ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Подскажите новичку советом про болезнь - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Подскажите новичку советом про болезнь (Моя история)
Подскажите новичку советом про болезнь
BaziДата: Суббота, 09.01.2016, 00:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день ,пишу тему про болезнь первый раз в жизни,мне 25 лет,занимаюсь спортом ,вернее занимался ,до случившего,вообщем года 3 назад я заметил что пучит живот от газировки ,жареного ,чипсов ,ну вот взрослел начал ходить с клубы и начал пить ,чипсы жареное острое я давно перестал есть ,потомучто была диарея ,и последний год была она очень часто ,ну как то я не обращал на это внимание сильное ,и вот пол года назад в клубе пили водку ,выпили очень много ,пришел домой ,не мог уснуть,на след день сижу в ресторане ,становится жарко и начинает трусить ,я думаю ну ничего себе ,никогда такого не было ,ну потом прошло как то ,и все,на след день мы едем с друзьями на шашлыки ,пожарили ,а я знал что мне после нет плохо ,ну думаю кусочек съем ,полил соусом острым ,и как заболит живот ,вообщем до вечера пока мы были там была диарея ,приехали домой вышел панкреатин ,все прошло сразу ,лег спать ,на утро встаю как то аппетита нет,думаю ну ладно ,поехал в Макдональдс ,наелся и началось что то странное ,трусить и голова кружится ,был с девушкой ,думаю интересно ,что это такое ,думаю ну ладно ,иду дальше и понимаю что я не могу дальше идти ,а я то спортсмен ,думаю да Нуу ,ну глупости ,чтоб меня свалили с ног ,вообщем иду и все таки падаю ,машина была далеко ,вызывали скорую ,у меня началась тахикардия ,вообщем приехали давоение повышено ,мол поедешь в инфекционки ,я ну давайте ,прокололи меня там ,взяли анализы ,как раз были выходные ,покапали меня день появился аппетит ,я врачам говорю я домой спасибо ,дал всем денег и домой (ну думаю все пошло )еду с больницы домой(анализы не ждал ),приезжаю все норм ,думаю надо же как сложилось ,сажусь есть суп грибной ,ем и становится так плохо ,я на диван ,думаю да что такое ,пролежал до вечера ,отпустило ,на след день на работу ,с утра встаю сил нет вообще ,еле руль держал ,ел сырки сладкие шоколад (не знал же ничего ) а меня после этого прям бросало в жар,так было месяц ,начал я потом пить витамины молоко ,и как то сам не знаю как я встал на ноги ,но слабость была и спортом заниматься не так часто стал и не с такими весами ,прошло 3 месяца ,пришли в ресторан я наелся жареного и запил все коктейлем молочным ,пришли домой уснули ,просыпаюсь ночью от изжоги ,паника не пойму что со мной ,ниче не болит но просто хочется умереть ,выпил панкреатин все прошло ,потом аппетит становился меньше меньше и началась диарея ,думаю ну все иду в больницу ,сдал все анализы какие есть ,кроме гастроскопии,знаю надо ,но не смог ,вообщем УЗИ моча КАл ,кровь биохимия ,хронический панкреатит,(я думаю ну я это знал у мамы тоже самое )мол диета диета ,а я похудел на 4 кг ,для меня это шок ,начал опять на тренировки ходить ,а кто знает они стимулируют аппетит,начал читать все форумы ,думаю да как так то жить тепель ,как мне без жареного и много еды поправляться ,и прям один в один все после чего у меня болел живот и диарея ,шашлык ,мороженое ,соки апельсиновые ,шоколад ,торты ,орехи ,острое ,и алкоголь,вообщем прошло 3 недели ,знакомыц мне привозит траву от дисбактериоза ,начал пить ,прошло 2 недели поправился на 4 кг,думаю ну слава богу ,аппетит пришел в норма все хорошо ,и тут чувствую начало в горло давить ,сначала немного ,потом аж дыхание перебивало,короче поджелудка начала не справлятсч ,и начался гэрб ,думаю ясно ,чудес в жизни не бывает ,вообщем начал пить креон ,вроде прошло ,но как то дискомфорт был ,после тренировки особенно приседаний аж качало ,сил 0,но вроде опять прошло ,и вот неделю назад ,я съел большую тарелку жареной картошки во фритюре,на след день опять трусить начало ,думаю ну как же я так ,и все тоже самое как пол года назад ,поехал я сразу в больницу ,только в платную ,все рассказал ,вколол мне квамател ,выписал креон ,париет ,и диагноз гастрит хронический ,приехал домой сразу начал есть ,думаю странно после того раза не мог ходить месяц почти ,начал пить париет ,выпил 7 таблеток ,и начал бегать ,напишу еще раз ,гастроскопия я не делал ,но щас скоро сделаю ,сейчас прошло уже 7 дней не выпил ни одной таблетки никакой ,немного слабость ,сейчас прочитал весь форум почти ,и тоже кадется что в организме не хватает белка и витаминов именно группы в,хочу вообще услышать от вас мнение ,у вас так же что нет сил иногда даже ходить ?а после тренировки поначалу вообще на утро встать не мог шатало ,потом только понял сил нет а я еще организм настловал ,кстати пил витамрны после приступа первого ,оно мне помогли ,пил супрадин ,но потом началась изжога и комок в горле от большого содержания кислоты ,и сколько вообще это дело все проходит ,потому что пол года жизни ,одни мучения ,и самолечение поначалу ,спасибо всем кто читал и напишет свое мнение

BaziДата: Суббота, 09.01.2016, 01:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Хочу просто спросить ,при первом приступе мне было тяжело дышать даже,как раз было лето ,сил 0,сердце билось ,это все бывает при этом панкреатите ? УЗИ показало все в идеале ,кровь биохимия тоже ,кроме там каких то 2 х анализов и кал ,ничего не болит вообще ,напрягает все это воемя только боли от пищи жареной и переедания ,и диарея ,и то, что вес не могу набрать ,я так понял по форуму у меня еще цветочки ,пожтому написал все что было и теперь хочу исключить всю эта еду и начать жить нормально ,чтоб не было осложнений в будущем ,а вообще хочется иногда даже плакать ,когда смотрю на фотки какой я был пол года назад,и спросить воообше таблетки есть какие то от этого ,или только ферменты и диета ?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Подскажите новичку советом про болезнь (Моя история)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru