ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

О продуктах - Страница 104 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 104 из 104«12102103104
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » О продуктах (Коротко "за и "против" о продуктах при панкреатите)
О продуктах
Slava713162Дата: Понедельник, 20.06.2016, 22:45 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Россельхознадзор: молоко в России подделывают, подмешивая мел, борную кислоту и гипсЭкономика и бизнес 20 июня, 21:30 UTC+3 
"Чаще всего вместо цельного натурального молока представляют восстановленное молоко с добавлением растительных жиров", - заявили в ведомстве© Сергей Коньков/ТАССМОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Производители молока с целью получения незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции добавляют в нее воду, а также крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора по результатам детального изучения способов фальсификации молочной продукции, которые практикуются при ее производстве на территории России.СМОТРИТЕ ТАКЖЕРоспотребнадзор выявил 342 предприятия, производящих фальсифицированные молочные продукты"Чаще всего вместо цельного натурального молока представляют восстановленное молоко с добавлением растительных жиров, затем это молоко используют для изготовления кисломолочной продукции. Подмена одного молока другим очень часто бывает при продаже козьего молока (оно реализуется и по более высокой цене). Происходит и подмена натурального (цельного) молока нормализованным. Поскольку в натуральном молоке содержание жира может достигать 4,5 и даже 6,0%, то подмена его нормализованным 2,5-процентным молоком дает солидный доход фальсификатору", - говорится в сообщении.При подделке сметану чаще всего разбавляют водой, кефиром, обезжиренным творогом или вводят в состав растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, а также вкусовые добавки.В производстве сливочного масла производители могут заменять молочный жир на растительный или добавлять маргарин и другие гидрированные жиры.СМОТРИТЕ ТАКЖЕПутин: сертификация продуктов, в том числе молока, не должна привести к росту ценРоссельхознадзор: ветеринарная сертификация молока в РФ с марта не вводитсяТкачев призвал ужесточить наказание за нарушения регламентов молочной и винной продукцииВ некачественном сыре возможно повышенное содержание воды, замена молочного жира растительным, введение соевого белка, уменьшение жирности или нарушение режима созревания.В целом для фальсификации молочной продукции наиболее часто используют гидрированные жиры или смеси с другими маслами, применение которых должно быть ограничено из-за высокого содержания в них транс-изомеров жирных кислот (ТИЖК). ТИЖК образуются в жирах в процессе гидрогенизации, дезодорации, отбеливания и воздействия высоких температур. Они обладают усвояемостью, одинаковой с обычными жирами, но, входя во все липидные структуры организма, транс-жиры нарушают транспорт веществ через них, передачу сигналов, работу рецепторов на мембранах и биохимию вспомогательных процессов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3385224

За 10 капельниц апротекса родину продам

lev2015Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:11 | Сообщение # 1547
Лейтенант
Награды: 0
Кушает ли кто сушеный лук? Здесь пишут можно:СТАРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ

Терпение-это прекрасно!

Алиса8393Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:58 | Сообщение # 1548
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата lev2015 ()
Кушает ли кто сушеный лук? Здесь пишут можно:СТАРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ
Нужно попробовать, я уже второй год лука не ем.

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:03 | Сообщение # 1549
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
Кушает ли кто сушеный лук? Здесь пишут можно:СТАРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫНужно попробовать, я уже второй год лука не ем.
 Алиса, отпишитесь, ладно? Я тоже посмотрю где продается сушеный лук.

Терпение-это прекрасно!

Алиса8393Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:59 | Сообщение # 1550
Генерал-майор
Цитата lev2015 ()
Алиса, отпишитесь, ладно? Я тоже посмотрю где продается сушеный лук.
У меня есть сушеный лук, но только зеленый. Мама насушила, Попробовать, что ли?
Кстати, я недавно была на ДР и сидела как просватанная, есть мне было совершенно  нечего, пришлось  попробовать кое=что по граммулечке и почти во всем был лук. Естественно, под таблетки. Ничего, ТТТ,  проскочило. 
Вот я и думаю, что, может, по чуточке  начать добавлять лук, не сырой, конечно. Ведь уже второй год  я на диете. Наверное, нужно быть уже смелее?

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:05 | Сообщение # 1551
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
У меня есть сушеный лук, но только зеленый. Мама насушила, Попробовать, что ли?Кстати, я недавно была на ДР и сидела как просватанная, есть мне было совершенно нечего, пришлось попробовать кое=что по граммулечке и почти во всем был лук. Естественно, под таблетки. Ничего, ТТТ, проскочило.
Вот я и думаю, что, может, по чуточке начать добавлять лук, не сырой, конечно. Ведь уже второй год я на диете. Наверное, нужно быть уже смелее?

Конечно нужно пробовать. Организм состоит не только из ПЖ но где-то нужны и эти микроэлементы, лишь бы она не взбрыкнула. Понемножку...

Терпение-это прекрасно!

Алиса8393Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:10 | Сообщение # 1552
Генерал-майор
Цитата lev2015 ()
Конечно нужно пробовать. Организм состоит не только из ПЖ но где-то нужны и эти микроэлементы, лишь бы она не взбрыкнула. Понемножку...
Попробую. Сейчас прочла, что чеснок можно, а я его тоже боялась даже в котлеты добавлять.
Нужно больше поисковиком пользоваться.

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:26 | Сообщение # 1553
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
Попробую. Сейчас прочла, что чеснок можно, а я его тоже боялась даже в котлеты добавлять.Нужно больше поисковиком пользоваться.
А где написано про чеснок, кинь ссылку.

Терпение-это прекрасно!

Алиса8393Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:39 | Сообщение # 1554
Генерал-майор
А где написано про чеснок, кинь ссылку. Наберите в поисковике  

Нет  ссылки, я все, что интересует, набираю  вверxу страницы  в поисковике и там  читаю. И про чеснок там прочла.

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:54 | Сообщение # 1555
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
А где написано про чеснок, кинь ссылку. Наберите в поисковике Нет ссылки, я все, что интересует, набираю вверxу страницы в поисковике и там читаю. И про чеснок там прочла.
Ну если сайт коммерческий, т.е. присутствует реклама я не отношусь серьёзно.

Добавлено (13.12.2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата lev2015 ()
Попробую. Сейчас прочла, что чеснок можно, а я его тоже боялась даже в котлеты добавлять.Нужно больше поисковиком пользоваться.
Не увидел что можно чеснок: Можно ли есть чеснок при панкреатите?

Терпение-это прекрасно!

СветланаДата: Вторник, 13.12.2016, 14:03 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Награды: 62
Ну что вы, в интернете очень часто даже предлагают лечить панкреатит чесноком.

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:51 | Сообщение # 1557
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
Ну что вы, в интернете очень часто даже предлагают лечить панкреатит чесноком.

А задуматься? И перепроверить,
интернет-это и польза и вред.

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Вторник, 13.12.2016, 14:58

Алиса8393Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:29 | Сообщение # 1558
Генерал-майор
Ну вот, только я обрадовалась...
Я  здесь прочла, пункт 1, мол, ешьту, сколько душеньке угодно! wacko :

http://pankreatitu.info/index....=0#1235

lev2015Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:47 | Сообщение # 1559
Лейтенант
Цитата lev2015 ()
Ну вот, только я обрадовалась...Я здесь прочла, пункт 1, мол, ешьту, сколько душеньке угодно!
 А сайт на который ссылается автор читали, отзыв?: "Женя - 20 мар 2016, 02:54

В августе 2015 я попала в больницу с острым панкреатитом ,после чего я
полгода ничего кроме гречки и вареного мяса и хлеба есть не могла
вообще, потом съездила в Трускавец - и там попила воды и стала нормально
кушать - недавно сорвалась - съела кусок чеснока - думала умру вообще -
вот сейчас выдыхаю обострение - в общем есть надо очень осторожно - при
диете каждый раз когда когда добавляете новый продукт - пробуйте его
самую малость я например могу есть масло целыми кусками - но очень важно
не нарваться на маргарин - должно быть самое дорогое натуральное масло -
тогда оно пройдет!

Что любит поджелудочная железа при панкреатите

Терпение-это прекрасно!

vimanДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:01 | Сообщение # 1560
Рядовой
а подскажите - этот список продуктов дейтсвительно актуальный? на него можно рассчитывать?

http://pankreatitu.net/eda

Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » О продуктах (Коротко "за и "против" о продуктах при панкреатите)
Страница 104 из 104«12102103104
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru