ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Повышенное давление - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
martaveselova23Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Марина ()
Ещё читала методы доктора Месника. Вот интересное замечание.При измерении АД всегда определяйте пульсовое или сердечное АД и сосудистое АД (нижнее). Пульсовое получается из разницы верхнего и нижнего АД. Например, АД равно 150/110 мм рт ст. То в этом случае сердечное АД равно 40 (норма 35-50). То есть, сердце с нормальной силой выталкивает кровь в аорту и нет никакой надобности употреблять снижающее давление препараты.

Марина, доктор Мясников? А у меня до 30 не дотягивает. Но я и так понимаю, сто сердце не того, не так фурычит, и просто тяжело бывает. Съела анаприлин половинку от 40 и все лучше становится. Этот препарат мама пьет. Пульсовое 23 бывало. Но! ведь я просто попадала на такое давление. Да, плохо себя чувствовала. Ну а потом перемеряю и 110 на 80. Я предполагала, что пульсовое в 30 - это норма.

СветланаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Марина ()
Свет,а обследования какие-нибудь провели? И почему терапевт,почему не кардиолог занимался этими вопросами?
В районных поликлиниках их нет совсем, у нас в городе такими вопросами терапевты занимаются. А среди платных кардиологов нет ничего достойного. Город маленький и выбирать не из кого. Среди терапевтом эта вроде неплохая. Заведует клиникой в Ростове, там и прием ведет. Но иногда принимает в городе, на дому. Про обследования заводили разговор, но как то вот добились хорошего состояния и дело до них не дошло. 
Мне даже нравиться, что она терапевт, то есть как бы широкий профиль. Вот думаю с ней и сахар обсудить, и асаты-алаты.......
Цитата Марина ()
начинается тревожное состояние,тахикардия побежала,внутри всё задрожало,в голову жар,всё,значит давление
Ой, нет, совсем не моё......
Аритмия-тахикардия само по себе, без повышения давления, просто колошматится в груди противно, чаще и сильнее ночью, а головная боль, тошнота, в голове какое то прединсультное состояние, а в итоге скачок давления это само по себе

Добавлено (06.11.2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Смад так и не сделала?
Просто не дошло до него.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Не хочу я в 40 лет на таблетках жить и бояться.Потому что все они со временем вызывают привыкание. И что со мной в 50 будет?
Ну вот у моей бабушки в 50 или чуть позже жизни почти и не было( болела) страшные головокружения, жкт, поносы, пониженная кислотность. А потом до 89 прожила даже не зная про остеохондроз, и ничего её не мучило. Может появились таблетки, которых раньше не было. Хотя утром всегда "расхоживалась" - ну вялое состояние. а потом проходило. Это как повезет кому. Такой опыт, а когда сломала шейку бедра уже в 89, то говорила " я б робыла и робыла")

МаринаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
Марина, доктор Мясников?
Нет,Оль.Доктор Месник.Почиай в интернете его статьи. Я вот ТуТ читала его ответы.
Цитата Светлана ()
В районных поликлиниках их нет совсем, у нас в городе такими вопросами терапевты занимаются. А
Я была весной у терапевта,по отзывам не плохого. На втором приёме он сказал,что это давление стресса,или рабочего времени,сказал,что я такая вся молодая и красивая и давления у меня быть не может. Советовал заняться бегом.Говорит сам при помощи бега избавился от давления совсем. А мне кажется если я побегу,то сдохну от тахикардии своей совсем,задохнусь.

Добавлено (06.11.2016, 19:23)

Цитата Светлана ()
а головная боль, тошнота, в голове какое то прединсультное состояние, а в итоге скачок давления это само по себе
Что интересно и опасно,при давлении 160,у меня не болит голова,сознание ясное,состояние взбудораженное,и начинают гореть уши. Розовеет лицо. Только по этому признаку и понимаю. А при 130 голова раскалывается.
Ну вот у моей бабушки в 50 или чуть позже жизни почти и не было( болела) страшные головокружения, жкт, поносы, пониженная кислотность. А потом до 89 прожила даже не зная про остеохондроз, и ничего её не мучило.
Жорик мне только сегодня рассказывал,что его бабке двоюродной 100 исполняется. До 50 лет переболела всем,даже инсульт перенесла. А потом будто кто перепрограммировал.Вообще без проблем дожила до такого возраста.Ну почти. wacko

Добавлено (06.11.2016, 19:27)

Цитата Светлана ()
Просто не дошло до него.
Процедура утомительная.Особенно ночью полная засада.Каждые 40 минут будильник под ухом и сжатие предплечья. В принципе средний показатель суточный показал 123/80.Идеально. Но это под Эгилоком. То ли я волновалась в тот день,то ли совпало,тахикардия моя меня вымораживала.Поэтому обследование было под препаратом.Но врач и не запрещал.Пару раз давление до 150 подскакивало за сутки.

СветланаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:29 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Марина ()
А мне кажется если я побегу,то сдохну от тахикардии своей совсем,задохнусь.
Это смотря как побежать  biggrin
Цитата Марина ()
начинают гореть уши. Розовеет лицо
У моей знакомой так, когда она рассказывала, я еще удивлялась....

martaveselova23Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Замерялась))))) так и эдак) хоть выкинь в форточку аппарат. Только пульс стабилен примерно 75. все остальное.. 

У меня у возбужденной всегда лицо розовеет, ну и с улицы. Мешает мне некоторая одышка или вот неправильное дыхание. когда волнуюсь. иногда я его и не слышу - ровное. а иногда нет. И часто нет. Но давление при этом может быть разным. Это грустно. но оно скачет. как конь( и пульсовое в норме сейчас было) Ну хоть это не плохо.

Про бег мне говорила моя подруга, которая старше меня на 14 лет. А сил, энергии у нее больше, еще и должность ответственная. Она говорит, ЧТО СЕРДЦЕ - ЭТО МЫШЦА, и она тренируется) капслук включился сам) случайно - но по делу! Наверное надо вводить регулярную нагрузку cry через не хочу cry cry

Добавлено (06.11.2016, 20:18)

Цитата Марина ()
Я вот ТуТ читала его ответы.
Наверное самый интересный сайт по сердечно-сосудистой. Только так утомительно читать, привыкла больше слушать. Но придется. Мама сердечница, хотя бы даже поэтому. Спасибо, Марин biggrin

Добавлено (06.11.2016, 20:34)
И про бабушку) Я точно знаю, что три раза шили рубашку на смерть (в разное время). Это, конечно ничего значит, но.. как мне кажется и после 50 жизнь существует) Меньше понтов и все в ажуре будет)))) Самое главное, чтобы человек был не одинок, чтобы были увлечения, было время предназначенное только ему. Например бабушка вечерами читала и.. только летом другой график был. 
Светик, прости))))) Ты у нас особая женщина, неизменная, не меняющаяся во времени biggrin а то про 50 написала как бы.. вдруг обидела) И много женщин кто у нас старше 50, и такие красавицы все и умницы... и мужчину помню, Алексея.

СветланаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
после 50 жизнь существует
Вот как пенсионный возраст отодвинут лет на 5-10. так она и после 60 будет существовать  biggrin

martaveselova23Дата: Суббота, 12.11.2016, 14:21 | Сообщение # 83
Генералиссимус
http://beauty-women.ru/nationa....no.html

вспомнила про календулу от повышенного даления. Ну скорее как нормализующее средство для организма в целом. А может это спирттак действует smile не знаю. В рекомендации по тв говорили о настойке на спирту.

Добавлено (12.11.2016, 13:58)
http://www.ja-zdorov.ru/blog....menenie
http://kallendula.ru/protivopokazaniya_po_primeneniyu_kalenduli.html

http://narodnayamedicina.com/kalendu....azaniya
http://vitaportal.ru/medicin....kazaniy

Добавлено (12.11.2016, 14:21)
http://www.silazdorovya.ru/lechebnye-svojstva-kalenduly/

МаринаДата: Суббота, 12.11.2016, 15:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
У моей знакомой так, когда она рассказывала, я еще удивлялась....
Ну вообще в основном так.Давление подскочило,лицо розовеет и шею печёт,уши горят. Многие говорят,теперь и я убедилась.
  Тебе бы,Свет обследоваться. Сделать мониторинг(давления) и холтер(суточная кардиограмма). Посмотреть,есть ли изменения глазного дна.
 Мне пока никакого лечения от гипертонии не назначили. Потому что мониторинг показал транзиторную гипертензию с эпизодами гипотензии. Выписали для головы таблы,для мозгового кровообращения,транквилизатор и калий магний,витаминки для сердца. На след. неделе холтер суточный сделаю. Аритмия достала.
Суть исследования заключается в постоянной записи ЭКГ на карту памяти, находящуюся в устройстве. После обработки этой записи на компьютере врач функциональной диагностики дает заключение о ритме, его нарушениях, ишемических изменениях, наличии пауз.
 Тебе тоже нужно обследоваться,установить причину гипертензии.Просто сесть на препараты,это уже крайняя степень.
Но давление при этом может быть разным. Это грустно. но оно скачет. как конь( и пульсовое в норме сейчас было) Ну хоть это не плохо.
Оля, и тебе пора обратить на себя внимание.

СветланаДата: Суббота, 12.11.2016, 15:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Тебе бы,Свет обследоваться
Шутишь, Марин. Мы ж обследоваться пойдем, когда уже боли совсем вымотают. Тогда сразу и время найдется и деньги и врачи-специалисты. А уж если состояние нормализовалось и чувствуешь себя отлично, это ж только зацикленный на здоровье будет таскаться по врачам.

martaveselova23Дата: Суббота, 12.11.2016, 15:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Оля, и тебе пора обратить на себя внимание

Меня еще удивляет то, что измерила на разных руках и показатели.. На правой повышенное и пульсовое 25, на левой руке при этом было на желтеньком цвете и пульсовое нормальное. 

Марина и девочки. Пишите пож что вам назначают. Можно сверить, почитать, и хотя бы знать примерно. 

Я хочу пропить календулу. О ней говорил Алексеев, про то что она почти нормализует давление. Помогает. Я сама выпила пробовала, но не постоянно и давление не измеряла при этом.

МаринаДата: Суббота, 12.11.2016, 16:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Шутишь, Марин. Мы ж обследоваться пойдем, когда уже боли совсем вымотают. Тогда сразу и время найдется и деньги и врачи-специалисты.
Свет,Гипертония,это не геморрой,терпеть нельзя. А уж если подсел на таблетки,через год неизменные процессы с сосудами и всё по жизни будешь на таблетках трястись. Я ужасно этого боюсь. Просто вижу гипертоников знакомых и как скорые вызывают ночами.И препараты не помогают со временем. Страшно ж(( Почему врачица так уверенно сразу тебя подсадила на такие препараты? Тебе обязательно нужно сделать монитор и холтер.
Меня еще удивляет то, что измерила на разных руках и показатели.. На правой повышенное и пульсовое 25, на левой руке при этом было на желтеньком цвете и пульсовое нормальное
Если разница на руках не превышает 10мл,то не стоит беспокоиться.У меня на правой руке всегда давление выше,чем на правой.
Марина и девочки. Пишите пож что вам назначают. Можно сверить, почитать, и хотя бы знать примерно.
 Оля,у меня нарушен венозный отток в голове,тревожность повышена,головные боли напряжённого типа(почти ежедневные).МРТ шеи показывает спондилоартроз,ну это наверное уже у всех за 40. Но тем не менее шея,плечи болят,иногда такое обострение,что ночами не сплю. Ну и гипертензия эта стала появляться. Сейчас пока обследуюсь у кардиолога. Сделала узи почек,там всё ок.СМАД,МРТ и деньги закончились) biggrin Теперь жду аванс,пойду сдам кровяку,на всякие бяки ,узи сердца и холтер сделаю. Я решила идти до конца,прежде чем садиться на химию конкретно. Пока мне выписала кардиолог. 
 Сермион,Детралекс,Грандаксин,ну и калий магний(дорогие таблы) я взяла обычный аспраркам. Миллионеры меня не содержат,поэтому хоть тут сэкономила,типа! smile

martaveselova23Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:52 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Не знаю что и сказать, Марин. Все мои познания из нетрадиционной медицины и теоретические. Так то послушаешь передачу, аж жить хочется tongue И надежда такая))))) Правда, не все уже) Я думаю, что голова от них и болит по большей части у меня. Опять же я нервничаю, что если типа знаешь - так претвори в жизнь!) а оно не претворяется)

Добавлено (13.11.2016, 09:52)
Девчонки, дневник уже завела. Неприятно писать таблетки, расстраивает.. 

Уже спасибо! Когда то давно делала так, жаль что бросила.

МаринаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
это ж только зацикленный на здоровье будет таскаться по врачам.
+500  smile Будешь тут циклиться,если чадо только из под стола вылезло,а здоровья у мамки не очень много)
Неприятно писать таблетки, расстраивает..
 Какие таблетки,зачем писать?

martaveselova23Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:11 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Какие таблетки,зачем писать?

Это Света "виновата") Это она про дневник сказала. Вот и пишу. Кстати утром давление  нормальное.

Фамотидин 40 в сутки последнее время. До этого был перерыв. Циннаризин раз в день на ночь. Эналаприл 5мг два раза в неделю выпила, и спазмалгон 2 раза. Но спазмалгон и эналаприл это следствие долгого пребывания за компом. Теперь уже очевидно мне.

Добавлено (13.11.2016, 17:54)
Каким средством заменить фамотидин не знаю. Я не хочу переходть на Омезы (блокаторы протонной помпы) Фамотидин (блокатор Н2 гистаминовых рецепторов) и копейки стоит. До него был ранитидин. И я скоро перейду на одну таблу.  Вот правильно Новиков отругал... бывших язвенников не бывает. А дальше чего делать собираюсь, боюсь писать. Это с солью магнезии процедуры. Она раздражает желудок, поэтому в обострении нельзя её! Но плюсов от её применения море!

Добавлено (13.11.2016, 19:11)
Мне интересно, кто имел язву ДПК. И у кого луковица покривилась) Те я хочу сказать у кого эта язва была не фантазией узиста, а по настоящему. Если следов от язв нет ( рубцов), то и язв не было.

Отзовитесь. Как Вы живете поживаете, пьете ли чего. Как часто рецидивы или нет их вовсе? 
Можно и тему сделать, а то я одна как бы пока) Мои проблемы выглядят иначе. Эта штука в голове, как говорит доктор. И могу подтвердить, что при стрессе в первую очередь повысится кислотность, а потом уже скакнет давление, пульс. 

Не знаю где этот пост размещать. Предполагаю, что все имевшие вылечились) одна я такая на форуме.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru