ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Боль в районе желудка, врач говорят всё в норме, диета - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Боль в районе желудка, врач говорят всё в норме, диета
Боль в районе желудка, врач говорят всё в норме, диета
drive1Дата: Четверг, 09.06.2016, 15:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день! меня беспокоят боли в районе желудка, и чувство тяжести в желудке, распирание даже какое то. При движении неприятное ощущение в этом же районе, как будто желудок раздутый пузырь и больной.
Боль тупая, порой режущая(после еды), Бывает постреливает то слева то справа. Началось где то пол года назад. После назначения лечения, омепразол и что то ещё мне стало легче на пару месяцев, затем вернулось.
У меня отрезали желчный пузырь пару лет назад. С тех пор жирное исключил почти:) мог себе позволить поесть свининку, совсем чуть чуть даже сало. Ну и щоколад, всё в малых количествах.
А теперь у меня это ужасное чувство распирания, не даёт мне работать. ДУмал может стрессы так влияют(работа нервная), один раз с клиентом проблемы решал, очень сильно нервничал, и обострилась эта болячка опять.
Знать бы хотя бы что лечить. Опез не помогает.
Делали узи брюшной полости, всё в порядке, кровь сдавал, там биллирубин 30 и тромбоцитов много, пью сейчас урсофальк для печени. Гастроэнтеролог говорит что у меня это последствия нарушения диеты, и никаких болезней.
Когда я ложился у неё на кушетку она мне давила на живот, и когда давила в районе желудка, у меня была сильная боль, на что она не обратила внимание.
Подскажите что можно попробовать в моём случае, похоже это на панкреатит?. может тчо попить, либо какое то питание посоветуете.
Последне назначение гастроэнтеролога:
1. мотилиум может и помогал, но я питался часто  и по не многу 10 дней, уже закончились
2. нольпаза - вообще никакой разницы 14 дней
  Поначалу было совсем хорошо(может потому чт оел вообще по чуть чуть, а потом опять тяжесть... думаю уже совсем чтоль прекращать есть:(

Прошу совета, по питанию, и по вариантам лечения. К другому врачу пока попасть не могу, ехать далеко и кто на больничном кто в отпуске, даже в платных.

Сообщение отредактировал drive1 - Четверг, 09.06.2016, 15:27

людаДата: Четверг, 09.06.2016, 18:31 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 1
Ферменты креон 25000 или эрмиталь 25000 с каждой едой, урсофальк я бы отменила он может давать боли у мног х так на форуме. Нольпазу сколько пили и в какой дозе? Мне помогло после 3 х месячного приема нольпаза 40.

ТэманДата: Четверг, 09.06.2016, 19:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата drive1 ()
похоже это на панкреатит?
Если панкреатит,то лучше ничего...

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

drive1Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:52 | Сообщение # 4
Рядовой
нольпаза 20мг назначили на 14 дней, уже 13 дней пропил.
  А если ферменты буду пить то у них есть побочка? И как я пойму что они помогают? эффект быстрый будет?
Панкреатит вообще может проявляться если его по узи не видно? Как вообще можно диагностировать хронический панкреатит?

maria5519Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата drive1 ()
А если ферменты буду пить то у них есть побочка? И как я пойму что они помогают? эффект быстрый будет?

некоторых от ферментов крепит, больше ни про какую побочку не слышали. эффект. грубо говоря улучшает процесс пищеварения, это сложно почувствовать, по моему работает сразу. но это все индивидуально. 

Цитата drive1 ()
Как вообще можно диагностировать хронический панкреатит?

здесь есть раздел Диагностика.

а вы ФГДС давно делали?

Alex_MC5Дата: Пятница, 24.06.2016, 20:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Смотрел всякие видео о панкреатите и наткнулся на вот такой канал, не сочтите за рекламу. 

Тут вроде все о панкреатите и компактно, может кому будет полезным. 

Эта врачиха говорит что бывают боли на голодный желудок, я так понимаю при обострении, у кого нить такое было?

LizaДата: Пятница, 24.06.2016, 22:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 2
Панкреатит вообще может проявляться если его по узи не видно? -Нет      .А если ферменты буду пить то у них есть побочка-Нету.        думаю уже совсем чтоль прекращать есть:(-вперед,только хуже себе не сделайте.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 09:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Liza ()
.А если ферменты буду пить то у них есть побочка-Нету.

есть, это  - запор. И не только. Как и любые другие препараты: одному - ничего, другому....
И инструкции, и проверки - это не всегда есть правда для каждого человека. Для большинства! Но не для каждого!

Проо ферменты я точно знаю, просто писать не буду. Да и не факт. что у Вас это повторится.

Добавлено (26.06.2016, 09:41)
---------------------------------------------
Возможно возникает аллергическая реакция от передозы ферментов. Возможно.

AliceДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата Alex_MC5 ()
говорит что бывают боли на голодный желудок, я так понимаю при обострении, у кого нить такое было?

У меня были, почти год после ОП, и сейчас если долго не есть бывает тупая боль.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 26.06.2016, 10:56

kabanДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 32
У меня и сейчас если долго не ем (часов 10 без еды) возникают боли в районе желудка или под правым ребром. 
 приходится что то прожовывать  для себя, через каждые 3 часа. Главное не грубое.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

СветланаДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 62
У меня после ОП долго боли на голодный желудок держаться, потом потихоньку проходят

martaveselova23Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
У меня после ОП долго боли на голодный желудок держаться, потом потихоньку проходят

А какой интенсивности? А купируются чем: еда, таблы или сами проходят?  И нет ли болей среди ночи?

Я спрашиваю, потому что знаю, что параллельно может быть и язвенная болезнь ДПК. Не всегда, конечно. Просто симптомы похожи: голодные и ночные боли.

СветланаДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата martaveselova23 ()
А какой интенсивности?
ноющие
А купируются чем: еда, таблы или сами проходят?
еда
И нет ли болей среди ночи?
нет

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Боль в районе желудка, врач говорят всё в норме, диета
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru