ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Повышенное давление - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
СветланаДата: Среда, 17.08.2016, 14:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата Марина ()
Вообще можно попить по половинке(от 0,25) каждое утро,хуже не будет.
Ага, выписала по 0,25 2 раза в день. Попью 1 раз по утрам.

МаринаДата: Среда, 17.08.2016, 15:49 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Ага, выписала по 0,25 2 раза в день. Попью 1 раз по утрам.
 Мне хватало половинки от 0,25.

СветланаДата: Среда, 17.08.2016, 16:12 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Мне хватало половинки от 0,25.
Аааааа, понятно.

МаринаДата: Среда, 17.08.2016, 16:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Аааааа, понятно.
Но это индивидуально!

СветланаДата: Среда, 17.08.2016, 17:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Но это индивидуально!
Понятно. Поэкспериментирую.

МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Я вот интересуюсь,есть ли связь между  внутричерепным давлением и артериальным? Дело в том,что у меня и та и  эта беда и прям одновременно начинают портить жизнь.

СветланаДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Не, Марин, никак друг с другом не связаны.

МаринаДата: Среда, 31.08.2016, 10:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Не, Марин, никак друг с другом не связаны.
 Снова хожу везде с тонометром. Психическое заболевание просто.. Осень ещё не началась,я уже поплыла...не туда..

lekcaДата: Четверг, 01.09.2016, 11:52 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 37
Привет Вам,болезные ))))))) Наше Вам с кисточкой ))))) Вот только оставишь вас без присмотра...гляди..уже с давлением все полегли ))))

Если конечно это можно назвать давлением )))) Позволю себе несколько критических высказываний... во первых ..давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!! ЕСЛИ ПУЛЬС НОРМА..ТО ЕГО НИ В КОЕМ  СЛУЧАЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ...Кстати давление он конечно снимает..но совсем не много Кстати у многих...после нескольких лет приёма эгилока,он начинает вызывать приступы...кружение и шум в голове...сердце дрожит и падает как бы...я его пила по 50 мг..у меня обычно пульс 120..так что Маринка...я его пить бросила..перешла на Бипрол...гораздо лучше.... Капотен принимают обычно,чтобы экстренно снизить ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ....принимают 2 таблетки...сначала одну под язык рассасывают....минут через 20 -30...меряют давление...и если снизилось мало..то вторую просто выпивают. ОТ ДАВЛЕНИЯ Я ПЬЮ ИНДАПАМИД -ТЕВА (он с мочегонным эффектом) ...а муж у меня пьёт его же утром и по половинке Престанс (утром  и  вечером) Очень хороший препарат !!!!! И напоследок...ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПОДБИРАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО С ВРАЧОМ !!!!!Это моя твёрдое убеждение... мужу десять лекарств сменили...ничего не помогало...пока не нарвались на врача.молодую девочку после института..она почитала историю болезни и выписала такую схему...уже года два давление не скачет. а ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРЕПАРАТЫ С МОЧЕГОННЫМ ЭФФЕКТОМ....ТОЛЬКО  ВРАЧОМ..ОНИ ЖЕ МОГУТ ВЫВОДИТЬ ИЗ ОРГАНИЗМА И КАЛИЙ...И КАЛЬЦИЙ...

Добавлено (01.09.2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Снова хожу везде с тонометром. Психическое заболевание просто.. Осень ещё не началась,я уже поплыла...не туда..

МАРИНКА, это называется синдром "белого халата" ))))) когда боишься мерить давление...и когда садишься его мерить ..оно подскакивает.... и кстати ..я не совсем поняла смысл весь день ходить с датчиком ..чтобы посмотреть как меняется давление в течении дня ??? конечно оно меняется...полы помыл..по лестнице поднялся...душ принял...ДАВЛЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ.....ПОСИДЕЛ СПОКОЙНО....ОПУСТИЛОСЬ...ЭТО ЖЕ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО.)))) 
а ВОТ С ЧЕМ СОГЛАШУСЬ....так это насчёт спиртного )))) точно !!!!! сосуды расширились..давление упало ))))) но это временный эффект !!!!!)))))

martaveselova23Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:11 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 7
А кто пьет эналаприл?

Вот в 2-х аптеках его нету. Может сняли с производства. Это мамин препарат. Отлично помогает, никаких побочек.

lekcaДата: Четверг, 01.09.2016, 12:17 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
А кто пьет эналаприл?Вот в 2-х аптеках его нету. Может сняли с производства. Это мамин препарат. Отлично помогает, никаких побочек.

Я его раньше пила...нет..его не сняли..недавно в аптеке видела..недели три назад.

marina2275Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата lekca ()
и кстати ..я не совсем поняла смысл весь день ходить с датчиком ..чтобы посмотреть как меняется давление в течении дня ??? конечно оно меняется...полы помыл
 Саш, как с языка сняла. Тоже так думаю. НО!! Врач, к которой ходит мой муж, сказала, что людям в возрасте (полагаю это относится к тем, кто после 50-ти лет), нужно делать эту процедуру, чтобы определить скачки давления ночью. Она утверждает, что возрастные инсульты происходят, чаще всего, во время резкого скачка давления часа в 2-3 ночи.

Добавлено (01.09.2016, 14:18)
Может, запугивала?

Сообщение отредактировал marina2275 - Четверг, 01.09.2016, 14:18

МаринаДата: Пятница, 02.09.2016, 15:17 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата lekca ()
Привет Вам,болезные ))))))) Наше Вам с кисточкой ))))) Вот только оставишь вас без присмотра...гляди..уже с давлением все полегли ))))
 Привет,привет,здоровая ты наша)) smile
Цитата lekca ()
давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!!

Цитата lekca ()
давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!!
Саша,так дохтор и назначил.Поглядев дневник ад за неделю. Там пульс везде не ниже 90. А нафик он мне такой нужен?
Цитата lekca ()
.у меня обычно пульс 120..так что Маринка...я его пить бросила..перешла на Бипрол...гораздо лучше...
Ужас,Саша! С чем связана такая тахикардия? wacko У меня ещё цветочки блин!
 Я как-то выпила  индапамид. Помню по маленькому весь день бегала. Давление он мне не понизил совершенно,но уссаться от него можно,это точно. Может накопительное действие у препарата?
 И вообще у меня давление стресса. Доктор так сказал. Дома сижу,нормально всё. На работе подскакивает зараза такая И дурно мне реально,даже при 140. И сбить его не реально.
Цитата lekca ()
а ВОТ С ЧЕМ СОГЛАШУСЬ....так это насчёт спиртного )))) точно !!!!! сосуды расширились..давление упало ))))) но это временный эффект !!!!!)))))
Ну что теперь,совсем завязать,что ли? happy

lekcaДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Саша,так дохтор и назначил.Поглядев дневник ад за неделю. Там пульс везде не ниже 90. А нафик он мне такой нужен?

Конечно такой не нужен....надо снижать...только аккуратно... у меня когда выше 120..я начинаю чувствовать...сначала начинает изнутри потрясывать...потом руки трястись начинают )))) как у заправского алкаша )))

Добавлено (05.09.2016, 09:46)

Цитата Марина ()
Ужас,Саша! С чем связана такая тахикардия? У меня ещё цветочки блин!

Полностью ещё не обследовалась...скоро начну..сестра меня к знакомой посылает в кардиоцентр...пойду...а пока только предполагаю....лишний вес...я опять здорово набрала...и ещё у меня одна проблемка возникла...49 й годок пошёл....ну всякие там прелести женские начинаются потихоньку )))))) так что самочувствие просто фонтан ))))

Добавлено (05.09.2016, 09:48)

Цитата Марина ()
И дурно мне реально,даже при 140.

Лучше так...чем  как у меня...я могу 200 на 120 почти не ощущать (((((

Цитата Марина ()
Ну что теперь,совсем завязать,что ли?

Неееее...это ни в коем случае )))))) с этим завязывать НЕЛЬЗЯ )))))

МаринаДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:30 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата lekca ()
Конечно такой не нужен....надо снижать...только аккуратно... у меня когда выше 120..я начинаю чувствовать...сначала начинает изнутри потрясывать...потом руки трястись начинают )))) как у заправского алкаша )))
 Меня тоже при пульсе потряхивает. Но при этом бодряки такие внутренние,деятельная сразу становлюсь.Голова не болит главное,уши горят немного.Вобщем самочувствие отличное,давление мерю 160/100,пульс 110. Вот такие дела. Зато при 130-140,голова болит,раскалывается,тошнит и пр. хрень.
 Я вот всё о тахикардии,может верапамил пропить курсом,или его стоит всегда пить? В покое сердце стучит 70-80 ударов,при ходьбе,даже вставании пульс подскакивает и мне это не нравится. cool
Цитата lekca ()
Лучше так...чем  как у меня...я могу 200 на 120 почти не ощущать (((((
 Да я тоже такое отмечала,выше пример привела. Поэтому таскаюсь везде с тонометром. У меня ещё дитё малое,не хочу калекой остаться безмозглой. wink
Цитата lekca ()
Неееее...это ни в коем случае )))))) с этим завязывать НЕЛЬЗЯ )))))
biggrin Сосудам нужна тренировка!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru