Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Праздничный стол для НАС!
Праздничный стол для НАС!
Нет на месте
Цитата Наталия ()
Вообще мне кажется, что к перепелам подойдет какой-нибудь кисло-сладкий соус. Надо только подумать из чего его смастерить. Есть мысли?
Наталия, я недавно делал себе "соус" к кнелям из куриной грудки.
Мне очень понравился, после нашего-то безвкусия. И прокатило, правда, я не наглела.
Натерла зеленое яблоко, запекла в микроволновке,   когда яблоко было почти готово, нарезала мелко туда помидорку и опять запекла, потом чуть посолила и добавила капельку меда, можно и без  него. И немножко оливкового масла туда еще.
Получилась такая  паста, я по чуть-чуть ее брала вместе с пюре. Вкусно.
А можно и разбавить немного, тогда будет соус и, мне кажется, к перепелкам подойдет, особенно, если  с медом.

Добавлено (25.12.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Кто знает, можно ли нам икру  красную?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 24.12.2015, 22:33
Нет на месте
Алиса8393, как так определённо сказать,кому-то идёт,кому-то нет.впрочем как и все остальное.
Нет на месте
А вместо шампанского монастырский чай"  Прочла сейчас, что это вообще панацея... Кстати, никто не пробовал, вдруг, и правда помогает. В нашей ситуации даже в чудеса хочется верить.)))
Нет на месте
Я вот даже не знаю. Год какой то ужасный. Ездил в ашан, смотрю на толпу безумных людей с колбасой, шампанским и зеленым горошком, майонезом. Как то даже неприятно). 

Думаю вообще устроить "закусочный стол". Хамон, вареная рыба (для меня) свежий салат, оливки, вино. Сыр. Хлеб нормальный. 

От шампанского меня пучит и изжога:):)
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
вареная рыба (для меня)
А почему вареная, печеного нельзя? Можно ведь в фольге с лимончиком и травами. А на самом деле ты прав - теперь эта суета кажется отвратной, при чем не именно из-за болезни, а из-за понимания, что из этого хорошего праздника сделали...вроде как последний шанс налопаться.
Все дается по силам.
Нет на месте
Ооооо, Vit..... Вас пучит?! Именно от шампанского?! )))))
Нет на месте
Цитата Katya ()
А почему вареная, печеного нельзя? Можно ведь в фольге с лимончиком и травами
посмотрю как буду себя чувствовать. И какая рыба)). Если дорадо нормальная будет - запеку. А так и треска обычная устроит...

Цитата Katya ()
что из этого хорошего праздника сделали...вроде как последний шанс налопаться.
вот именно. Потом едут в ГИБ им. Боткина с кишкой и помойки переполнены. Зачем все это нужно?
Цитата BRUneTka ()
Вас пучит?! Именно от шампанского?! )))))
Да. Не перевариваю его:).
Нет на месте
Vit, для себя можно и красной стейк взять, его смазать французской горчицей с зернами, взбрызнуть лимоном слегка, пучок любимых трав, в фольгу и запечь. Дорадо я не ела. Жирная она?
Цитата Vit ()
Потом едут в ГИБ им. Боткина с кишкой и помойки переполнены.
Я видела, что в хирургии делается в первые числа января - результат попоек-обжорств.
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Vit, для себя можно и красной стейк взять, его смазать французской горчицей с зернами, взбрызнуть лимоном слегка, пучок любимых трав, в фольгу и запечь. Дорадо я не ела. Жирная она?
Вот веришь - ничего не хочется. Хочется выпить бокал вина и лечь спать. Дорадо не жирная, сибас жирнее. И если свежая то ничего делать не нужно. Потроха вытащить, побрызгать лимонным соком посолить крупной солью, немного оливкового масла, трава по желанию. В фольгу и в духовку.
Цитата Katya ()
результат попоек-обжорств.
Жена уже в предвкушении:)))).
Нет на месте
Цитата Vit ()
Вот веришь - ничего не хочется
Верю. Я этот праздник уже 2 года как по-другому вижу:)
Цитата Vit ()
Жена уже в предвкушении:)))).
Жесть врачам.
Все дается по силам.
Нет на месте
...вот именно стейк КРАСНОЙ, меня в 33 года и поставил на место....СОЧНЫЙ СТЕЙК свежайшей ФОРЕЛИ....запечёной в СОВЕТСКОЙ ФОЛЬГЕ, я не шучу, чистейшая правда......
Нет на месте
Ну так как волею с
удьбы вся семья кроме мужа на диете,то и меню диетического.. …торт бисквитный вместо крема сгущенка варенка.ципленок на соли,пюре,салат летний с маслом,сок,минералка..….для мужа тот же ципленок,картофель фри,рыба жаренная,оливье,ежик....кстати рчень вкусный салат,шампанское подарееное мне сегодня ночью в снегопад дедом морозом☺ много мандарин,апельсин и конфет....все очень скромно....и кушать я буду только ¹го днем
Нет на месте
200 сыра на терке,200 ветчины,кубиками,кукуруза банка,чеснок 2 зубчика,майонез....я такой есть не буду,это мужикам

А вот торт будут есть всё... Испекла на днях на пробу ели успела кусочек сьесть.... Только я украсила его фруктами на этот раз.....
А вообще я и в прошлый год не ела,пила чай с медом,минералку.....
И прекрасно провела ночь, и в гости ходили где сидели до утра шумной компанией
Ведь главное настрой и хорошее самочувствие
Нет на месте
Lenina, это чудесный рецепт кулича пасхального.
Спасибо. Еще разные  рецепты для вас
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Праздничный стол для НАС!
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed