ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит ли? - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит ли? (Мнение врачей разделилось. Помогите разобраться)
Панкреатит ли?
RalsuДата: Пятница, 12.06.2015, 09:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Нет на месте
Цитата Dimitry82 ()
Улучшения от приёма ферментов никаких не ощутил.
Здравствуйте! От Фестала и не почувствуете....там желчь есть, пейте капсулированные.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Dimitry82Дата: Понедельник, 22.06.2015, 10:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Съездил в командировку на неделю... Вес с 75 упал до 73 sad За неделю 2 кг - это ужасно и странно... Питался нормально (овсянка + продукты из диеты №5). Делал зарядку: утром триада (приседания, отжимания, пресс), вечером цигун для нормализации жкт. Была небольшая тяжесть под левым ребром. Домой приехал, тяжести и болей нету, чувствуется только, что что-то не так с левой стороны. Встал на весы и упал духом. Что со мной не так? Надоело уже постоянное снижение веса(( Был подкачанным парнем, теперь уже худощавый парень... Обидно cry
Принимаю Санпраз (от гастродуоденита) и фламин (желчегонное). Думаю уже слезть с таблеток совсем.

Slava713162Дата: Понедельник, 22.06.2015, 12:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 3
Dimitry82, Овсянка Дмитрий драконит желчный. Отсюда раздражение поджелудочной и ДПК боли дискомфорт похудение. Не раз об этом читал на форуме СРК и тут. И у меня в самом начале еще в декабре из-за нее боли были. Никогда ее не ел не любил но начал есть как диетическую и начались боли отрыжка и вздутие. Пришлось отказаться. Она желчегонная. То что у многих тут она идет еще не показатель. Попробуй воздержаться от нее и понаблюдай.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 22.06.2015, 12:50

СветланаДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Dimitry82 ()
Вес с 75 упал до 73 За неделю 2 кг ... Питался нормально (овсянка + продукты из диеты №5). Делал зарядку: утром триада (приседания, отжимания, пресс), вечером цигун для нормализации жкт.   Что со мной не так?
Значит калорий израсходовали больше, чем получили.

Dimitry82Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Сходил к хорошему гастроэнтерогогу. Мне с казали, что все мои проблемы с ЖКТ из-за этой самой аденомы. Прописали тримедат, микразим и урсосан. За 20 дней вернул себе 2 кг, но неприятные ощущения слева так и не прошли. После отмены препаратов вес снова начал падать... Видимо придётся удалять эту аденому. Никто не знает, с чем мне придётся столкнуться после удаления? Врач говорит, что все проблемы должны уйти...

Добавлено (29.10.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Решился таки и сделал операцию. Операция была позавчера, посадили на голодовку, ибо анализы крови докторам не понравились. Вот теперь сижу без аденомы, но с панкреатитом... Очень печально, что теперь дальше делать не знаю(((

LinnaДата: Четверг, 29.10.2015, 17:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 2
Дмитрий вы главное не волнуйтесь, обязательно соблюдайте диету, думайте о хорошем и все потихоньку придет в норму и устаканится, вот увидите...  smile

Dimitry82Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Спустя 3 дня голодовки и каких-то капельниц врачи привели уровень амилазы в норму (84). Сказали, что панкреатит вылечен и завтра выписывают. Спасибо всем за поддержку! Через месяц будут снимать стенты, надеюсь все будет хорошо и панкреатит ко мне не вернётся))

InnaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте, форумчане! Очень надеюсь на совет. Не пойму что у меня происходит.
При употреблении гормональных контрацептивов в лечебных целях появился дисбактериоз, иногда желудок болел. Сначала бифиформ вытягивал, потом перестал помогать. Потом стала замечать что у меня постоянно дискомфорт слева под ребром.
На узи нашли изменения понехимы поджелудочной, ничего серьезного сказал врач. А по анализам (биохимии и мелазе) панкреатита нет.
Но уже заметила что стул ухудшается именно когда появляется дискомфорт в левои подреберьи или слабенькая боль. А еще там рядом булькает!
И вот никакие пробиотики мне уже полгода не помогают, только на пензитале второй месяц сижу, ем каши супы и только иногда другую еду и это более менее выравнивает стул. Недавно забеременнела, что особенно тревожит - особо не пообследуешься и не полечишься теперь.
Крайний гастроэнтеролог сказал, что дисбактериоз вызывает реактивный панкреатит, а панкреатит вызывает рефлюкс гастро-дуаденальный, так как у меня недостаточность привратника по ФГДС.
Значит если первопричина всех проблем недостаточность привратника и рефлюкс то как это лечить с учетом беременности? Или привратник не причем?

Dimitry82Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Господа, вот уже 3 месяца прошло после операции. Меня до сих пор мучают боли то в левом боку под ребрами, то посередине живота над пупком. Боли не постоянные, иногда проходят, но не надолго. С приемом пищи трудно связать, ибо либо усиливаются либо наоборот пропадают. Анализы крови (АЛТ/АСТ, амилаза, билирубин общий/прямой) в норме. Узи - тоже абсолютно все в норме. Смущает копрограмма. В частности присутствие Жирных кислот и Кристаллов, хотя Нейтрального жира нет. Фото копрограммы прилагаю. Помогите, разобраться, есть ли какие-то проблемы с поджелудочной? Стоит ли за неё волноваться?
Прикрепления: 9631660.jpg(70Kb)

IrikaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:42 | Сообщение # 25
Лейтенант
Прочитала ваши анализы и обследования- у вас такая же фигня как и у меня, тоже сначала мне ставили панкреатит под вопросом, но потом срк и проч. Один только врач оказался прав, Это все ДЖВП, она дает боли + от нее может быть реактивный панкреатит. Да и воспаление самого желчного, гадость это редкостная! Такие же похудения и  у меня были.  Тут дело даже не в том,что у вас не переваривание, а в продуктах. От овсянки и от продуктов диеты №5 трудно быть толстым человеком!!! Ну и плюс гастродуаденит тоже ужастная штука!
С поджелудочной проблем нет, вам  гастродуаденит лечить нужно! (как и мне впрочем) И будет вам счастье, если не будете диету нарушать)))) smile

BaziДата: Среда, 02.03.2016, 23:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Ну что напишу тут ,я писал отдельно тему ,никто мне не ответил ,но когда потратил 40 т на анализы могу уже общаться с вами на уровне ,ситуация такая за год -5 кг,постепенно идет в низ ,изжога ночью ,желчь ,по УЗИ все идеально ,только перегиб желчного ,по кт увеличена печень ,по желудку гастродуоденит ,обошел 4 врачей ,лечение не помогает ,что заметил на ферменты начались ужасные головокружения ,на что никто в это не верит ,только выпиваю креон и все ,еле на ногах стою ,по кишечнику дисбактериоз с бактериями ,болей вообще никаких нет ,аппетит хороший ,все ставили всд,пошел к неврологу профессору ,на что сказала то, что приступы мои сопровождается паническими атаками это 100 процентов ,но это все на фоне заболевания какого то органа ,говорит пожтому никакое лечение не помогает ,не то лечите ,организм сам начинает так защищаться и дает сигналы голове и думать об жтом невозможно (объяснила что это как хотеть в туалет ,пока не сходишь будет это чувство в голове ),говорят впринципе все красиво ,все понятно ,все что у меня брлит это когда сижу тянет справа под ребром ,вроде как печень ,обостряется каждые 2-3 месяца ,никто ничего не говорит толкового ,таблетки помогают не на долго

Юлька2441Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Год назад мне удалили желчный пузырь там был 1 камушек, на 5день после операции (лапароскопия была) осталась ноющая боль по центру живота ниже желудка но выше пупка на 6см, амилаза была в норме, диастаза мочи на верхней границе, при норме от 30 до 64 у меня было 64 сказали гастрит, а боль сослались на швы, (боль была тупая как будто бьют насквозь чем то тупым) через месяц этих болей и тошноты дождалась очереди на узи, узистка начала на меня кричать что у меня реактивный панкреатит и срочно в больницу, сдала опять мочу на диастазу при норме 100 у меня 400 в гастроэнтерологии сделали кт сказали что панкреатит механический не сильно и кт панкреатита с контрастом не показало, диастаза росла хотя ставили капельницы ночью проснулась от опоясывающей боли всё жгло как при изжоги только гевискон и омез не помог, озноб был я сначала чувствовала жжения Типо изжоги а потом спина начала жечь и боль как будто почки горят и я потеряла сознание, потом диастазу взяли она ещё повысилась, был новый год и врача моего не было 10дней только дежурный но он сказал похоже на панкреатит, после ныло под сердцем. Так болело 6месяцев потом я чуть до анорексии не дошла узисты все по разному кто говорит дифузные есть то говорят чистая и кт так же, поставили диагнозы ПХЭС, эрозивный гастрит, Холонгит, ГРЭБ, гастро дуоденит еще хр. Панкреатит. Вот теперь гадаю дифузные это следствием удаления желчного, или это панкреатит а может болит что то другое

Anya1986Дата: Пятница, 24.02.2017, 10:33 | Сообщение # 28
Рядовой
Здравствуйте в ноябре месяца поставили диагноз Острый панкреатит (Делали Кт) ! Пролежала в больнице две недели. Приехала домой. В Феврале сдала анализы, сходила на узи. Гастроэнтеролог сказал у тебя хорошие анализы, и узи показало что поджелудочная в норме. Врачь сказал это просто какое то исцеление. (если бы КТ не подтвердило, то могла бы сказать что у тебя его и не было) Я диету уже проктически не соблюдаю, но не ем жареное, капченое. Выпиваю немного алкаголя. Болей слава богу нет. Как Вы думаете может ли действительно вылечится, или это просто затишье временное?

СветланаДата: Пятница, 24.02.2017, 11:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Anya1986 ()
Как Вы думаете может ли действительно вылечится, или это просто затишье временное?
у меня это, как правило, временное затишье

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит ли? (Мнение врачей разделилось. Помогите разобраться)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru