Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как лечить кашель при хп? (Сегодня первая бессонная ночь с кашлем)
Как лечить кашель при хп?
Нет на месте
Ткните носом, если такая тема уже есть. С телефона поиск не работает. Кто как лечит кашель? Я боюсь пить лекарства. Прям какая-то фобия. Муж злится, что спать мешаю. Пришлось выпить солодку через страх и идти спать на диван(( Чувствую уже грудная клетка начинает болеть от этого кашля. Кому что помогает?
Нет на месте
Привет Katerinka.
Сейчас на ночь пью травку "Грудной сбор", там много чего намешано, в аптеке брал. Вдогонку ложку "Аскорил", рядом с подушкой "Стрепсилс"... ежели ночью кашель навалится, то леденец немного помогает.
Не скажу, что кардинально, но...
Удачи.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Мне помогают противокашлевые пастилки "доктор мом" и таблетки "бронхомунал" -побочка незначительная....
Нет на месте
Katerinka, я ингаляции делаю - физраствор + любой раствор для ингаляций, можно чистый физраствор.
Нет на месте
Katerinka, мне летом помогли таблетки Антитусин, они на травке. Мне даже Муколтин не подошел, тогда мой терапевт нашла мне эти.
Нет на месте
Ксюша, я горячие ингаляции не делаю. У меня ультразвуковой небулайзер. Можно даже при температуре ингаляцию делать.
Нет на месте
Цитата nati ()
Katerinka, мне летом помогли таблетки Антитусин, они на травке.
В наших аптеках поспрашала,нет такого препарата и не завозили..Стоптусин только..Наверное одно и то же.
Цитата Тортилла ()
сюша, я горячие ингаляции не делаю. У меня ультразвуковой небулайзер. Можно даже при температуре ингаляцию делать.
 Оль,а я заметила после ингаляции с физ. раствором,кашель у ребёнка усиливается и температура обязательно повышается.. Мужу тоже решила помочь с бронхитом..Он только выписался из больницы,но ещё сильно кашлял..Зарядила ему небулайзер физраствором с амбробене..Подышал,начал кашлять ещё сильнее,потом и вовсе бронхоспазм и температура 39 подскочила,благо беродуал капли были,дала с ними подышать... Видимо не в каждом случае можно им пользоваться.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Наверное одно и то же.
 Неа Марин, Антитусин из травки- Термопсис, а Стоптуссин -химия.
Нет на месте
Вчера у терапевта, попутно, спросил за кашель, чем успокоить?
Она заставила меня раздеться, трубочкой слушала и, в итоге, послала на фиг к лору.
Сегодня от лора принёс рецепт:
Размять банан, добавить в него десертную ложку мёда и греть данную смесь 10 минут, остудить и сожрать в три приёма - утром, днём и вечером.
З.Ы. Ставлю опыт на себе, результат доложу.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Сегодня от лора принёс рецепт:Размять банан, добавить в него десертную ложку мёда и греть данную смесь 10 минут, остудить и сожрать в три приёма - утром, днём и вечером.
surprised
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Какой диагноз лор поставил?

Очень не разговорчивая попалась специалистка, выслушала, во все возможные места заглянула, написала рецепт: капли в нос, банан с мёдом 3 раза в день, и распрощалась. Так как в очереди час с небольшим отсидел до этого, разговорчивость моя спала до нуля, ни о чём не расспрашивал.
Про банан + мёд: сильно приторная штука оказалась, но ни живот (слава богу), ни кашель на неё не отреагировали >> забросил этот эксперимент.
Нет на месте
а молоко не идет совсем?
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
а молоко не идет совсем?

Идёт, ещё как идёт, действие на кашель с эффектом пургена, заходит и быстренько выходит, почти не задерживаясь, кашлянуть страшно. smile
Нет на месте
Цитата lexeust ()
азмять банан, добавить в него десертную ложку мёда и греть данную смесь 10 минут, остудить и сожрать в три приёма - утром, днём и вечером.
Вкусный рецептик)) smile  
А у меня дочка прямо сейчас заходитсякашлем уснуть не может..Уже и сетку нарисовала йодом и намазала разогревающей мазилкой. В итоге лежит и плачет,уснуть не может..Зарядила небулайзер беродуалом,проингалировала и дала грудной эликсир(анисовое масло,экстракт солодки,водный аммиак) На ночь наверное не стоило..Но уже не знаю,чем помочь.

Добавлено (11.12.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Вообще мне как-то лор давала рецепт Кедровых шишек,отваренных в молоке и настоенных. Говорит супер средство..Точно не помню только надо в интернете покопаться.

Нет на месте
Цитата Марина ()
Но уже не знаю,чем помочь

Иногда помогают горчичники на голени....
Поправляйтесь.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как лечить кашель при хп? (Сегодня первая бессонная ночь с кашлем)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed