Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » слабость и сонливость
слабость и сонливость
Нет на месте
болею ХП 6 лет, за это время было 2 сильных обострения, при которых слабость сохранялась не один месяц. но у меня часто случаются "мини-обострения" (могут быть даже каждые пару недель), когда ПЖ болит 1-2 дня. я голодаю или сразу сажусь на строгую диету, и потом снова хорошо себя чувствую, слабости при этом или не бывает, или только пару дней сохраняется. но с недавнего времени к таким обострениям присоединилась долгоиграющая слабость и сонливость, бывают и головокружения. сама ПЖ поболит как обычно 1-2 дня, но оставшиеся "последствия" выбивают меня из жизни почти на неделю. на работу ходить очень тяжело, целый день мечтаю оказаться в кровати и уснуть(( ни на какие другие дела тоже сил нет.
это значит, что у меня ухудшения? стоит ли идти по врачам (с деньгами у меня сейчас плохо, а районная поликлиника наша просто мрак) или я ничего нового про свой ХП не услышу?
и можно ли какими-то средствами или сорбентами самостоятельно уменьшить интоксикацию (я так понимаю, это от нее происходит)?
Сообщение отредактировал mirra - Среда, 25.05.2016, 13:49
Нет на месте
Цитата Тэман ()
Какую еще интоксикацию? Не пугайте
а чем тогда обуславливается слабость при незначительных и непродолжительных болях?
Нет на месте
Цитата Тэман ()
Какую еще интоксикацию? Не пугайте
Так и есть,самая обычная интоксикация.
Цитата mirra ()
на работу ходить очень тяжело, целый день мечтаю оказаться в кровати и уснуть(( ни на какие другие дела тоже сил нет.это значит, что у меня ухудшения
 Астенический синдром.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Астенический синдром.
а его возможно как-то минимизировать, не знаете?
Нет на месте
Проверьте себя на всяк. случай.

Тест
  • Я работаю с большим напряжением
  • Мне трудно сосредоточиться на чем-либо
  • Моя половая жизнь не удовлетворяет меня
  • Ожидание нервирует меня
  • Я испытываю мышечную слабость
  • Мне не хочется ходить в кино или в театр
  • Я забывчив
  • Я чувствую себя усталым
  • Мои глаза устают при длительном чтении
  • Мои руки дрожат
  • У меня плохой аппетит
  • Мне трудно быть на вечеринке или в шумной компании
  • Я уже не так хорошо понимаю прочитанное
  • Мои руки и ноги холодные
  • Меня легко задеть
  • У меня болит голова
  • Я просыпаюсь утром усталым и не отдохнувшим
  • У меня бывают головокружения
  • У меня бывают подергивания мышц
  • У меня шумит в ушах
  • Меня беспокоят половые вопросы
  • Я испытываю тяжесть в голове
  • Я испытываю общую слабость
  • Я испытываю боли в темени
  • Жизнь для меня связана с напряжением
  • Моя голова как бы стянута обручем
  • Я легко просыпаюсь от шума
  • Меня утомляют люди
  • Когда я волнуюсь, то покрываюсь потом
  • Мне не дают заснуть беспокойные мысли
    За каждый ответ начисляются баллы по такой схеме:
    • 1 – нет, неверно
    • 2 – пожалуй, так
    • 3 – верно
    • 4 – совершенно верно

За тест можно набрать от 30-120 баллов.
    • 30-50 баллов – отсутствие астении
    • 51-75 баллов – слабая
    • 76 -100 баллов – умеренная
    • 101-120 баллов – выраженная.
      Цитата mirra ()
      его возможно как-то минимизировать, не знаете?

Режим дня,питание,при необходимости антидепрессанты(если это реально психосоматика). А вообще астения сама потихоньку сходит на нет,когда причина её уходит.
  • Нет на месте
    Марина, по тесту набрала 63 балла. значит не все так плохо, как кажется)

Цитата Марина ()
    Режим дня,питание,при необходимости антидепрессанты(если это реально психосоматика). А вообще астения сама потихоньку сходит на нет,когда причина её уходит.
    режим соблюдаю, питание, учитывая боли 2 дня назад, скудное конечно. как я уже писала, слабость и сонливость постепенно уходит, дней за 5-7. за последний месяц это уже третий раз повторяется, вот и получается, что я неделю здорова, неделю ноги еле таскаю. а на работу-то ходить надо( вот и подумала, может есть какие средства минимизировать или сократить во времени это состояние...
    Нет на месте
    Цитата mirra ()
    вот и подумала, может есть какие средства минимизировать или сократить во времени это состояние...
    Не уверенна.Лично у меня не получалось минимизировать этот процесс. До сих пор накрывает порой. Синдром хронической усталости. Всегда хочу спать.
    Нет на месте
    Марина, эх((((
    а у вас такое состояние было с момента начала заболевания или развилось со временем?
    Нет на месте
    Цитата mirra ()
    а у вас такое состояние было с момента начала заболевания или развилось со временем?
     Когда болею,я вообще полудохлая. Апатия,слабость,головокружение,видеть никого не хочу,слышать ничего не могу,просыпаться утром не хочу.Потому что только ночью я относительно здорова. Но стоит встать,позавтракать,и всё я расклеиваюсь на глазах.
     Я оч. долго отхожу от болезни,в прошлом году после пневмонии я ещё 2 месяца мучилась потливостью,субфебрилитетом,головокружениями,слабостью..Потом потихоньку сошло на нет. Главное не впадать с головой в это состояние. Самовнушение играет большую роль.. Говорите себе постоянно,что вы здоровы,всё хорошо,просто организм немного разладился,скоро всё пройдёт,он сам справится,а мы ему поможем своим положительным настроем.
    Нет на месте
    От интоксикации делают капельницы разные...Реополиглюкин,Гемодез-Н,Мне ранее помогало...
    Сообщение отредактировал Vado - Четверг, 26.05.2016, 02:07
    Нет на месте
    Цитата Марина ()
    Потому что только ночью я относительно здорова.

часто ловлю себя на такой же мысли((
    спасибо за поддержку!!!

Цитата Vado ()
    От интоксикации делают капельницы разные...Реополиглюкин,Гемодез-Н,Мне ранее помогало...
    в больнице-то да. но не набегаешься же в больницы каждые 2 недели-месяц. да и кому я там нужна))
    Нет на месте
    Цитата Марина ()
    Когда болею,я вообще полудохлая. Апатия,слабость,головокружение,видеть никого не хочу,слышать ничего не могу,просыпаться утром не хочу.Потому что только ночью я относительно здорова.
    Это потому, что ты ночью просто вырубаешься и все). У меня таже история. 

Цитата mirra ()
    часто ловлю себя на такой же мысли((спасибо за поддержку!!!

Я вот вообще последние полгода не сплю в привычном понимании. Полусон-полубред. Как бы сплю, но при этом все слышу и ощущаю. Феназепам не помогает, только хуже с него. Голова никакая.

Очень Вас понимаю.
    "жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
    Нет на месте
    Цитата Марина ()
    Проверьте себя на всяк. случай.

74 балла, бывает и хуже.

Цитата Vit ()
    Полусон-полубред
    а может на отдых, санаторий, воды? очень хвалят. сама видела тех которые после такого отдыха другими людьми становились.
    Нет на месте
    Цитата Тэман ()
    Самый лучший заряд бодрости,эт поспать днем)о
    о да!)) как бы теперь эту мысль и до начальства донести smile
    Сообщение отредактировал mirra - Суббота, 28.05.2016, 01:07
    Нет на месте
    Цитата mirra ()
    о да!)) как бы теперь эту мысль и до начальства донести
    А я вот днем спать не люблю. Все равно не выспался и голова чугунная. Хотя иногда могу себе позволить)).
    "жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
    Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » слабость и сонливость
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:
    Яндекс.Метрика MyMed