Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » О рыбе и морепродуктах (О рыбе и морепродуктах)
О рыбе и морепродуктах
Нет на месте
Собираюсь вот креветок отведать smile
ни когда бы не подумал что прием "новой" пищи от которой не плющит может вызывать такой трепет smile

Я так понял что на первый раз грамм 100 по "за-глаза " хватит ? Типа как вприкуску с основным блюдом.
Нет на месте
Ага, согласна, начинать надо с малого! smile Я пробовала креветки с пастой, фаршировала "трубочки" макаронные отварными креветками, очень вкусно и отлично усвоились! Тебе приятного аппетита!
Нет на месте
Цитата (SeregaZ)
Я так понял что на первый раз грамм 100 по "за-глаза " хватит ? Типа как вприкуску с основным блюдом.
Мне тоже креветки пошли. Сначала съела одну (большую), а через несколько дней 5 штук. Нормально.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
РЫБА
Спасибо за отличную заметку о рыбопродуктах. Вот только удивило присутствие Зубатки в группе "Умеренно-жирные сорта рыбы". Насколько я помню - это очень жирная рыба. И жаль нет деталей о пользе морского окуня. Очень вкусная рыбина, но стоит ли им баловатся.
Заметки о панкреатите
Нет на месте
Всем доброго времени суток!

Цитата ОЛЕСЯ ()
Треска. Польза трески.Треска - это самая вкусная морская рыба из категории тощих (нежирных) сортов. Треска имеет нежное сочное мясо с приятным вкусом. Вообще, выделяют примерно семь видов трески - в зависимости от места обитания (атлантическая, тихоокеанская, беломорская, ледовая и т. д.), существенной разницы между ними нет, пожалуй, она только в размерах, В общем, все виды трески отличает большое содержание витаминов группы В (для здоровой нервной системы, кожи, ногтей и волос), витамин А (помогает работе органов дыхания, заживляет раны и придает силы) и D (укрепляет кости и зубы, укрепляет иммунитет). Мясо трески содержит всего 0,3 % жира, энергетическая ценность 70-90 ккал. в 100 гр.

Но по моему треска разводится в искусственных водоёмах. И не дай Бог попадёт на наш прилавок треска из Китая. Я видел в документальном фильме, как её выращивают. Жуть. Одна грязь и естественные рыбьи отходы. Это лужа а не заводь. Как быть, как выбрать эту рыбку полезную?
Терпение-это прекрасно!
Нет на месте
Скажу в защиту трески, в силу того что из окна моего дома видно Баренцево Море, то самое где и добывают эту рыбку для городов России.Вольная это рыба, нигде и никогда ее искусственно не выращивали, и помои не ест, этим грешит все тот же красный морской окунь, поскольку рыба донная, отец сорок лет отдал рыбному флоту. В Китае выращивают пангасиус и телапию, вот на самом деле рыба выращиваемая в лужах с отходами у них даже пословица есть"брось в лужу ботинок и выловишь терапию".Треска достаточно чистая рыба, главное с брюшины хорошо вычищать черную пленку, на ней паразиты обычно( мама ветеринарный врачи в порту) совет проверенный. Еще из интересного, несколько лет в Мурманске не было мойвы, всю квоту выкупали Японцы, у них икра мойвы 1кг  2 тысячи долларов, да и сама рыбка очень цениться, а у нас котов онной кормят, стоит рассмотреть для меню.
Нет на месте
Мойву я люблю и покупаю иногда. Насчет информации про треску, спасибо за детальную информацию. Но всё же про выращивание трески в искусственных водоёмах, если продавец на рынке имея сопроводительные документы не знает, где треска выращена, мне что остаётся делать - сомневаться. Насчет черной плёнки понятно, буду внимательней при разделки.

Добавлено (25.03.2016, 07:21)
---------------------------------------------
Впервые услышал о "морская вошь", она кстати говорит, вроде обосновано, про искусственные водоёмы.
Всё о рыбе. Как выбрать и какую есть. Пищевой технолог Зинаида Руденко: https://www.youtube.com/watch?v=1lFUAuPQCWA

Терпение-это прекрасно!
Нет на месте
Такой вот вопрос, всем известно, что соленая красная и черная икра под запретом из-за наличия в них солей и консервантов, а как же быть с икрой отварной или печеной не жирных сортов рыб, ее можно употреблять?
Икра карася, сазана и прочая, она не имеет большой жирности, что если такую икру добавить в манную запеканку к примеру, в таком виде ее можно кушать.
Вот такой омлет в духовке я готовлю для семьи, состав очень простой: молоко на пополам с водой, манка, яйца, икра, укроп, соль. Все это запекаю в духовке. Нам, больным панкреатитом такое можно кушать?
Сообщение отредактировал Рада - Пятница, 17.03.2017, 21:26
Нет на месте
Цитата ИнкиВинки ()
Еще из интересного, несколько лет в Мурманске не было мойвы, всю квоту выкупали Японцы, у них икра мойвы 1кг 2 тысячи долларов, да и сама рыбка очень цениться, а у нас котов онной кормят, стоит рассмотреть для меню.
Подскажите пожалуйста, как мойву лучше приготовить? В духовке наверное, и надо ли потрошить...

Добавлено (17.03.2017, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата ИнкиВинки ()
Скажу в защиту трески, в силу того что из окна моего дома видно Баренцево Море, то самое где и добывают эту рыбку для городов России.Вольная это рыба, нигде и никогда ее искусственно не выращивали, и помои не ест, этим грешит все тот же красный морской окунь, поскольку рыба донная, отец сорок лет отдал рыбному флоту. В Китае выращивают пангасиус и телапию, вот на самом деле рыба выращиваемая в лужах с отходами у них даже пословица есть"брось в лужу ботинок и выловишь терапию".Треска достаточно чистая рыба, главное с брюшины хорошо вычищать черную пленку, на ней паразиты обычно( мама ветеринарный врачи в порту) совет проверенный. Еще из интересного, несколько лет в Мурманске не было мойвы, всю квоту выкупали Японцы, у них икра мойвы 1кг 2 тысячи долларов, да и сама рыбка очень цениться, а у нас котов онной кормят, стоит рассмотреть для меню.
Ваш комментарий (опубликовал на своей страничке вконтакте) в защиту трески в vk.com получил много положительных откликов. Спасибо!
Терпение-это прекрасно!
Нет на месте
Цитата lev2015 ()
Добавлено (17.03.2017, 22:38)---------------------------------------------
Цитата ИнкиВинки ()
Скажу в защиту трески, в силу того что из окна моего дома видно Баренцево Море, то самое где и добывают эту рыбку для городов России.Вольная это рыба, нигде и никогда ее искусственно не выращивали, и помои не ест, этим грешит все тот же красный морской окунь, поскольку рыба донная, отец сорок лет отдал рыбному флоту. В Китае выращивают пангасиус и телапию, вот на самом деле рыба выращиваемая в лужах с отходами у них даже пословица есть"брось в лужу ботинок и выловишь терапию".Треска достаточно чистая рыба, главное с брюшины хорошо вычищать черную пленку, на ней паразиты обычно( мама ветеринарный врачи в порту) совет проверенный. Еще из интересного, несколько лет в Мурманске не было мойвы, всю квоту выкупали Японцы, у них икра мойвы 1кг 2 тысячи долларов, да и сама рыбка очень цениться, а у нас котов онной кормят, стоит рассмотреть для меню.
Ваш комментарий (опубликовал на своей страничке вконтакте) в защиту трески в vk.com получил много положительных откликов. Спасибо!

lev2015, а я не нашла этот пост. Очень содержательный! Спасибо ИнкиВинки!
Нет на месте
Нам можно варить мойву и кушать??? Или как ее готовить???
Нет на месте
Минтай отличается от трески? 

Мойва стала дорогая и не всегда она хорошего качества, как раньше. Иногда чувствуется песок. Как-то попалась такая вот партия, правда по дешёвке.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Минтай

Минтай морож-ный???
Я щучку брала,свежую. Один раз вкусная, второй раз варила ,запах не приятный, как лекарством воняло.
Нет на месте
Аня готовить можно по разному, с учетом лишь, что приготовление короче, чем у другой рыбки. Супчик на любителя. Самая ценная соленая и провяленная мойва. Но с больным жкт, наверное, лучше протушить или запечь в фольге в духовке. если потом немного лимона - очень вкусно.
Нет на месте
martaveselova23, а икра мойвы в банках есть . Нам такое наверное нельзя???
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » О рыбе и морепродуктах (О рыбе и морепродуктах)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed