Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Праздничный стол для НАС!
Праздничный стол для НАС!
Нет на месте
Вот решила подкинуть позитивную тему, а то все понос да золотуха smile
Представьте, что мы собрались за одним большим праздничным столом - что вы на него поставите, чтобы глазу было приятно и вкусно попраздновать можно было бы...
Давайте пофантазируем!
In vino veritas
Нет на месте
ну, конечно торт, сметану заменила бы молоком, а принцип оставила тот же:
http://subscribe.ru/group/kulinarnyij-praktikum/259096/
или вот этот торт , вместо масла и желтков положила бы одни белки:
http://blinow.net/torty/360-tvorozhno-zhelejnyj-tort.html
или http://blinow.net/torty....ka.html
Сообщение отредактировал Lenina - Четверг, 24.02.2011, 22:26
Нет на месте
Пора темку оживить, ведь скоро опять праздник! Призываю всех форумчан активно делиться вкусняшками.
Нет на месте
Думаю, что наш праздничный стол отличается от повседневного только внешним видом.
Мое праздничное меню: куриное филе с сыром (тертый сыр на кусочки отварного филе, в микроволновку на 4 мин.), картофельное пюре, тертый огурец с кефиром и укропом, ползефира, напиток из цикория и улыбки домочадцев, уплетающих запрещенные для меня вкусности))).
Кто проживает недалеко от меня? Откликнитесь. Устроим как-нибудь совместную праздничную трапезу!
Сообщение отредактировал Natao - Вторник, 02.08.2011, 12:22
Нет на месте
Natao, диетолог в санатории в Карловых Варах сказала, что огурцы для нас - тяжелая пища - увы! Я тоже делала похожий салатик, только с 1/2 ч.л.оливкового масла, но теперь отказалась. Жду более стойкой ремиссии. Иногда (когда чувствую получше!) позволяю себе спелое авокадо - порезать небольшими кусочками или потереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный укропчик и кусочки шариков моцареллы, для вкуса оливковое масло -совсем чуть-чуть. В былые времена добавляла соевый соус kikkoman - теперь не рискую.

А еще неплохой вариан для НАШЕГО праздника - творожно-морковная запеканка, куда для лакомого вкуса добаляю фрукты: яблоко, персик, можно ягоды. Рецептик оставила в разделе диетического питания. Мой взрослый сын сказал - вкусняшка! wink
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Нет на месте
Quote (Ириша_М)
позволяю себе спелое авокадо

В начале мая авокадо спровоцировал у меня приступ, всё-таки он (овощ или фрукт) жирноват.
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
blackcat, согласна, что авокадо жирноват, но многие продукты можно пробовать вводить только в период ремиссии (!) и очень индивидуально. Если этот период ещё не наступил, даже отварная рыба и творожная запеканка могут "не прижиться". И список "разрешенных" продуктов у каждого набирается свой - на основе печального опыта и в зависимости от набора сопутствующих заболеваний. В период обострения моя ПЖ не могла принять даже геркулесовую кашку-страдания были ужасны... sad

А чем вы балуете себя "на праздник"?

Добавлено (08.08.2011, 19:33)
---------------------------------------------
А вообще-то, у меня теперь праздник - когда я хорошо чувствую себя! smile И не так важно, какой это день календаря. wink

Нет на месте
Quote (Ириша_М)
добавляла соевый соус kikkoman - теперь не рискую

Почему?
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Уважаемая Повар, с соевым соусом пока подожду - в марте был сильный приступ ХП, поэтому для соевого соуса - "табу". Надеюсь вернуться к нему со временем. wink

Добавлено (08.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Извините, если не так обратилась к Вам. Может, Вы уважаемЫЙ (а не уважаемаАЯ) Повар... wink

Нет на месте
Quote (Ириша_М)
Извините, если не так обратилась к Вам.

Да уж слово-то мужского рода. И человек под ним тоже. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Ириша_М,
Quote (Повар)
Да уж слово-то мужского рода.

а еще можно в Профиле посмотреть
Нет на месте
Ага, я позже догадалась об этом - не казните, пожалуйста!
Нет на месте
Ириша_М, ой, что Вы! я просто подсказать хотела! smile
Нет на месте
irinik, все в порядке - это я с иронией! smile
Нет на месте
Вкуснючий тортик.
Продукты:
2 банана
2 небольших персика
0,5 л. йогурта любого (я брала клубничный)
печенье "Мария"
2 пачки желатина

Желатин разбавляем в стакане горяей воды, даем немного остыть. Затем смешиваем желатин с йогуртом (в йогурт можно добавить сахара немного, на любителя).
Берем форму или обыкновенную кастрюлю, застилаем её полиэтиленовым пакетом. Выкладываем слой печенья, поливаем получившимся кремом, затем слой бананов, поливаем кремом, опять слой печенья, крем, слой персиков, заливаем кремом. Кладем в холодильник чтоб схватился.
Спустя несколько часов радуемся получившемуся тортику, едим и получаем удовольствие. biggrin

Вот вычитала что есть заменитль желатина Агар-агар называется, делается из водорослей, хочу попробывать, ато как почитала из чего делают желатин, уже не так тянет тортик есть...))
Сообщение отредактировал Natalis - Вторник, 13.09.2011, 18:45
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Праздничный стол для НАС!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика