Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Диета при ХП в стадии стихающего обострения
Диета при ХП в стадии стихающего обострения
Нет на месте
Цитата Jdro9994 ()
Из консервантов там только ж соль!?
Ну, если только соль, то тогда наверно можно.
Цитата Jdro9994 ()
Или месяц это слишком много для этого???
Наверно лучше опираться на рекомендации по лечебному питанию, разработанные институтом питания РАМП.
Нет на месте
Сижу пока на постной диете. Можно ли хоть раз сделать нарушение и съесть картошку фри с квашенной капустой?
Нет на месте
Здравствуйте! Очень прошу совета! Или мнения! ХП поставили месяц назад,беспокоили боли после еды в эпигастрии,амилаза ,липаза чуть повышены.Узи органов БП -без патологий.От момента,когда начались боли,до диагноза ХП-питалась просто отварным,запеченым.Уже на приеме врача-получила памятку с ограничениями по продуктам.Прочитала в интернете,что необходимо механическое щажение.Все это узнала уже в течение месяца,после установления ХП. Поноса не было,через пару недель от начала,начал дуться живот( я тогда не принимала ферментов) ,решила ,что от овощей(я ела и помидоры,и баклажаны )-все в запеченом виде.Я ж не знала,что нельзя...итого-прошло два месяца,из которых первый я питалась просто вареным/запеченым,без существенного ограничения по продуктам,второй -после назначения лечения врачом( дюспаталин,нольпаза утром и панзинорм 10 000 три р в день)-уже по диете 5 п( но тоже не особо системно,т к про измельчение поняла,что только после острого приступа нужно),у меня изначально были боли после завтрака,которые снимались белла тезином и в тесении дня не беспокоили,независимо от того ,что я ела.Как поступить питаться сейчас,спустя два месяца-если я буквально только-только начиталась информации -КАК же все -таки надо было..? Все задом нареред получилось... Продолжаю все отваривать,иногда отваренное могу измельчить и запечь в суфле,иногда жую отваренное...Как быть дальше? Подскажите,пожалуйста,люди со стажем! Глупо себя чувствую,т к понимаю,что измельчение и пюреобразное все необходимо для большего щажения органов ЖКТ в период обострения,большинство и такое ест с трудом. Что делать сейчас? Как быть с питанием?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
О, ужас. Хорошо, что гастроэнтерологи сейчас вас не слышат.
А, ну да конечно покричали бы)
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Диета при ХП в стадии стихающего обострения
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed