Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Диета при ХП в стадии стихающего обострения
Диета при ХП в стадии стихающего обострения
Нет на месте
Описание диеты, можно распечатать.
Прикрепления: 5255142.doc(43.0 Kb)
Сообщение отредактировал Staneslava - Пятница, 07.01.2011, 19:17
Нет на месте
На что я обратила внимание: макароны и морепродукиы - в запрещенных. Помидор нет ни в запрещенных, ни в разрешенных. А сегодня по первому каналу в "Жить здорово" у Малышевой рассказывали о панкреатите и принесли корзину с разрешенными продуктами. Быстро разглядеть все не успела, но бросился сразу в глаза красный болгарский перец. Вот бы еще почитать диету в стадии совсем стихшего воспаления, т.е. глубокой, ну скажем, шестимесячной ремисиии.
Нет на месте
Во,удобно.Я себе распечатал.Спасибо
Нет на месте
распечатал.Спасибо
Нет на месте
Спасибо, на холодильник распечатку под магнит, вроде помню, но пусть перед глазами маячит.
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Спасибо! Я тоже на холодильник. Фломастерами цветными))).
Нет на месте
Staneslava,
Внимательно прочитала диету... Есть разногласия. Мне при выписке из больницы выдали памятку - диету. Вот с Вашей диетой есть разночтения. Прокомментирую, потому как я то следую диете, что мои врачи дали в больнице... А вообще в интернете смотрела - все таки некоторые продукты в разных источниках могут быть как в разрешенных, так и в запрещенных (например, про арбузы и дыни), из чего можно сделать вывод, что все индивидуально...
Ну теперь про Вашу диету и разночтение с моей (которую в больнице выдали):
Странно, что морепродукты у Вас в диете в запрещенных... Мне врачи как раз в разрешенных их говорили и в выданной памятке в разрешенных стоят.... Да и по логике - жиров в них нет, сплошной белок... чем хуже той ж рыбы или мяса? Я ем, у меня хорошо проходит. Кальмары, креветки, осьминоги. Хочу попробовать морской коктейль (там плюсом еще мидии идут - вот их еще не пробовала).
Про хлеб - в Вашей диете написано из муки 2-го сорта... В моей памятке по диете из больницы - у меня написано - высшего и 1-го сорта... Верашний или подсушенный конечно. я так и ем - тож нормально. 2-го сорта даже не пробовала - написано нельзя. Кто-нибудь пробовал? Как пошел?
Соя у меня тоже в запрещенных, как все бобовые... Даже не пробовала.
Запеченая рыба почему-то у Вас в диете тоже в запрещенных, у меня наоборот...
Про яйца - у меня написано, что можно до 2х шт в день в виде омлета или всмятку. Нельзя жареные и сваренные вкрутую.
В запрещенных овощах - у меня еще помидоры указаны. Врачи сказали - смерть, пробовать можно только через год... Поэтому даже и не помышляла.
Про бананы - мне врачи разрешили их есть еще в больнице... Идут нормально.
Про сладкое - в моей диете нет уточнения про пастилу - на ксилите или сорбите; а в разрешенных еще есть мармелад.
В разрешенных напитках - еще минвода без газа.
А вообще думаю надо на себе проверять, потому что бывает и разрешенные всеми источниками безоговорочно продукты могут не пойти... Так что вве индивидуально.
Нет на месте
Quote (irinik)
Странно, что морепродукты у Вас в диете в запрещенных... Мне врачи как раз в разрешенных их говорили и в выданной памятке в разрешенных стоят.... Да и по логике - жиров в них нет, сплошной белок... чем хуже той ж рыбы или мяса? Я ем, у меня хорошо проходит. Кальмары, креветки, осьминоги. Хочу попробовать морской коктейль (там плюсом еще мидии идут - вот их еще не пробовала).

Это оттого, что морепродукты морепродуктам рознь.
Моллюски (кальмары, осьминоги, гребешки, мидии, устрицы) более безобидны, действительно сплошной белок.
Имеющие панцирь (крабы, креветки, омары) - содержат холестерин и диетой ограничиваются.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, ну там холестерин вроде тоже не вредный. Приведу цитату:
В 90 - х годах прошлого столетия, креветки обвинялись в наличии большого количества холестерина. Но в 1996 опубликованные исследования, размещенные на страницах "the American Journal of Clinical Nutrition", показали, что несмотря на высокое наличие холестерина, креветки не способствуют накапливанию холестерина в организме.
Исследование проводили австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса. Автором открытия является Ренака Караппасвами. Специалист утверждает, что вещество, которое вызывает красноту у ракообразных при их приготовлении в 10 раз мощнее антиоксидантов, найденных в фруктах. Также это вещество по своему действия в 500 раз превосходит витамин Е. К тому же оно способствует защите людских клеток от старения. Впервые это вещество извлекли из омаров в 1938 году. Астаксантин к тому же принимает непосредственное участие в отшелушивании отмершего эпителия и способствует возобновлению клеток. Кроме того, это вещество защищает организм человека от токсических воздействий внутренней и внешней среды. Стоит отметить, что в состав антиоксидантов также входят витамины А, С, Е, а также селен и цинк. К тому же креветки обладают и другими полезными свойствами. Они богаты на витамины и минералы, в состав которых входит кальций, железо, фосфор, йод и медь. Люди восточных стан, не зря живут долго и выглядят моложе европейцев. В креветке содержится холестерин, который не впитывается в кровь. Также они содержат так называемые "хорошие жиры" omega-3. Исследовательский институт Рокфеллера, изучив проблему холестерина, получил следующие интересные выводы. Оказывается, мясо креветок, рыбы и моллюсков – неотъемлемая часть здоровой диеты. Креветки, как и другие ракообразные содержат высококачественный протеин. В них также содержатся прочие необходимые для правильного питания ингредиенты, такие как жирные кислоты omega-3. Креветки также полезны низким содержанием насыщенных жиров. Поэтому правильно составленная диета из морепродуктов, креветок и моллюсков оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему. К тому же дары моря способствуют детскому росту и развитию. В креветках ученые отметили самое большое количество холестерина равное 166 миллиграммам. Это наибольший показатель среди ракообразных и моллюсков. Однако, благодаря содержанию жирных кислот и отсутствию насыщенных жиров для человеческого организма это неопасно. В одной крупной креветке содержится примерно 84 калории.
Нет на месте
Мне диету врач выдал на распечатанном бланке, там с обратной стороны реклама какого-то лекарства, им фармкомпании раздают. Эта диета соответствует многим диетам, которые я изучала в интернете и литературе. Несомненно она строгая, по-максимуму исключены все возможные неблагоприятные продукты. Я брала ее за основу питания, а прочие дополнения по мере переносимости, известно, что при наших проблемах все продукты надо подбирать, составлять себе индивидуальную диету. А хлеб, действительно, лучше 1-го сорта.
Нет на месте
Staneslava, ой как все одинаково! на моей диете из больницы с дургой стороны тоже реклама какого-то лекарства! тоже типографским впособом отпечатана. Про хлеб - спасибо, что сказали про 1й сорт - теперь другой и пробовать не буду. Я тоже придерживаюсь строгой диеты. Хорошо, когда можем поделиться свои опытом друг с другом! Я поэтому так и расписала небольшую разницу в наших диетах, хотя все таки основная масса продуктов из разрешенного и запрещенного списков у всех совпадает! Здоровья Вам!
Нет на месте
Quote (irinik)
Приведу цитату:

Где-то я её уже видел.
Такое ощущение, что исследователи так и ищут что-нить вредное, чтобы потом, поторговавшись с производителями этого вредного, опровергнуть. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
А кто знает, что такое "Ацидофилин"?
В диете он написан, что его можно, если не будет негативной реакции. Кто-то пробовал? Как он на вкус, кислый, нет?
Нет на месте
Arnika, с молоком и кисломолочный вообще то аккуратнее. А Вашем состоянии пока на это даже смотреть нельзя!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Arnika, кисломолочный продукт, не кислее, чем кефир. Если идет - можно пить. Я просто не люблю например. А Вы вообще кисломолочное употребяете? Тогда и ацедофилин попробуйте.

Добавлено (02.09.2011, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Повар)
Такое ощущение, что исследователи так и ищут что-нить вредное, чтобы потом, поторговавшись с производителями этого вредного, опровергнуть. )))

Все может быть! smile
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Диета при ХП в стадии стихающего обострения
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed