ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Питание в Походе - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Питание в Походе (как составить питательный рацион при активной нагрузке?)
Питание в Походе
ПоварДата: Вторник, 19.03.2013, 12:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Нет на месте
Я имел в виду хранить между приготовлением и походом. Да и в походных возможен вакуум.
В домашних - те же, что и в промышленных - салициловая кислота, сорбат или бензоат натрия. Но лучше бы без них.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

УмкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:41 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 3
Понятно, спасибо Повар! надо будет поискать информацию про разновидности вакумных упаковок, у нас  они пока редкось в магазинах.И про консерванты- таких консервантов в магазинах не видела, наверное частным образом у работников заводов можно найти, но это проблематично.

Добавлено (25.03.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Отчитываюсь- сьела еще столовую ложку сушенно-варенной курицы, которую так и храню в стаканчике на полке при комнатной температуре. Это прошла вторая неделя открытого хранения. Жевала сухую без всего и было достаточно вкусно. Но вот потом что-то стало нехорошо, пришлось выпить 5 таблеток активированного угля, который снял все неприятные симптомы. Вывод: если варенно-сушенную курицу хранить неделю-всё нормально, а вот 2 недели она уже не выдерживает. Или ПЖ моя её не выдерживает....Потом проведу еще эксперемент с варенно-сушенной куриной грудкой и ваккумной упаковкой.

Сообщение отредактировал Умка - Понедельник, 25.03.2013, 10:42

marina2275Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата (Умка)
Умка
Общаюсь на сайте "Страна мам" - такой сайт для женщин обо всём: от ухода за детьми до домоводства и рукоделия. Тут прочитала на нём интересную информацию о сушке для фруктов. Оказывается, штука замечательная, так как в ней можно сушить не только фрукты, но и мясо, рыбу, а также делать чипсы из топинамбура (ты где то спрашивала, что можно из него приготовить). Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую. Почитай тут http://www.stranamam.ru/post/5285118/#firstnew

Добавлено (28.03.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Читая некоторые рецепты по приготовлению в этих сушках, увидела, что мясо перед сушкой рекомендуют мариновать в яблочном уксусе. Не знаю, подойдёт ли нам это?

УмкаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:04 | Сообщение # 49
Подполковник
Цитата (marina2275)
Общаюсь на сайте "Страна мам" - такой сайт для женщин обо всём: от ухода за детьми до домоводства и рукоделия. Тут прочитала на нём интересную информацию о сушке для фруктов. Оказывается, штука замечательная, так как в ней можно сушить не только фрукты, но и мясо, рыбу, а также делать чипсы из топинамбура (ты где то спрашивала, что можно из него приготовить). Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую. Почитай тут http://www.stranamam.ru/post/5285118/#firstnew

Марина спасибо большое! посмотрю сушилку! Сейчас столько всякой техники, а я в ней не очень ориентируюсь.  А чипсы из топинамбура наверное вообще круто, иной раз очень хочется погрызть чего-нибудь этакого:). Яблочный уксус...наверное надо пробывать, может пройдет. Хотя одно дело если разово сьесть, а другое дело если систематически -два раза в день.

marina2275Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата (Умка)
Хотя одно дело если разово сьесть, а другое дело если систематически -два раза в день.
Я думаю, что такое мясо лучше есть не само по себе, а добавлять в какое-нибудь блюдо, которое готовится на костре - суп, кашу или картошку. А иначе этот уксус будет слишком концентрированный. Но тут, может быть, нам Повар (как знаток) подскажет - подойдёт это или нет?

liraДата: Четверг, 28.03.2013, 11:52 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата (marina2275)
Вообще, как я поняла, штука очень полезная, увижу - куплю себе такую.

Да, Марина, я тоже на эту технику внимание обратила, думаю к лету куплю, чтобы сушить ягоды и фрукты для компотов.

Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое

УмкаДата: Четверг, 28.03.2013, 14:51 | Сообщение # 52
Подполковник
Посмотрела ссылку- сушилка суперская вещь, просто находка для дачников! хочу такую! Марина еще раз спасибо!

ПоварДата: Четверг, 28.03.2013, 15:11 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды: 11
Цитата (marina2275)
А иначе этот уксус будет слишком концентрированный. Но тут, может быть, нам Повар (как знаток) подскажет - подойдёт это или нет?

Действительно, лучше попробовать.
Уксус при сушке испаряется так же, как и вода. Добавляют наверно для свёртывания мясного белка и лучшей сохранности.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

lexusbДата: Четверг, 07.04.2016, 14:24 | Сообщение # 54
Рядовой
Награды: 0
Доброго времени суток.
Пытаюсь составить для себя меню в походы, везде пишут, что консервы нельзя из-за консервантов, специй и т. д. А что думаете про качественные рыбные консервы из нежирных сортов? Там в составе только рыба и соль.

VitДата: Суббота, 16.04.2016, 17:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата lexusb ()
меню в походы, везде пишут, что консервы нельзя из-за консервантов, специй и т. д. А что думаете про качественные рыбные консервы из нежирных сортов? Там в составе только рыба и соль

Трудно сказать. Тут советовать - дело нехорошее. Насчет горного похода (не категорийного) я вообще хз, что посоветовать, потому что там нужно ЖРАТЬ. Причем углеводы, в основном. Быстрые калории.

ПВД (поход выходного дня) - здесь сгодится обычная диета, при наличии пластиковых контейнеров и мелкой газовой плитки от Ковеи, к примеру. Что за поход, то? Если не секрет.

Вообще, лично мой опыт - мы на природе питаемся нормально, без консервов, если нет какого то там екстрима. Зачем себя ущемлять? Не война ведь). Консервов я наелся на всю оставшуюся жизнь))).

Так что определитесь - мы подскажем, но горы это жесть...

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

lexusbДата: Вторник, 19.04.2016, 14:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Цитата Vit ()
Что за поход, то? Если не секрет.
Сейчас планируем восхождение, категорийность 1Б вулкан Корякский, Камчатка.
Вообще работаю гидом все лето, но с туристами это в основном ПВД, тут с питанием проблем нет.
А так если не занят работой, ходил раньше в 3-ки (пешеходные).

Просто не могу придумать чем заменить тушенку, нормального сушеного мяса у нас нет.
Что еще можно в каши добавлять?
Раньше еще на изотониках ходил, их тоже я так понимаю нельзя?

Сообщение отредактировал lexusb - Вторник, 19.04.2016, 14:24

VitДата: Вторник, 19.04.2016, 18:45 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата lexusb ()
Сейчас планируем восхождение, категорийность 1Б вулкан Корякский, Камчатка.
Понятно. Мне вот сдается - что нужно кушать наравне со всеми и не грузиться по етому поводу. Я так делал и ничего, жив. Потому что в горах не жрать невозможно, там и так плохо...)))

lexusbДата: Среда, 20.04.2016, 02:35 | Сообщение # 58
Рядовой
Цитата Тэман ()
А зачем ее заменять,она всегда к столу)

Состав напрягает немного, а так то я за. А в рыбе только рыба.

VitДата: Среда, 20.04.2016, 05:53 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
А если прихватит? Скорую в горах не дождешься))))
Какая скорая, о чем ты?))). Даже не "категорийный" горный поход, указанной сложности требует 4000 ккал в сутки. Это минимум. Чисто, чтобы ноги передвигать.

Анна93Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:52 | Сообщение # 60
Рядовой
крупы обязательно нужны, для энергии. а мясо действительно детским питанием можно заменить

Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Питание. » Питание в Походе (как составить питательный рацион при активной нагрузке?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru