Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Которое 120 на 80
спазмалгоном?
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
спазмалгоном?
Нет, конечно! Что же Вы меня за такую дурочку принимаете. У меня бывает 140 на 110. Или на 10. 150 на 110.Вот тогда пью эналаприл, он снижает, но все равно сил бывает - не бывает и сильное сдавление в висках. Приходится пить. Или если работать надо, а я не могу просто.

Добавлено (10.02.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Бывает иногда. Вот уже взяла за правило измерять давление по утрам, слегка переползая по постели лишь) Утром оно не повышается, а стоит разволноваться хорошо, или погода.

Нет на месте
.Вот тогда пью эналаприл, он снижает, но все равно сил бывает - не бывает и сильное сдавление в висках. Приходится пить. Или если работать надо, а я не могу просто.
Не обязательно снимать спазм сосудов спазмалгоном. Можно и но-шпу выпить. Лично мне помогает при таких головных болях пенталгин.
Утром оно не повышается, а стоит разволноваться хорошо, или погода.
У меня дома никогда практически не повышается,а на работе,даже одна неприятная встреча повышает. smile Голова!
Нет на месте
Спасибо, Марин. Я попробую ношпу. А вот пенталгин простой что-то меня не брал. И баралгин не берет, и просто анальгин- как мертвому припарка. Вот потому и пишу, что забери у меня спазмалгон и.. я не знаю, что поможет.
Нет на месте
А вот пенталгин простой что-то меня не брал.
Именно зелёные продолговатые таблетки попробуй и именно в этом составе.
Спасибо, Марин. Я попробую ношпу.
В этом пенталгине уже содержится дротаверин,эти таблетки неплохо справляются с головной болью и снимают спазм сосудов. Раньше мне хорошо помогал препарат "Седал" Сейчас он по рецепту.
Нет на месте
У меня бывает 140 на 110. Или на 10. 150 на 110.Вот тогда пью эналаприл, он снижает, но все равно сил бывает - не бывает и сильное сдавление в висках. Приходится пить. Или если работать надо, а я не могу просто.Добавлено (10.02.2017, 10:11)
Бывает иногда. Вот уже взяла за правило измерять давление по утрам, слегка переползая по постели лишь) Утром оно не повышается, а стоит разволноваться хорошо, или погода.
ПОДОБРАННЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНО КАРДИОЛОГОМ ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ЕЖЕДНЕВНО РЕГУЛЯРНО 365 ДНЕЙ В ГОДУ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНО НЕ ПОВЫШАЛОСЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ЕГО ВЫЗЫВАЮЩИХ.

А НЕ КОГДА ПОВЫСИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
А НЕ КОГДА ПОВЫСИЛОСЬ
 Не всегда назначаются такие препараты. Лично мне назначили,именно при эпизодическом повышении.  Именно кардиолог. Зачем сосудам привыкать к такой тяжёлой артиллерии,если давление повышается не постоянно,а эпизодически?
 Понятно когда в 60 посадили на гипотензивные препараты. А в 40,как-то рано. Тем более организм привыкает к одному препарату,к одной дозировке,и периодически приходится менять эти препараты. И не дай Бог пропустить приём препарата,может так шарахнуть. Это всё,оч. индивидуально..
Нет на месте
Цитата Марина ()
Именно зелёные продолговатые таблетки попробуй и именно в этом составе.
я пью когда голова уже очень сильно болит, хорошо долбит, через полчаса башку отпускает! 
Цитата DOKTOR-US ()
ПОДОБРАННЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНО КАРДИОЛОГОМ ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ЕЖЕДНЕВНО РЕГУЛЯРНО 365 ДНЕЙ В ГОДУ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНО НЕ ПОВЫШАЛОСЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ЕГО ВЫЗЫВАЮЩИХ.
Ток где ж его взять в сельской местности?  А в город не наездишься на все анализы и процедуры. Едим когда уже прикрутит и глаза на выкате.  biggrin 

Вообще с годами столько хрони приходит, что наверно дешевле себя закопать, чем платно лечиться. 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Ток где ж его взять в сельской местности?  А в город не наездишься на все анализы и процедуры. Едим когда уже прикрутит и глаза на выкате.    Вообще с годами столько хрони приходит, что наверно дешевле себя закопать, чем платно лечиться.
 Глупости говорите.
1.Для подбора терапии по поводу АД много анализов не нужно. Но, чтобы вы осознали актуальность важности поддерживать нормальное АД, а не пинижать его когда повысится - СМЕРТНОСТЬ ОТ ИНФАРКТОВ, ИНСУЛЬТОВ И ИНЫХ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ОСТРЫХ ПРОБЛЕМ У НАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! ИМЕННО ПОВЫШЕННОЕ АД ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, НАРЯДУ С АТЕРОСКЛЕРОЗОМ И Т.Д. Хотите жить долго и счастливо (даже с проблемами в ЖКТ) - подберете препараты. Не хотите - ваше право. Когда стукнет - забудете про ХП и про ПЖ, если живы останетесь.

2. Вся ваша хронь - это гарантия регулярного обращения к врачам и невольная диспенсеризация. Все хроники живут долго, потому что по врачам ходют (надо-не надо, а по поликлиникам мотаются, то давленице помериют, то ЭКГ, то рентген, то ФГДС и т.д.), а заодно всякие проблемы вовремя находят, коррегируют и т.д.
А все, якобы, здоровые, попадают к врачу часто один, часто последний раз, часто сразу в реанимацию или уже к патологоанатому, да еще в совсем не старом возрасте. Вот так наши бабульки и дедульки , нудные и вредные, в коридорах и кабинетах поликлиник до 80-90 лет тянут со свое хронью. А умники принимающие самостоятельно таблетки дома, часто не дотягивают до их возраста...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Марина ()
Не всегда назначаются такие препараты. Лично мне назначили,именно при эпизодическом повышении.  Именно кардиолог. Зачем сосудам привыкать к такой тяжёлой артиллерии,если давление повышается не постоянно,а эпизодически? Понятно когда в 60 посадили на гипотензивные препараты. А в 40,как-то рано. Тем более организм привыкает к одному препарату,к одной дозировке,и периодически приходится менять эти препараты. И не дай Бог пропустить приём препарата,может так шарахнуть.
Бытовой взгляд на проблему.
Сажать нужно с возраста любого, хоть с 25 лет, чтобы дожить до 60, а не ориентироваться на 60 лет и тогда типа можно принимать регулярно. Глупость несусветная.
Так до 60 не дотянуть.
Вся проблема именно в том, что давление повышается не постоянно, а эпизодически и именно для предотвращение таких эпизодов, которые могут закончится инфарктом, инсультом, острой сердечной недостаточностью и т.п. и принимается постоянно препарат.
Именно с таким взглядом как у вас или вообще человек не измеряет давление и не принимает препараты и случаются ранние смерти инвалидности начиная с 20 лет. Понятно что не все умирают, но статистика неумолима - первое место и ранний возраст, цена этого незнания и неграмотного поведения.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
С 20 лет принимать препараты от давления нужны серьезные обоснования. Как минимум вязкая густая кровь по анализам и почки или сердце плохо работающие. А когда все это в норме и человеку 20-40 лет и эпизодически поднимается давление... то не знаю...
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 11.02.2017, 15:36
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Бытовой взгляд на проблему.
Это не мой взгляд,а дипломированного и уважаемого врача кардиолога. Такое решение она приняла обследовав меня вдоль и поперёк,мониторинги ЭКГ,СМАД,узи,эхо,биохимия,гормоны,МРТ,обследование глазного дна.
Эпизоды повышенного давления в СМАД присутствуют,но в целом картина Нормотония по САД и гипотония по ДАД. Препараты мне не нужны..пока. 
 Давление повышается с 20 лет,по причине Вегетососудистой дистонии,так же падает чуть ли не до критических значений. Я думаю,этот врач подумала,прежде чем садить меня на гипотензивные препараты. При эпизодах повышения АД,я принимаю анаприлин,или Эгилок. Думаю в дальнейшем не избежать приёма препаратов.. И это грустно. Знаю людей,которые сидят на "крепких")дозах) гипотензивных препаратах,а давление повышается до критических отметок.Ибо привыкание.И благо если человек вовремя инъекцию себе успеет сделать,или скорую вызвать...

Добавлено (11.02.2017, 18:11)

Цитата DOKTOR-US ()
Глупости говорите.1.Для подбора терапии по поводу АД много анализов не нужно.
А как же покопаться в причинах? smile  Легко и просто садиться в 25 лет на препараты(пожизненные) Конечно есть,и даже много случаев инсультов в молодом возрасте,тогда конечно без этого не обойтись. И причину можно не найти.
 Я сама человек мнительный и тревожный,но ужасно не люблю бегать по больницам. Ноги сами несут,когда припечёт. Этак я уже порядка 5 хронических заболеваний у себя обнаружила. Это ВСД,это реальные симптомы. То, что обычному человеку ерунда,для ВСДшника трагедия вселенского масштаба.
 В течении 20 лет приступами паники доводила себя до исступления,сердце выпрыгивало,давление подскакивало,ну и все последствия приступа не заставляли себя ждать. Однако же в 42 года судя по обследованиям,сердце в порядке... закалилось)
Цитата DOKTOR-US ()
Именно с таким взглядом как у вас или вообще человек не измеряет давление и не принимает препараты и случаются ранние смерти инвалидности начиная с 20 лет.
Ну нет,это не про меня. Я с тонометром спала одно время в обнимку. biggrin Сейчас взяла себя в руки. Мерю утром и вечером по рекомендации врача.
 Вообще вы всё правильно пишите,хоть и слишком уж категорично. Нельзя всех мерить под одну гребёнку. Что одному хорошо,другому может быть смерть.
Нет на месте
Инфарты и инсульты случаются и при низком и при нормальном давлении. Об этом пишут и говорят. И причина есть этому атеросклероз.

Неужели это выдумки??????

И многие, кто живет со стенокардией пьют препараты вовсе не от давления, оно у них всегда пониженное. Даже в предынфарктном состоянии.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Воскресенье, 12.02.2017, 09:23
Нет на месте
Инфарты и инсульты случаются и при низком и при нормальном давлении. Об этом пишут и говорят. И причина есть этому атеросклероз.Неужели это выдумки??????

И многие, кто живет со стенокардией пьют препараты вовсе не от давления, оно у них всегда пониженное. Даже в предынфарктном состоянии.
Пишут...
Говорят...
Многие...
У кого-то...

А общая закономерность и смерти с инвалидностями остаются и не уменьшаются.
Все играют в рулетку, потому-что: одни пишут... другие говорят... многие не пьют... а у кого-то.... одна бабушка сказала... а у моего соседа... и т.д.
Конечно все индивидуально, конечно нужно разбираться, выбирать и подбирать. Я говорю об общих принципах и закономерностях, которые есть почти закон и смерть по нему - приговор.
А вы в праве семи выбирать свою судьбу и играть...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
А вы в праве семи выбирать свою судьбу и играть...
 DOKTOR-US, я не игрок. Я разбираюсь, и сделаю все, на что будут силы, не выпрыгивая из кожи.

Хочется узнать Ваше мнение про статины и аспирин в борьбе с атеросклерозом. Наверное все индивидуально. Но я не говорю о постинсультном и послеинфарктном состоянии. А как о методе профилактики атеросклероза. Вот когда холестерин повышается из раза в раз. Доходит до 8. И странно, что врачи не особо проверяют кровь на вязкость, а сразу назначают статины. Почему так? Это история из этого форума. И это очень многих может коснуться.

Ну и теория о свободно-радикальной агрессии и как о методе борьбы с ней с помощью антиоксидантов. Как Вы к ним относитесь; аспирин, статины, антиоксиданты.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed