ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

слабость и сонливость - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » слабость и сонливость
слабость и сонливость
kabanДата: Суббота, 28.05.2016, 14:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
Цитата Тэман ()
Самый лучший заряд бодрости,эт поспать днем)
Тёма! Вот бывают же у тебя умные мысли  good
Мне то же офигительно помогает днём поспать, да не всегда возможность есть. Главное что бы не разбудили резко, а то такой бардак в голове наступает.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

maria5519Дата: Суббота, 28.05.2016, 14:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Тэман ()
Самый лучший заряд бодрости,эт поспать днем)

вот не переношу это дело.
сначала не могу уснуть долго. потом какой то бред приходит. через максимум час просыпаюсь вся больная, голова гудит, все раздражает и лежу остаток дня, встать сил нет.

kabanДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
Цитата maria5519 ()
просыпаюсь вся больная, голова гудит, все раздражает и лежу остаток дня,
Не всем видимо идёт такой обеденный отдых. Если выбивает из колеи дня, то конечно лучше не спать днём.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

kgdshkaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 1
Тоже если днем лягу спать, то это на часа 2-3, а потом еще столько же прихожу в норму.
Не для нас это. Не в Испании с их сиестой)

admsidorovДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды: 2
День добрый, от астении неплохо зарекомендовал для меня лично такой подход:
1. Какой-нибудь энтеросорбент курсом. Напимер, лактофильтрум.
2. Что-нибудь "аминокислотное", помогающее печени с интоксикацией бороться - тивортин, глутаргин, бетаргин, вплоть до Гепа-мерц, если есть деньги.
3. Активирующий нейролептик (сульпирид) или антидепрессант, или адаптол (тут по состоянию и кто к чему привык).
4. Ноотроп\анксиолитик (фенибут)

Всё ориентировочно, лучше посоветоваться с врачом. Но на себе проверено =)

mirraДата: Вторник, 31.05.2016, 11:42 | Сообщение # 21
Лейтенант
admsidorov
спасибо большое!! а как быстро улучшения наступают от этой группы препаратов? с Фенибутом не рискну связываться, серьезная штука, да еще и без рецепта наверно не продадут, а остальные посмотрю. к врачу планирую в ближайшее время попасть, тоже хочу спросить у нее насчет способов борьбы со слабостью...

VitДата: Вторник, 31.05.2016, 18:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата admsidorov ()
Активирующий нейролептик (сульпирид) или антидепрессант, или адаптол (тут по состоянию и кто к чему привык).4. Ноотроп\анксиолитик (фенибут)
Насчет "фенибута" не помню, есть он в "списке" или нет. Но в любом случае, схема годная, если дома сидеть. Имхо, конечно.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

admsidorovДата: Вторник, 31.05.2016, 23:01 | Сообщение # 23
Подполковник
Фенибут под названием Ноофен (прибалтийский) вполне доступен в продаже. Бояться его ни к чему. Единственный момент - может раздражать желудок наподобие аспирина. Это индивидуально. Хотя, вам возможно будет достаточно одного  адаптола. 
Как быстро действует схема? Думаю тут также индивидуально.

mirraДата: Среда, 01.06.2016, 16:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
а Фенибут же обладает снотворным эффектом.... я его в школе пила, невропатолог прописал от заикания. вечно на уроках засыпала сидела с него)

kgdshkaДата: Среда, 01.06.2016, 19:01 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 1
Цитата admsidorov ()
День добрый, от астении неплохо зарекомендовал для меня лично такой подход:1. Какой-нибудь энтеросорбент курсом. Напимер, лактофильтрум.
2. Что-нибудь "аминокислотное", помогающее печени с интоксикацией бороться - тивортин, глутаргин, бетаргин, вплоть до Гепа-мерц, если есть деньги.
3. Активирующий нейролептик (сульпирид) или антидепрессант, или адаптол (тут по состоянию и кто к чему привык).

Всё ориентировочно, лучше посоветоваться с врачом. Но на себе проверено =)

Не поверите, но это все пустышки, плацебо. 
Ну кроме антидепрессантов и сульпирида.

P.S. 
Интоксикация в печени - это плохо. Нужно в стационар, капать серьезные препараты, возможно, реанимация. 

А "интоксикация", снимаемая гепа-мерцем - это развод лоха и доверчивого потребителя на кровные ден. знаки=)

martaveselova23Дата: Среда, 01.06.2016, 19:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 6
Странно, в больнице лежал человек, там цирроз. У него наступала когда энцефалопатия, то очень быстро спадала симптоматика от гепа-мерц. Препарат работающий.

Цитата kgdshka ()
А "интоксикация", снимаемая гепа-мерцем - это развод лоха и доверчивого потребителя на кровные ден. знаки=)

Добавлено (01.06.2016, 19:20)
---------------------------------------------
А какими препаратами снимается интоксикация в печени? Что капают? 
А что капают, чтобы от интоксикации, чтобы помочь почкам?

Это разные препараты? Ну вот в целях ознакомления, пжалста. Понять хочется.

admsidorovДата: Вторник, 07.06.2016, 10:29 | Сообщение # 27
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
А какими препаратами снимается интоксикация в печени? Что капают?

Представьте себе, его, родной гепа-мерц и капают (препараты орнитина, если брать шире). При помощи этих препаратов азотистые вещества выводятся почками вместо печени, грубо говоря.
Капают растворы типа реосорбилакта. Капают гепатопротекторы: гептрал, препараты тиоктовой кислоты, тот же глутаргин. Альбумин капают, если низок. В общем, это уже совсем другая история, к интоксикации прямого отношения не имеющая.

Сообщение отредактировал admsidorov - Вторник, 07.06.2016, 10:30

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:20 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Награды: 6
Спасибо) как-то анатомия стала понятнее)))) Производная почек - моча, печени - кал. И можно поменять путь выведения отработанных в-в. Разбирала в одно время лекцию Петухова "Эндотоксиновая агрессия.." И никто мне не помог в ней разобраться. Задание дали, а ответ не сказали. Очень обидно было. Это Гуру дал задание. Если хотите посмотрите. Там препарат Фишант. Я много его принимала. По заявлению очень сильный сорбент, один из самых сильных в 10 раз сильнее смекты. Только осторожно с ним нужно. Не так, как написано на банке.

Цитата admsidorov ()
День добрый, от астении неплохо зарекомендовал для меня лично такой подход:1. Какой-нибудь энтеросорбент курсом. Напимер, лактофильтрум.
От схемы Петухова отличается только отсутствием антиоксидантов. А лактофильтрум выполняет роль сорбента, ну и наполнителя бактериями... Это сочетание два в одном... не совсем правильное, так считают некоторые целители.

и у меня был опыт с лактофильтрум, он мне не нравится. У него функции взаимообратные: ну какой толк наполнить и сразу же собрать и вынести из кишечника. Он много лет в производстве. Но это к слову)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » слабость и сонливость
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru