Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
Нет на месте
Цитата Марина ()
Вообще можно попить по половинке(от 0,25) каждое утро,хуже не будет.
Ага, выписала по 0,25 2 раза в день. Попью 1 раз по утрам.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Ага, выписала по 0,25 2 раза в день. Попью 1 раз по утрам.
 Мне хватало половинки от 0,25.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Мне хватало половинки от 0,25.
Аааааа, понятно.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Аааааа, понятно.
Но это индивидуально!
Нет на месте
Цитата Марина ()
Но это индивидуально!
Понятно. Поэкспериментирую.
Нет на месте
Я вот интересуюсь,есть ли связь между  внутричерепным давлением и артериальным? Дело в том,что у меня и та и  эта беда и прям одновременно начинают портить жизнь.
Нет на месте
Не, Марин, никак друг с другом не связаны.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Не, Марин, никак друг с другом не связаны.
 Снова хожу везде с тонометром. Психическое заболевание просто.. Осень ещё не началась,я уже поплыла...не туда..
Нет на месте
Привет Вам,болезные ))))))) Наше Вам с кисточкой ))))) Вот только оставишь вас без присмотра...гляди..уже с давлением все полегли ))))

Если конечно это можно назвать давлением )))) Позволю себе несколько критических высказываний... во первых ..давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!! ЕСЛИ ПУЛЬС НОРМА..ТО ЕГО НИ В КОЕМ  СЛУЧАЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ...Кстати давление он конечно снимает..но совсем не много Кстати у многих...после нескольких лет приёма эгилока,он начинает вызывать приступы...кружение и шум в голове...сердце дрожит и падает как бы...я его пила по 50 мг..у меня обычно пульс 120..так что Маринка...я его пить бросила..перешла на Бипрол...гораздо лучше.... Капотен принимают обычно,чтобы экстренно снизить ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ....принимают 2 таблетки...сначала одну под язык рассасывают....минут через 20 -30...меряют давление...и если снизилось мало..то вторую просто выпивают. ОТ ДАВЛЕНИЯ Я ПЬЮ ИНДАПАМИД -ТЕВА (он с мочегонным эффектом) ...а муж у меня пьёт его же утром и по половинке Престанс (утром  и  вечером) Очень хороший препарат !!!!! И напоследок...ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПОДБИРАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО С ВРАЧОМ !!!!!Это моя твёрдое убеждение... мужу десять лекарств сменили...ничего не помогало...пока не нарвались на врача.молодую девочку после института..она почитала историю болезни и выписала такую схему...уже года два давление не скачет. а ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРЕПАРАТЫ С МОЧЕГОННЫМ ЭФФЕКТОМ....ТОЛЬКО  ВРАЧОМ..ОНИ ЖЕ МОГУТ ВЫВОДИТЬ ИЗ ОРГАНИЗМА И КАЛИЙ...И КАЛЬЦИЙ...

Добавлено (01.09.2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Снова хожу везде с тонометром. Психическое заболевание просто.. Осень ещё не началась,я уже поплыла...не туда..

МАРИНКА, это называется синдром "белого халата" ))))) когда боишься мерить давление...и когда садишься его мерить ..оно подскакивает.... и кстати ..я не совсем поняла смысл весь день ходить с датчиком ..чтобы посмотреть как меняется давление в течении дня ??? конечно оно меняется...полы помыл..по лестнице поднялся...душ принял...ДАВЛЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ.....ПОСИДЕЛ СПОКОЙНО....ОПУСТИЛОСЬ...ЭТО ЖЕ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО.)))) 
а ВОТ С ЧЕМ СОГЛАШУСЬ....так это насчёт спиртного )))) точно !!!!! сосуды расширились..давление упало ))))) но это временный эффект !!!!!)))))
Нет на месте
А кто пьет эналаприл?

Вот в 2-х аптеках его нету. Может сняли с производства. Это мамин препарат. Отлично помогает, никаких побочек.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А кто пьет эналаприл?Вот в 2-х аптеках его нету. Может сняли с производства. Это мамин препарат. Отлично помогает, никаких побочек.

Я его раньше пила...нет..его не сняли..недавно в аптеке видела..недели три назад.
Нет на месте
Цитата lekca ()
и кстати ..я не совсем поняла смысл весь день ходить с датчиком ..чтобы посмотреть как меняется давление в течении дня ??? конечно оно меняется...полы помыл
 Саш, как с языка сняла. Тоже так думаю. НО!! Врач, к которой ходит мой муж, сказала, что людям в возрасте (полагаю это относится к тем, кто после 50-ти лет), нужно делать эту процедуру, чтобы определить скачки давления ночью. Она утверждает, что возрастные инсульты происходят, чаще всего, во время резкого скачка давления часа в 2-3 ночи.

Добавлено (01.09.2016, 14:18)
Может, запугивала?
Сообщение отредактировал marina2275 - Четверг, 01.09.2016, 14:18
Нет на месте
Цитата lekca ()
Привет Вам,болезные ))))))) Наше Вам с кисточкой ))))) Вот только оставишь вас без присмотра...гляди..уже с давлением все полегли ))))
 Привет,привет,здоровая ты наша)) smile
Цитата lekca ()
давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!!

Цитата lekca ()
давление 140 на 90 считается верхней границей нормы (особенно в возрасте после 40 ).... во вторых эгилок пить каждый день НЕЛЬЗЯ...ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА !!!!!!!
Саша,так дохтор и назначил.Поглядев дневник ад за неделю. Там пульс везде не ниже 90. А нафик он мне такой нужен?
Цитата lekca ()
.у меня обычно пульс 120..так что Маринка...я его пить бросила..перешла на Бипрол...гораздо лучше...
Ужас,Саша! С чем связана такая тахикардия? wacko У меня ещё цветочки блин!
 Я как-то выпила  индапамид. Помню по маленькому весь день бегала. Давление он мне не понизил совершенно,но уссаться от него можно,это точно. Может накопительное действие у препарата?
 И вообще у меня давление стресса. Доктор так сказал. Дома сижу,нормально всё. На работе подскакивает зараза такая И дурно мне реально,даже при 140. И сбить его не реально.
Цитата lekca ()
а ВОТ С ЧЕМ СОГЛАШУСЬ....так это насчёт спиртного )))) точно !!!!! сосуды расширились..давление упало ))))) но это временный эффект !!!!!)))))
Ну что теперь,совсем завязать,что ли? happy
Нет на месте
Цитата Марина ()
Саша,так дохтор и назначил.Поглядев дневник ад за неделю. Там пульс везде не ниже 90. А нафик он мне такой нужен?

Конечно такой не нужен....надо снижать...только аккуратно... у меня когда выше 120..я начинаю чувствовать...сначала начинает изнутри потрясывать...потом руки трястись начинают )))) как у заправского алкаша )))

Добавлено (05.09.2016, 09:46)

Цитата Марина ()
Ужас,Саша! С чем связана такая тахикардия? У меня ещё цветочки блин!

Полностью ещё не обследовалась...скоро начну..сестра меня к знакомой посылает в кардиоцентр...пойду...а пока только предполагаю....лишний вес...я опять здорово набрала...и ещё у меня одна проблемка возникла...49 й годок пошёл....ну всякие там прелести женские начинаются потихоньку )))))) так что самочувствие просто фонтан ))))

Добавлено (05.09.2016, 09:48)

Цитата Марина ()
И дурно мне реально,даже при 140.

Лучше так...чем  как у меня...я могу 200 на 120 почти не ощущать (((((

Цитата Марина ()
Ну что теперь,совсем завязать,что ли?

Неееее...это ни в коем случае )))))) с этим завязывать НЕЛЬЗЯ )))))
Нет на месте
Цитата lekca ()
Конечно такой не нужен....надо снижать...только аккуратно... у меня когда выше 120..я начинаю чувствовать...сначала начинает изнутри потрясывать...потом руки трястись начинают )))) как у заправского алкаша )))
 Меня тоже при пульсе потряхивает. Но при этом бодряки такие внутренние,деятельная сразу становлюсь.Голова не болит главное,уши горят немного.Вобщем самочувствие отличное,давление мерю 160/100,пульс 110. Вот такие дела. Зато при 130-140,голова болит,раскалывается,тошнит и пр. хрень.
 Я вот всё о тахикардии,может верапамил пропить курсом,или его стоит всегда пить? В покое сердце стучит 70-80 ударов,при ходьбе,даже вставании пульс подскакивает и мне это не нравится. cool
Цитата lekca ()
Лучше так...чем  как у меня...я могу 200 на 120 почти не ощущать (((((
 Да я тоже такое отмечала,выше пример привела. Поэтому таскаюсь везде с тонометром. У меня ещё дитё малое,не хочу калекой остаться безмозглой. wink
Цитата lekca ()
Неееее...это ни в коем случае )))))) с этим завязывать НЕЛЬЗЯ )))))
biggrin Сосудам нужна тренировка!
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed