

Кого заинтересовало можете посмотреть программу Агапкина и Полицеймако " О самом главном!!" от 23 марта на эту тему!!!!!

КлэрДата: Суббота, 24.03.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 1
lekca, очень хочется получить витамины,
Quote (lekca)
здоровья, стройную фигуру, безупречную кожу, блестящие волосы,
,
но как-то боязно пробовать! А ты,я поняла, уже применяешь? Как долго и в какой дозе?Почувствовала какие-нибудь изменения в организме? biggrin

Добавлено (24.03.2012, 17:35)
lekca, очень хочется получить витамины,

Quote (lekca)
здоровья, стройную фигуру, безупречную кожу, блестящие волосы,
,
но как-то боязно пробовать! А ты,я поняла, уже применяешь? Как долго и в какой дозе?Почувствовала какие-нибудь изменения в организме? biggrin

lekcaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Клэр !!! Нет не пробовала пока...только услышала,прочитала...и обдумываю... Пробовать буду обязательно!!!!!! А дозу и в передаче говорили и пишут везде с утра,натощак,маленькую рюмочку,грамм 50. Но думаю если нам начинать пробовать то с ещё меньшей дозы,с глотка. biggrin

DikdikДата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 20
lekca, +1!
Вот есть такие штуки http://natur-life.ru/naturshop/343/4797/
Мож кто знает где дешевле?
Мож отдельную темы сделать?
именно обсуждать пророщенные зерна, рецепты, выжимки, опыт проращивание, как что помогло или нет и прочее???

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

NatalisДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 2
Я тоже давно слышала об этой штуке, ну не знаю, одни говорят что если зерна уже проросли в травку, то их нельзя употреблять, мол становятся ядовитыми, у нас есть кантора которая продает даже замороженный сок, доставка в холодильниках. Я с ними общалась но продукт так и не купила, говорили что если есть проблемы с жкт, то разбавлять водой сильно, 1к3, к4м.

lekcaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Natalis сами зёрна здесь не употребляются,только зелень biggrin А водой он и так разводится очень сильно....трава состригается и добавляется вода,а потом блендером перемешивается.....

Dikdik темку такую можно...но только там писать проверенные рецепты,а то новички у нас напьются чего попало.... трындец biggrin

NatalisДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 2
Продаются специальные наборы для проращивания, туда и соковыжималка входит, но дорого. И вообще лучше заказывать в штатах, вместе с пшеницей, мешок5 кг. Вы меня заинтересовали таки, я заказала 10 флаконов по 30 мл. замороженного сока. Пропью и отпишусь, я еще вертянкой переболела, все никак не вылезу толком, горло болит, температура 37 держится. Вот и посмотрю, лучшего случая проверить действие поискать надо.

arinaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
А про сок нони кто нибудь слышал?

АсяДата: Четверг, 23.08.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 22
Quote (arina)
А про сок нони кто нибудь слышал?

Вот отзыв 1, отзыв 2. Ещё в поиске можете набрать - про него много кто писал. Хотя в интернете отзывы очень неоднозначные. Статья для раздумий)))

arinaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Ася,
Спасибо

defaultNick8016Дата: Среда, 17.06.2015, 15:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Девочки, я пью сок из ростков пшеницы уже две недели. Рискнула попробовать после передачи на НТВ, где врачи подтвердили положительное воздейсвтие этого сока на организм. Нашла в интернете фирму-производителя. Заказала у них замороженный сок в таре по 30 мл. Бросаю его утром в стакан с водой, выжимаю лимончик и пью. За эти две недели со мной произошли следующие вещи: волосы перестали выпадать (раньше на расческе оставалось довольно много, при мытье головы выпадали), окрепли ногти, больше не слоятся. Утром легко просыпаюсь, даже если поздно легла, и бодрость сохраняется до самого вечера. И наконец, это звучит вообще невероятно, но мелкие мимические морщинки на лице пропали (мне 33 года)!

Добавлено (17.06.2015, 15:09)
А еще вот какую вещь заметила, раньше мне целый день чего-то хотелось, то сладенького, то фруктиков, целый день искала, чем себя порадовать!))) А с тех пор как пью каждый день витграсс, это прошло. Я думаю, что так как там витаминов и микроэлементов очень много, то организм все получает с полна и не просит больше ничего. И это радует!)))

marakesoДата: Среда, 17.06.2015, 15:24 | Сообщение # 12
Майор
Награды: 4
Цитата lekca ()
Немного истории о витграссеУпотребление этого чудо напитка в Западном мире началось в 1930-х годах
Что-то похоже на легенду с ягодами Годри

Заметки о панкреатите

ОЛЕСЯДата: Среда, 17.06.2015, 17:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 17
marakeso, может Годжи?

marakesoДата: Среда, 17.06.2015, 21:34 | Сообщение # 14
Майор
Награды: 4
ОЛЕСЯ, Верно, извините.

Заметки о панкреатите

dmsamoilov1992Дата: Среда, 14.09.2016, 16:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщение удалено администратором. Расценено как реклама.

Сообщение отредактировал dmsamoilov1992 - Среда, 14.09.2016, 16:08

Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Витграсс - сок из ростков пшеницы (Вместо всякой химии и искусственных витаминов)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru