ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Повышенное давление - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
maria5519Дата: Суббота, 16.07.2016, 23:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Милена, кофе и выпаривают и вымачивают. в молоко фермент добавляют. не так давно варила кашу на безлактозном, это было чудо для меня! много людей знаю, кто пьет безалк пиво. я на НГ за компанию с болеющей бабушкой пила безалк вино, нам понравилось)

marina2275Дата: Понедельник, 18.07.2016, 08:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Милена ()
А я вот не знаю , что нужно сделать с кофе , чтобы он стал безкофеиновым , а молоко - безлактозным , но мне ничего на ум не приходит , кроме каких-то страшных химических превращений этих продуктов из относительно натуральных до абсолютно не съедобных для человека )))) Вообщем , лично для меня , что безкофеиновый кофе , что безалкогольное пиво - это просто какой-то эрзац , а не продукт питания . Я бы такое пробовать даже не стала . Хотя моя подруга , которая абсолютно не переносит лактозу , просто молится на молоко без лактозы и говорит, что для нее каша на таком молоке - это просто лучшее лакомство , вкуснее , чем мороженое . Хотя я ее могу понять , это все она говорит после нескольких лет каш на воде . Но сама я такое почему-то есть не хочу ...

Пробовала как то варить кашу на безлактозном молоке, бурлило всё внутри, как от обычного молока. Возможно, от избытка химии. Больше не пробую.

У мужа весной стало прыгать давление. Кардиолог отправила на обследование сосудов. Уже после обследования назначила престариум. Я почитала к нему инструкцию, понравился мне этот препарат. Сразу давление он не снижает, это происходит постепенно, так как он воздействует на сосуды (восстанавливает эластичность и ещё что-то там). Принимается он с утра натощак (один раз в день). В том, случае, если не поможет и к вечеру давление будет расти, врач рекомендовала нормодипин. Но муж его не пьёт. В общем, живёт теперь с этим престариумом, пока, вроде бы, достаточно. Надеюсь, так и будет.

СветланаДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата marina2275 ()
У мужа весной стало прыгать давление. Кардиолог отправила
Марина, почему пошли к кардиологу с давлением?

marina2275Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Марина, почему пошли к кардиологу с давлением?

Светлана,  у него ДМС. Там всё своё, мне неведомое: клиника, регистратура, специалисты. Я думаю, что сосудами занимаются как невропатологи, так и кардиологи.

Добавлено (18.07.2016, 15:18)
---------------------------------------------
Ещё чуть допишу. Кардиолог обследовала не только сердце, но и всю сосудистую систему: Сердце, почки, сосуды головы и шеи.  Делали нужные анализы. Диагноз поставила: эссенциальная (первичная) гипертония, 1 степени. Рекомендации: низкосолевая диета, гипохолестериновая, ну и таблетки. Думаю, рекомендации стадартные. На словах сказала, что такие скачки давления - возрастное, так как сосуды претерпевают изменения, умеренно выраженные (по обследованиям).

МаринаДата: Среда, 20.07.2016, 07:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата marina2275 ()
На словах сказала, что такие скачки давления - возрастное, так как сосуды претерпевают изменения, умеренно выраженные (по обследованиям).
Ладно если в 60,но когда в 30 с этим проблемы... Грустно..Ещё я заметила,если сильно перенервничаю,давление сразу прыгнет,потом сбить не реально.Тошнота,слабость,головокружение. Стареем блин!
Свет,как сейчас дела с давлением? СМАД не сделала? Причину выясняешь?

Добавлено (20.07.2016, 07:30)

Цитата marina2275 ()
Сразу давление он не снижает, это происходит постепенно, так как он воздействует на сосуды (восстанавливает эластичность и ещё что-то там).
Разве возможно восстановить потерянную эластичность? Мне кажется,это возрастное и никак не поддающееся восстановлению..к сожалению. У меня тоже в голове сосуды потеряли эластичность.Бесконечные головные боли,мушки в глазах всегда абсолютно..Сосуды сужены.

СветланаДата: Среда, 20.07.2016, 11:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Свет,как сейчас дела с давлением?
Нормализовалось потихоньку. И мне кажется потому, что начала пить таблетки регулярно несмотря на показания давления. На второй неделе стало намного лучше, выше 135 не поднималось. Вот думаю сколько их еще пить? Уже третья неделя пошла.
Бросить страшно. Хочу клубнику в порядок привести, но если начинаю наклоняться или даже работать сидя на корточках, начинается в голове что то не то..... А еще пришлось бросить растягивания  на турнике и вот через две недели уже начинаю чувствовать дискомфорт в пояснице.
Цитата Марина ()
СМАД не сделала? Причину выясняешь?
Марин, может я что то пропустила. а что такое СМАД? Зачем нужен?

Добавлено (20.07.2016, 11:07)

Цитата Марина ()
Причину выясняешь?
Пошла в поликлинику, талонов к терапевту нет, говорят все терапевты в отпусках, один остался, значит надо идти к 5 утра, у меня от этого маразма еще больше давление поднимется. Можно пойти в платную, но тогда и все обследования придется платно проходить. Да и так хочется надеяться, что это было разовое явление.

МаринаДата: Среда, 20.07.2016, 19:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Вот думаю сколько их еще пить? Уже третья неделя пошла.
 Я лично постепенно отменяла Эгилок.Сначала пила 0,25,целую,потом по половинке,потом эпизодически,в основном на работе. Главное дома сижу,давление 120/80,на работе 140/90.Очень не хочется сидеть на ад блокаторах в 40 лет.
Мне ещё помогает валосердин.Допустим мерю давление 135/80,пью валосердин,через 10 минут давление может упасть до 110/70. Это для меня пока загадка..Но точно сосуды расширяются,давление падает. После спиртного вообще никакого давления)))))
Цитата Светлана ()
Марин, может я что то пропустила. а что такое СМАД? Зачем нужен?
Суточный мониторинг артериального давления. Это нужно сходить и спросить у кардиолога. Свет,я писала про это на первой странице.Обрати внимание.Вешают на тебя датчик и он сутки мониторит и записывает твоё давление. Процедура у нас стоит в пределах 1500 р.
Цитата Светлана ()
Да и так хочется надеяться, что это было разовое явление.
Я с февраля по май маялась с этими скачками давления. Сильно очковала,бегала по врачам,обследовалась,даже на дневном лечилась сосудистыми препаратами. Сейчас конечно контролирую,но вроде пока нормализовалось(тьфу,тьфу,тьфу)

Slava713162Дата: Среда, 20.07.2016, 20:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 3
marina2275,  почитал про престариум - сильно много противопоказаний. И по сердцу и по давлению и по почкам. Вполне может быть сердечная недостаточность или проблемы с клапаном а врач не в курсе об этом. Вообще много неграмотных врачей у нас в тч кардиологов, поэтому я бы не доверился вот так сразу врачу насчет престариума.

За 10 капельниц апротекса родину продам

СветланаДата: Четверг, 21.07.2016, 14:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Я лично постепенно отменяла
Точно, как я не догадалась, спасибо за подсказку. Перейду на четвертинки (таблетка так и рассчитана, даже на 4 части разделена), а потом и вообще на раз в день.
Цитата Марина ()
После спиртного вообще никакого давления)))))
Вот еще актуальный как никогда вопрос для меня smile В начале августа еду к родственникам в КавМинводы. Это такие гостеприимные родственники, у которых столы ломятся.....И каждый раз как только близится час Х меня накрывает обострение ЖКТ. И вечно я на этих застольях с какими то ограничениями, а то и вообще с овсянкой-размазней. И вот в кои веки с ЖКТ нет никаких проблем, но не тут то было, на тебе это чертово давление. Спрашиваю мужа с надеждой, а вишневое вино молодое нельзя? Нет! Может пиво не поднимает? Поднимает! Все думала как бы мне тут с вами эту тему обсудить, нет, думаю, не поймут, тапками закидают.....но нет, есть понимающие люди на форуме smile
Цитата Марина ()
После спиртного вообще никакого давления)))))
Ну хороша фраза, хороша......
Цитата Марина ()
Вешают на тебя датчик и он сутки мониторит и записывает твоё давление
о, это я нечто подобное хотела сделать с экстрасистолией, там тоже вешают датчик и мониторят сердцебиение

marina2275Дата: Среда, 27.07.2016, 11:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
почитал про престариум - сильно много противопоказаний. И по сердцу и по давлению и по почкам.

Побочки могут быть, а могут не быть. Да, не всем он идёт. Мужу, пока идёт (т-т-т). А вот нормодипин не подошёл - сразу плохое самочувствие было от него.

МаринаДата: Среда, 27.07.2016, 17:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Поднимает! Все думала как бы мне тут с вами эту тему обсудить, нет, думаю, не поймут, тапками закидают.....но нет, есть понимающие люди на форуме
Ой,я как-то мимо темы проскакала,только наткнулась,прости,Светик,дела,дела)) biggrin
 Я не знаю,у кого как но у меня после спиртного давление,как у космонавта и на след. день даже чуть понижено. 
 И это не только моё наблюдение. На работе у многих так. Выпивают,давление хорошее сосуды расширили,кровушка забурлила))
 Не злоупотребляя конечно. Сегодня попила,завтра не греши уж)
 Но это конечно всё индивидуально,ни в коем случае не призываю к пьянству)) smile Но не попробовав,не будешь знать)) tongue

СветланаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Хороший пост у тебя, Марина!

Добавлено (14.08.2016, 16:35)
Вернулась из путешествия. Все прошло без последствий и со стороны ЖКТ и со стороны головы. Забралась даже по такой адской жаре на 2900 над уровнем моря. Спиртное тоже без последствий, старалась в меру, чисто символически.
Была у терапевта. Сказал, что капотен не нужно было пить курсом, потому что он "скоропомощной". А выписала МОКСОНИДИН. Спросила сколько пить? Сказала, что пожизненно  wacko А зачем? Меня уже ничего не беспокоит.....И случился этот скачок давления первый раз в жизни.....

МаринаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
А зачем? Меня уже ничего не беспокоит.....И случился этот скачок давления первый раз в жизни.....
 Я бы всё же СМАД сделала на твоём месте. Просто посмотреть скачет ли давление в течении дня.

СветланаДата: Среда, 17.08.2016, 12:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Я бы всё же СМАД сделала на твоём месте. Просто посмотреть скачет ли давление в течении дня.
Да я подумываю над этим......

Добавлено (17.08.2016, 12:54)
Пожаловалась терапевту, что нахожу у себя признаки экстрасистолии, да и на кардиограмме какие то удары там высоковаты. Назначила эгилок. Но он вроде как снижает давление. А у меня сейчас с давлением все в порядке. Пить/не пить? Тем более для нормализации пью моксонидин.
Еще сказала, что печеночные на верхней границе, назначила резалют. Почитала форум, пишут, что фуфло. surprised

martaveselova23Дата: Среда, 17.08.2016, 14:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Светлана ()
Назначила эгилок. Но он вроде как снижает давление. А у меня сейчас с давлением все в порядке. Пить/не пить? Тем более для нормализации пью моксонидин.

а какой врач назначил моксонидин? Она же?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru