ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Повышенное давление - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
МаринаДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:10 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Я говорю об общих принципах и закономерностях, которые есть почти закон и смерть по нему - приговор. А вы в праве семи выбирать свою судьбу и играть...
Сергей Валентинович,а можно спросить? Вы сами принимаете препараты, в смысле есть ли проблемы со здоровьем? Вообще давление после 50 лет,это стабильная,закономерная неприятность. Не у всех конечно. Моему папе везёт.Сроду не страдал,хоть в космос посылай. И в 67,давление 130/80. Не в него я )) И курит по пачке в день и выпить может крепко, не часто,но уже возраст конечно)

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:24 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 7
Когда давление стабильно повышено.. и я бы пила. Но оно прыгает! И не понятно..

МаринаДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:47 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
Когда давление стабильно повышено.. и я бы пила. Но оно прыгает! И не понятно..
Оля,если в 50 прыгает,в 60 будет стабильно высокое)) smile  Ну ладно,нам бы дожить ещё)

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.02.2017, 19:49 | Сообщение # 109
Генералиссимус
сейчас 102 на 67 и пульс 102. Утром 100 на 71 и пульс 84. Днем 108 на 74 и пульс 84 

Пульс ведет как бы. и отчего при низком вот такой пульс. 102 я как бы ощутила по дыханию. Замеры делала в спокойном состоянии.

А скачет давление - это я имела ввиду, что за 5 минут, а то и меньше показания от повышенного до пониженного. Это что? А сейчас измеряла по одному разу.

Добавлено (13.02.2017, 19:49)
---------------------------------------------
Перемерила только: 101|71 пульс 95.

Самочувствие нормальное при этом. Есть ощущение неправильного дыхания. Волнений не было за день.

Не понятно что надо делать при высоком пульсе и низком давлении. При высоком давлении и одышке я бы анаприлин 20 мг рассосала. Вот такие мои наблюдения. С холодной головой. Да, я пойду к кардиологу, но за ответы на мои вопросы буду очень благодарна.

МаринаДата: Вторник, 14.02.2017, 06:18 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Пульс ведет как бы. и отчего при низком вот такой пульс.
К эндокринологу надо сходить. А вообще по хорошему мониторинг давления сделать бы. У меня при давлении всегда пульс под 100,поэтому  адреноблокаторы пью.Как адреналин держать в рамках?
А скачет давление - это я имела ввиду, что за 5 минут, а то и меньше показания от повышенного до пониженного. Это что? А сейчас измеряла по одному разу.
Вот и у меня нестабильное давление.За минуту может повыситься и так же упасть. Может эмоциональный разговор,или неприятность любая..
Да, я пойду к кардиологу, но за ответы на мои вопросы буду очень благодарна.
Доктор у нас не кардиолог,а мы тут расположились)) Надо перенести всё в тему о давлении. biggrin

DOKTOR-USДата: Вторник, 14.02.2017, 08:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 31
Хочется узнать Ваше мнение про статины и аспирин в борьбе с атеросклерозом. Наверное все индивидуально. Но я не говорю о постинсультном и послеинфарктном состоянии. А как о методе профилактики атеросклероза. Вот когда холестерин повышается из раза в раз. Доходит до 8. И странно, что врачи не особо проверяют кровь на вязкость, а сразу назначают статины. Почему так? Это история из этого форума. И это очень многих может коснуться.Ну и теория о свободно-радикальной агрессии и как о методе борьбы с ней с помощью антиоксидантов. Как Вы к ним относитесь; аспирин, статины, антиоксиданты.
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.
Вредность холестерина сейчас также поставлена под сомнение. Скорее актуализирована его полезность.\
Проведены масштабные исследования (конечно не у нас) которые показали, что в двух сравнимых группах пожилых людей (одна принимала статины и снижала холестерин до заявленной нормы, а другая нет) оказалось, что:
1. В обеих группах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний достоверно не отличалась.
2. В группе снизивших холестерин достоверно выше смертность от онкологических заболеваний.
Вот и думай после этого... о статинах. НР и прочих якобы устоявшихся вещах, одно думаем что лечим, а другое калечим.
Иногда лучше ничего не лечить вообще, чем думать, что лечишь, не вылечить, но наносить дополнительный веред.

Из того что знаю:
1. Про статины пока единого окончательного мнения нет. Со статинами как с креоном, больше маркетинга и коммерции, чем клинической надобности, я думаю.
2. Аспирин используется исключительно для поддержания крови в менее вязком состоянии и профилактике тромбообразования (неважно из-за чего - атеросклеротическая бляшка и сужение сосуда, мерцание или проч.).
3. Свободные радикалы - вредные штуки, но инактивировать их практически невозможно (в реальности), разве что чистым спиртом и то, принимать  нужно до тгго как они выработались)). Так что все продаваемые антиоксиданты скорее бесполезны или малоэффективны. Вопрос в дозировке, показаниях, времени применения. Это как с интерферонами: их направо и налево всем от детей до взрослых назначают для профилактики и лечения ОРЗ, ОРВИ и проч, а на самом деле они в таких дозах и видах ввведения не работают вообще. Чистый маркетинг, коммерция на реальном, но не работающем в таком виде препарате, т.е фуфломицин. Но в онкологии и еще в некоторых очень узких областях, в очень больших дозах вводимых в кровь - нужны и работают, препарат тот же, но уже не фуфломицин, т.к. применяется в нужном месте, в нужной дозе, нужным способом и т.д.  

Это инфо в продолжение темы ФУФЛОМИЦИНЫ И ПЛАЦЕБО.  Читайте всегда инфо внимательно, один и тот же препарат может быть фуфломицином из-за неверного применения и одновременно очень эффективным, если применять по назначению.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 14.02.2017, 09:38 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Вы сами принимаете препараты, в смысле есть ли проблемы со здоровьем? Вообще давление после 50 лет,это стабильная,закономерная неприятность.
Пинимаю

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 14.02.2017, 09:38 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Когда давление стабильно повышено.. и я бы пила. Но оно прыгает!
Умирают и от постоянно повышенного и от прыжков давления.
Чтобы не прыгало и принимают постоянно.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 14.02.2017, 09:40 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Цитата Марина ()
если в 50 прыгает,в 60 будет стабильно высокое
Прыжки и стабилное повышение приводит к необратимым измененям в стенках мелких и крупных сосудов, миокарде и т.д.
Доживете до 60, а сосуды уже не те...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

LarsikДата: Вторник, 14.02.2017, 10:06 | Сообщение # 115
Майор
Награды: 1
Сергей  Валентинович, Вы абсолютно правы насчет  систематического приема гипотензивных средств. 
Моя мама прожила 84 года, с 1 курса института начались скачки давления. Всю  молодость от них промучилась,  так в тот период весь арсенал препаратов включал в себя только дибазол, папаверин и резерпин. Тонометров в продаже не было, врач измерял давление- больному цифры не  называл.
Лет 40 назад появился адельфан и гемитон ( клофелин) - стало полегче с ними, а последние 20 лет жизни, когда появились эффективные препараты типа моноприла, престариума,  скачков давления вообще не стало. Максимум- 140/90, так как принимала препараты  ежедневно и всю жизнь, считай. Умерла от  рака  ЖП.

С уважением, Татьяна Викторовна.

Сообщение отредактировал Larsik - Вторник, 14.02.2017, 10:25

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 10:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Цитата DOKTOR-US ()
Чтобы не прыгало и принимают постоянно.

А какие есть препараты, с доказанной эффективностью, которые можно принимать и не бояться? Принимать от скачков давления и чтобы сосуды поберечь, и чтобы на печень не влияло, а только польза была?  smile 

Так хочется... А то сегодня утром, не вставая с постели тоже было: 106 на 76 и пульс 84.

МаринаДата: Вторник, 14.02.2017, 10:57 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Цитата Larsik ()
ет 40 назад появился адельфан и гемитон ( клофелин) - стало полегче с ними, а последние 20 лет жизни,
Не знаю,как кому,а у меня бабуля была клофелтнщицей,так и умерла под клофелином,не в себе совершенно. Ужасный препарат с кучей побочек. 
Цитата Larsik ()
скачков давления вообще не стало
 Просто повезло,ая реально знаю людей,который испытывают периодические кризы,даже под сильными препаратами.
 Как мне принимать препарат,если у меня допустим сегодня с утра и в течении дня давление 100/60,при моём рабочем 120-130/80. Просто умираю,потею,ноги подкашиваются,голова кружится. Это для меня оч. низко. Видимо погода начинает меняться. Я  ВСДшник со стажем и метеозависимый товарищ. Ну не знаю я,как и от чего мне польза. Ведь анализирую,думаю,читаю,но к какому то решению не могу прийти. И врач из за этих эпизодов гипотонии не назначает мне пока гипотензивные.
Цитата DOKTOR-US ()
Прыжки и стабилное повышение приводит к необратимым измененям в стенках мелких и крупных сосудов, миокарде и т.д.Доживете до 60, а сосуды уже не те...
 Ну это ясное дело. В голове уже снижена эластичность,судя по обследованию.

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 11:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Вот и у меня нестабильное давление.За минуту может повыситься и так же упасть. Может эмоциональный разговор,или неприятность любая..

Марин, а если такое без эмоционального разговора происходит с людьми? У мамы так вот было, может и есть. Давление прыгающее! Это ж с ума сойти перемеривать..

Все же на самочувствие надо ориентироваться, получается тогда????? И чтобы не выходило за рамки 140 на 100.
И пусть себе прыгает. А что делать? Мама пьет препараты. Но вопрос больше про тех, кто еще не пьет, но может подловить себя с прыгающим давлением ( при плохом самочувствии, конечно!)

Добавлено (14.02.2017, 11:31)
Наверное престариум больше стабилизирует давление и хорошо влияет на эластичность сосудов. А какие есть препараты еще такого ряда?

Добавлено (14.02.2017, 11:49)
Так смешно, сейчас форум почитала и проверила давление. А оно уже повышенное: 134 на 96
Я думаю, что надо было сидеть 15 минут и медитировать! в позе лотоса..))) А потом уже измерять! biggrin

Так ли это???

LarsikДата: Вторник, 14.02.2017, 12:52 | Сообщение # 119
Майор
Награды: 1
Наверное престариум больше стабилизирует давление и хорошо влияет на эластичность сосудов. А какие есть препараты еще такого ряда?
Мама пила моноприл( фозиноприл) и верапамил, я пью престариум ( периндоприл) и конкор.
Моноприл и престариум  относятся к группе  группа ингибиторов АПФ- золотому стандарту кардиологии.Все препараты с окончанием на "прил": моноприл (активное вещество фозинопримл), престариум ( периндоприл), капотен ( капторил- при кризах, он короткого действия), энап ( эналаприл), диротон ( лизиноприл) и т.д.
При высоких цифрах, тахикардии  ингибиторы АПФ сочетают с гипотензивными препаратами других групп.
Сейчас есть препараты, где в одной таблетке сочетаются препараты двух групп, например, престанс- престариум плюс амлодипин.
Что-то мы не в тему стали писать.

Добавлено (14.02.2017, 12:05)
Цитата Марина ()
Не знаю,как кому,а у меня бабуля была клофелтнщицей,так и умерла под клофелином,не в себе совершенно. Ужасный препарат с кучей побочек.
 Мама пила клофелин, пока не было других эффективных средств.Последние 20 лет принимала современные препараты двух групп,  и сразу пошло улучшение состояния. В свое время клофелин спас от смерти миллионы людей при правильном применении, а побочные эффекты есть у всех препаратов.

Добавлено (14.02.2017, 12:13)
Цитата
И пусть себе прыгает. А что делать? Мама пьет препараты. Но вопрос больше про тех, кто еще не пьет, но может подловить себя с прыгающим давлением ( при плохом самочувствии, конечно!)
Совершенно верно. Не надо его постоянно измерять, так как приборы-автоматы очень чуткие, улавливают любые эмоциональные скачки.
Многие так и делают:  давление поднимается даже при обычном разговоре, тут же пьют что-то для снижения, а потом свои таблетки постоянные и в результате скачки.
У меня,пока писала, стало 138/94, а час назад было 110/80. Постепенно снизится само, если эмоций не добавить. И в любом случае нельзя снижать резко.

Добавлено (14.02.2017, 12:52)
Читала, что по статистике только половина гипертоников лечится вообще,  из них только 25% принимает  правильно нужные препараты.
Отсюда результат в целом - лишь  всего 12,5% больных лечится верно.

С уважением, Татьяна Викторовна.

Сообщение отредактировал Larsik - Вторник, 14.02.2017, 13:00

МаринаДата: Вторник, 14.02.2017, 13:07 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Давление прыгающее! Это ж с ума сойти перемеривать..
 Бывает и такое,Оль. Ты сравнила,Маме поди лет 70,ещё бы там не скакало давление. У меня тоже бывает на ровном месте. Просто не выспалась,устала,давление подскочет. При этом тянет шею,горят уши и лицо. Но такие бодряки в теле,хочется двигаться,что-то делать,потому что адреналин начинает гулять.
Цитата Larsik ()
При высоких цифрах, тахикардии  ингибиторы АПФ сочетают с гипотензивными препаратами других групп.
Мне хватает адреноблокатора,давление постепенно падает и пульс в норму приходит. Наверное мне и не стоит пока пить другие препараты?
Цитата Larsik ()
Отсюда результат в целом - лишь  всего 12,5% больных лечится верно.
Вот в том то и дело. Найти бы золотую середину. Это ж надо научиться разбираться в своём состоянии не хуже кардиолога. Потому что зачастую кардиологи назначают стандартную схему,если не подошло,другую,при этом повышая дозировку. Страшно,что сейчас помогает 0,25 мг препарата,а через 10 лет и 100 мг. уже не помогают. И как быть,умирать? Ведь привыкание к дозировке приходит довольно скоро.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru