ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Повышенное давление - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
DOKTOR-USДата: Вторник, 14.02.2017, 14:08 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 31
Статус: Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Я пью то, что пьет мама
hands

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 14:49 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 7
Мне стыдно задавать этот вопрос. И я не изучила все про давление и препараты.. 

Аналаприл и эналаприл - это то, что действует хорошо на маму и на меня, когда давление поднимается и есть чувство нехватки воздуха, волнение. Можно и терпеть, но рассовав или выпив анаприлин я как заново рождаюсь - могу делать дела.

Давление поднимается не часто, я думаю. Начала его контролировать. Пока не дошла до доктора, хочу понять: можно ли мне принимать при высоком пульсе и нехватки дыхания Анаприлин? наверное его нельзя принимать. если давление пониженное, но все симптомы присутствуют, о которых выше писала?

Анаприлин снижает давление и пульс.
Эналаприл на пульс опосредованно действует, он призван только снижать давление. Так мама говорит. А вы как считаете?

Доктора US нам будет не хватать. Всех благодарю, кто отвечает.

Добавлено (14.02.2017, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата DOKTOR-US ()
martaveselova23 ()Я пью то, что пьет мама

:hands:

что же тут постыдного? Симптомы то одинаковы. И если бы я выпила, что пьет Ларсик.. это было бы умнее?

Я уже писала, только в другом месте, как у нас к кардиологу попасть можно: либо при смерти, либо несусветные препятствия пройти, чтобы попасть к Платному! кардиологу. И что?

А с мамой мы похожи. И она сердеШница. Возможно и я буду. Что поделаешь.. тем не менее я смотрю на неё и думаю, что мама справляется, и я смогу поддерживать себя и жить полноценной жизнью.

МаринаДата: Вторник, 14.02.2017, 15:26 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 62
можно ли мне принимать при высоком пульсе и нехватки дыхания Анаприлин? наверное его нельзя принимать. если давление пониженное, н
 Мне кажется можно,этот препарат.Особенно если проблемы с нарушением ритма сердца,тахикардией,аритмией,экстрасистолией. Это бета-адреноблокатор.
Вообще конечно нужно обследоваться. Узи,эхо сердца,узи почек и  мониторинг ЭКГ и давления. Это обязательно. Любой кардиолог должен это назначить. И посмотреть биохимию крови,на калий,кальций,креатинин,мочевую кислоту и пр.  Чтобы иметь более полную картину о твоём состоянии. И сделать адекватное назначение. Я ходила к "платному" доктору,но оч. уважаемому специалисту. Я верю ей,она действительно разбиралась,а не отмахивалась.

Добавлено (14.02.2017, 15:23)
Повышенное давление,далеко не всегда приговор-гипертония. Если давление стабильно повышено и не снижается,то тогда да. Для того,чтобы поставить диагноз,посмотреть есть ли изменения сосудов глазного дна,расширены ли сердечные перегородки,что присуще гипертонической болезни,ну и пр. методы. И только тогда ставят диагноз.Начальная гипертензия,умеренная,транзиторная и пр...
У меня именно транзиторная,начальная...

• Нестабильность нервной системы, то есть лабильность настроения, пациента обычно резко бросает то в холод, то в жар, диагностируется вегетососудистая дистония. Во многих случаях такое состояние быстро перерастает в транзиторную формы АГ;

Добавлено (14.02.2017, 15:26)
Первыми симптомами транзиторной АГ являются повышенная метеочувствительность, головная боль (может иметь различную интенсивность и продолжительность), непереносимость запахов, громких звуков, света, слишком сильная утомляемость. Все эти признаки говорят о том, что постепенно развивается гипертоническая болезнь, то есть необходимо пройти обследование, начинать контроль уровня АД. Вовремя начатое лечение транзиторной АГ позволяет стабилизировать АД на нормальном уровне, уже через 5-6 лет болезнь отступит.

martaveselova23Дата: Среда, 15.02.2017, 12:11 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Cпасибо, Марин!  biggrin

Я гадаю: надо или не надо к врачу. Мне кажется, что все не так плохо, и что было, то мне кажется, что это было редко и с кем не бывает. И мне кажется, что я нервничала тогда. И мне кажется, что я могу и не нервничать.. Но давление измеряю. Сегодня утром вот так: 110 на 84 и 73 пульс.

Вспомнила урок природоведения и Дневник наблюдения.. Вот думаю где его создавать этот дневник наблюдения. Мне кажется важная штука: там факты, а не моя память о них. Сколько я пью таблеток, что я ем. А не то, что мне будет казаться в будущем.

Факты. Их надо записывать. Иначе.. это уже не будут факты. А будут мемуары)))))

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 15.02.2017, 12:34

DOKTOR-USДата: Среда, 15.02.2017, 15:08 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Симптомы то одинаковы.
hands 
если бы я выпила, что пьет Ларсик.. это было бы умнее?
hands 
А с мамой мы похожи.
hands

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

martaveselova23Дата: Среда, 15.02.2017, 15:19 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Мы Вас поняли, Доктор) не утруждайтесь.

МаринаДата: Среда, 15.02.2017, 16:09 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Вовремя начатое лечение транзиторной АГ позволяет стабилизировать АД на нормальном уровне, уже через 5-6 лет болезнь отступит.
 Мне вот кажется,что не всё так позитивно,как описано в статье. Если гипертония пришла,она будет возвращаться,пока не останется совсем. Может это возможно подкорректировать у молодых нервных ВСДшников. Но когда человеку 50,это уже сомнительно.
И мне кажется, что я нервничала тогда. И мне кажется, что я могу и не нервничать.. Но давление измеряю.
 Вот это и плохо. Я порой сильно понервничаю(с уроками) так себя истерзаю(холерик),наорусь,навозмущаюсь, что аж реву сижу.! Но давление при этом нормальное. А вот сильное нервное напряжение,без выплеска эмоций,страх,волнение,обязательно даст мне скачок давления.   Вывод,надо поистерить,и всё будет хокей))) smile

martaveselova23Дата: Четверг, 16.02.2017, 00:33 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Цитата Марина ()
А вот сильное нервное напряжение,без выплеска
smile я боюсь выплескивать) а то комп отберут  tongue 138 на 98 и 80 пульс сейчас.

Добавлено (15.02.2017, 21:35)

Цитата Марина ()
Вывод,надо поистерить,и всё будет хокей)))
либо снег покидать))))) что я и делала.. одно удовольствие.. Снег, правда, не всегда (((((

Добавлено (16.02.2017, 00:14)
А сейчас 122 на 79 и 67 пульс. Так то! Чтобы там не.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Добавлено (16.02.2017, 00:33)
А еще Малышева говорила про метаболический синдром, по повышенную массу тела. Похудев на 5кг можно снизить давление на столько же единиц.

Сколько пользы от форума!.. Так бы я не уделила бы столько себе внимания. А теперь - Уделю!

МаринаДата: Четверг, 16.02.2017, 04:52 | Сообщение # 129
Генералиссимус
либо снег покидать))))) что я и делала.. одно удовольствие.. Снег, правда, не всегда (((((
 Нет,Олечка,не правильно))) Если давление уже подскочило,не советую усугублять кидая снег,бегая,прыгая,наклоняясь) Это полезно делать при нормальном давлении. А если подскочило,нужно прижать пятую точку и полежать с таблеткой под язык. Вообще давление 138,в нашем прекрасном возрасте,это абсолютная норма,и если оно тебя слишком не тревожит,то лучше прилечь,правильно подышать животиком и оно само снизится. 
 А  вот двигаться,ходить побольше,это вообще выход из ситуации. Один мой знакомый терапевт,именно долгой ходьбой снизил некогда бывшее давление 180/100,до 120/80. Раз в день нужно заставлять себя выходить и прогуливаться  километра по 2-3,нормальным шагом.

СветланаДата: Четверг, 16.02.2017, 08:49 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Похудев на 5кг можно снизить давление на столько же единиц.
А если при давлении 120 похудеть кг на 30? wacko  biggrin

martaveselova23Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:13 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Нет,Олечка,не правильно))) Если давление уже подскочило,не советую усугублять кидая снег,бегая,прыгая,наклоняясь) Это полезно делать при нормальном давлении. А если подскочило,нужно прижать пятую точку и полежать с таблеткой под язык.
 Пасиб, Марин. Это и логично и правильно.  biggrin

DOKTOR-USДата: Пятница, 17.02.2017, 13:13 | Сообщение # 132
Генералиссимус
я боюсь выплескивать
А вот это неверное решение.
Необходимо выплескивать, это полезней для здоровья, чем сдерживать.
Почитать можно например здесь:
@vladaolegovna
https://www.instagram.com/p/BQZvJDpAaZj/?r=2668076610

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

martaveselova23Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:06 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Спасибо!  biggrin

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 17.02.2017, 22:14

мобДата: Суббота, 18.02.2017, 14:24 | Сообщение # 134
Рядовой
Награды: 0
У меня в приступы всегда на грани инфаркта или инсульта,даже встать не могу безумное давление в голове и шум в ушах и кровь из носа. У кого так же?

МаринаДата: Суббота, 18.02.2017, 16:07 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Цитата моб ()
У кого так же?
До такого стараюсь не доводить.Я сразу чувствую,как пульс зачастил,значит надо купировать,пока давление не поползло.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru