Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Питание в Походе (как составить питательный рацион при активной нагрузке?)
Питание в Походе
Нет на месте
Я имел в виду хранить между приготовлением и походом. Да и в походных возможен вакуум.
В домашних - те же, что и в промышленных - салициловая кислота, сорбат или бензоат натрия. Но лучше бы без них.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Понятно, спасибо Повар! надо будет поискать информацию про разновидности вакумных упаковок, у нас  они пока редкось в магазинах.И про консерванты- таких консервантов в магазинах не видела, наверное частным образом у работников заводов можно найти, но это проблематично.

Добавлено (25.03.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Отчитываюсь- сьела еще столовую ложку сушенно-варенной курицы, которую так и храню в стаканчике на полке при комнатной температуре. Это прошла вторая неделя открытого хранения. Жевала сухую без всего и было достаточно вкусно. Но вот потом что-то стало нехорошо, пришлось выпить 5 таблеток активированного угля, который снял все неприятные симптомы. Вывод: если варенно-сушенную курицу хранить неделю-всё нормально, а вот 2 недели она уже не выдерживает. Или ПЖ моя её не выдерживает....Потом проведу еще эксперемент с варенно-сушенной куриной грудкой и ваккумной упаковкой.
Сообщение отредактировал Умка - Понедельник, 25.03.2013, 10:42
Нет на месте
Цитата (Умка)
Умка
Общаюсь на сайте "Страна мам" - такой сайт для женщин обо всём: от ухода за детьми до домоводства и рукоделия. Тут прочитала на нём интересную информацию о сушке для фруктов. Оказывается, штука замечательная, так как в ней можно сушить не только фрукты, но и мясо, рыбу, а также делать чипсы из топинамбура (ты где то спрашивала, что можно из него приготовить). Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую. Почитай тут http://www.stranamam.ru/post/5285118/#firstnew

Добавлено (28.03.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Читая некоторые рецепты по приготовлению в этих сушках, увидела, что мясо перед сушкой рекомендуют мариновать в яблочном уксусе. Не знаю, подойдёт ли нам это?

Нет на месте
Цитата (marina2275)
Общаюсь на сайте "Страна мам" - такой сайт для женщин обо всём: от ухода за детьми до домоводства и рукоделия. Тут прочитала на нём интересную информацию о сушке для фруктов. Оказывается, штука замечательная, так как в ней можно сушить не только фрукты, но и мясо, рыбу, а также делать чипсы из топинамбура (ты где то спрашивала, что можно из него приготовить). Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую. Почитай тут http://www.stranamam.ru/post/5285118/#firstnew

Марина спасибо большое! посмотрю сушилку! Сейчас столько всякой техники, а я в ней не очень ориентируюсь.  А чипсы из топинамбура наверное вообще круто, иной раз очень хочется погрызть чего-нибудь этакого:). Яблочный уксус...наверное надо пробывать, может пройдет. Хотя одно дело если разово сьесть, а другое дело если систематически -два раза в день.
Нет на месте
Цитата (Умка)
Хотя одно дело если разово сьесть, а другое дело если систематически -два раза в день.
Я думаю, что такое мясо лучше есть не само по себе, а добавлять в какое-нибудь блюдо, которое готовится на костре - суп, кашу или картошку. А иначе этот уксус будет слишком концентрированный. Но тут, может быть, нам Повар (как знаток) подскажет - подойдёт это или нет?
Нет на месте
Цитата (marina2275)
Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую.

Да, Марина, я тоже на эту технику внимание обратила, думаю к лету куплю, чтобы сушить ягоды и фрукты для компотов.
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Нет на месте
Посмотрела ссылку- сушилка суперская вещь, просто находка для дачников! хочу такую! Марина еще раз спасибо!
Нет на месте
Цитата (marina2275)
А иначе этот уксус будет слишком концентрированный. Но тут, может быть, нам Повар (как знаток) подскажет - подойдёт это или нет?

Действительно, лучше попробовать.
Уксус при сушке испаряется так же, как и вода. Добавляют наверно для свёртывания мясного белка и лучшей сохранности.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Доброго времени суток.
Пытаюсь составить для себя меню в походы, везде пишут, что консервы нельзя из-за консервантов, специй и т. д. А что думаете про качественные рыбные консервы из нежирных сортов? Там в составе только рыба и соль.
Нет на месте
Цитата lexusb ()
меню в походы, везде пишут, что консервы нельзя из-за консервантов, специй и т. д. А что думаете про качественные рыбные консервы из нежирных сортов? Там в составе только рыба и соль

Трудно сказать. Тут советовать - дело нехорошее. Насчет горного похода (не категорийного) я вообще хз, что посоветовать, потому что там нужно ЖРАТЬ. Причем углеводы, в основном. Быстрые калории.

ПВД (поход выходного дня) - здесь сгодится обычная диета, при наличии пластиковых контейнеров и мелкой газовой плитки от Ковеи, к примеру. Что за поход, то? Если не секрет.

Вообще, лично мой опыт - мы на природе питаемся нормально, без консервов, если нет какого то там екстрима. Зачем себя ущемлять? Не война ведь). Консервов я наелся на всю оставшуюся жизнь))).

Так что определитесь - мы подскажем, но горы это жесть...
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Что за поход, то? Если не секрет.
Сейчас планируем восхождение, категорийность 1Б вулкан Корякский, Камчатка.
Вообще работаю гидом все лето, но с туристами это в основном ПВД, тут с питанием проблем нет.
А так если не занят работой, ходил раньше в 3-ки (пешеходные).

Просто не могу придумать чем заменить тушенку, нормального сушеного мяса у нас нет.
Что еще можно в каши добавлять?
Раньше еще на изотониках ходил, их тоже я так понимаю нельзя?
Сообщение отредактировал lexusb - Вторник, 19.04.2016, 14:24
Нет на месте
Цитата lexusb ()
Сейчас планируем восхождение, категорийность 1Б вулкан Корякский, Камчатка.
Понятно. Мне вот сдается - что нужно кушать наравне со всеми и не грузиться по етому поводу. Я так делал и ничего, жив. Потому что в горах не жрать невозможно, там и так плохо...)))
Нет на месте
Цитата Тэман ()
А зачем ее заменять,она всегда к столу)

Состав напрягает немного, а так то я за. А в рыбе только рыба.
Нет на месте
Цитата Тэман ()
А если прихватит? Скорую в горах не дождешься))))
Какая скорая, о чем ты?))). Даже не "категорийный" горный поход, указанной сложности требует 4000 ккал в сутки. Это минимум. Чисто, чтобы ноги передвигать.
Нет на месте
крупы обязательно нужны, для энергии. а мясо действительно детским питанием можно заменить
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Питание в Походе (как составить питательный рацион при активной нагрузке?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed