Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Повышенное давление
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Я пью то, что пьет мама
hands
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Мне стыдно задавать этот вопрос. И я не изучила все про давление и препараты.. 

Аналаприл и эналаприл - это то, что действует хорошо на маму и на меня, когда давление поднимается и есть чувство нехватки воздуха, волнение. Можно и терпеть, но рассовав или выпив анаприлин я как заново рождаюсь - могу делать дела.

Давление поднимается не часто, я думаю. Начала его контролировать. Пока не дошла до доктора, хочу понять: можно ли мне принимать при высоком пульсе и нехватки дыхания Анаприлин? наверное его нельзя принимать. если давление пониженное, но все симптомы присутствуют, о которых выше писала?

Анаприлин снижает давление и пульс.
Эналаприл на пульс опосредованно действует, он призван только снижать давление. Так мама говорит. А вы как считаете?

Доктора US нам будет не хватать. Всех благодарю, кто отвечает.

Добавлено (14.02.2017, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата DOKTOR-US ()
martaveselova23 ()Я пью то, что пьет мама

:hands:

что же тут постыдного? Симптомы то одинаковы. И если бы я выпила, что пьет Ларсик.. это было бы умнее?

Я уже писала, только в другом месте, как у нас к кардиологу попасть можно: либо при смерти, либо несусветные препятствия пройти, чтобы попасть к Платному! кардиологу. И что?

А с мамой мы похожи. И она сердеШница. Возможно и я буду. Что поделаешь.. тем не менее я смотрю на неё и думаю, что мама справляется, и я смогу поддерживать себя и жить полноценной жизнью.
Нет на месте
можно ли мне принимать при высоком пульсе и нехватки дыхания Анаприлин? наверное его нельзя принимать. если давление пониженное, н
 Мне кажется можно,этот препарат.Особенно если проблемы с нарушением ритма сердца,тахикардией,аритмией,экстрасистолией. Это бета-адреноблокатор.
Вообще конечно нужно обследоваться. Узи,эхо сердца,узи почек и  мониторинг ЭКГ и давления. Это обязательно. Любой кардиолог должен это назначить. И посмотреть биохимию крови,на калий,кальций,креатинин,мочевую кислоту и пр.  Чтобы иметь более полную картину о твоём состоянии. И сделать адекватное назначение. Я ходила к "платному" доктору,но оч. уважаемому специалисту. Я верю ей,она действительно разбиралась,а не отмахивалась.

Добавлено (14.02.2017, 15:23)
Повышенное давление,далеко не всегда приговор-гипертония. Если давление стабильно повышено и не снижается,то тогда да. Для того,чтобы поставить диагноз,посмотреть есть ли изменения сосудов глазного дна,расширены ли сердечные перегородки,что присуще гипертонической болезни,ну и пр. методы. И только тогда ставят диагноз.Начальная гипертензия,умеренная,транзиторная и пр...
У меня именно транзиторная,начальная...

• Нестабильность нервной системы, то есть лабильность настроения, пациента обычно резко бросает то в холод, то в жар, диагностируется вегетососудистая дистония. Во многих случаях такое состояние быстро перерастает в транзиторную формы АГ;

Добавлено (14.02.2017, 15:26)
Первыми симптомами транзиторной АГ являются повышенная метеочувствительность, головная боль (может иметь различную интенсивность и продолжительность), непереносимость запахов, громких звуков, света, слишком сильная утомляемость. Все эти признаки говорят о том, что постепенно развивается гипертоническая болезнь, то есть необходимо пройти обследование, начинать контроль уровня АД. Вовремя начатое лечение транзиторной АГ позволяет стабилизировать АД на нормальном уровне, уже через 5-6 лет болезнь отступит.

Нет на месте
Cпасибо, Марин!  biggrin

Я гадаю: надо или не надо к врачу. Мне кажется, что все не так плохо, и что было, то мне кажется, что это было редко и с кем не бывает. И мне кажется, что я нервничала тогда. И мне кажется, что я могу и не нервничать.. Но давление измеряю. Сегодня утром вот так: 110 на 84 и 73 пульс.

Вспомнила урок природоведения и Дневник наблюдения.. Вот думаю где его создавать этот дневник наблюдения. Мне кажется важная штука: там факты, а не моя память о них. Сколько я пью таблеток, что я ем. А не то, что мне будет казаться в будущем.

Факты. Их надо записывать. Иначе.. это уже не будут факты. А будут мемуары)))))
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 15.02.2017, 12:34
Нет на месте
Симптомы то одинаковы.
hands 
если бы я выпила, что пьет Ларсик.. это было бы умнее?
hands 
А с мамой мы похожи.
hands

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Мы Вас поняли, Доктор) не утруждайтесь.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Вовремя начатое лечение транзиторной АГ позволяет стабилизировать АД на нормальном уровне, уже через 5-6 лет болезнь отступит.
 Мне вот кажется,что не всё так позитивно,как описано в статье. Если гипертония пришла,она будет возвращаться,пока не останется совсем. Может это возможно подкорректировать у молодых нервных ВСДшников. Но когда человеку 50,это уже сомнительно.
И мне кажется, что я нервничала тогда. И мне кажется, что я могу и не нервничать.. Но давление измеряю.
 Вот это и плохо. Я порой сильно понервничаю(с уроками) так себя истерзаю(холерик),наорусь,навозмущаюсь, что аж реву сижу.! Но давление при этом нормальное. А вот сильное нервное напряжение,без выплеска эмоций,страх,волнение,обязательно даст мне скачок давления.   Вывод,надо поистерить,и всё будет хокей))) smile
Нет на месте
Цитата Марина ()
А вот сильное нервное напряжение,без выплеска
smile я боюсь выплескивать) а то комп отберут  tongue 138 на 98 и 80 пульс сейчас.

Добавлено (15.02.2017, 21:35)

Цитата Марина ()
Вывод,надо поистерить,и всё будет хокей)))
либо снег покидать))))) что я и делала.. одно удовольствие.. Снег, правда, не всегда (((((

Добавлено (16.02.2017, 00:14)
А сейчас 122 на 79 и 67 пульс. Так то! Чтобы там не.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Добавлено (16.02.2017, 00:33)
А еще Малышева говорила про метаболический синдром, по повышенную массу тела. Похудев на 5кг можно снизить давление на столько же единиц.

Сколько пользы от форума!.. Так бы я не уделила бы столько себе внимания. А теперь - Уделю!

Нет на месте
либо снег покидать))))) что я и делала.. одно удовольствие.. Снег, правда, не всегда (((((
 Нет,Олечка,не правильно))) Если давление уже подскочило,не советую усугублять кидая снег,бегая,прыгая,наклоняясь) Это полезно делать при нормальном давлении. А если подскочило,нужно прижать пятую точку и полежать с таблеткой под язык. Вообще давление 138,в нашем прекрасном возрасте,это абсолютная норма,и если оно тебя слишком не тревожит,то лучше прилечь,правильно подышать животиком и оно само снизится. 
 А  вот двигаться,ходить побольше,это вообще выход из ситуации. Один мой знакомый терапевт,именно долгой ходьбой снизил некогда бывшее давление 180/100,до 120/80. Раз в день нужно заставлять себя выходить и прогуливаться  километра по 2-3,нормальным шагом.
Нет на месте
Похудев на 5кг можно снизить давление на столько же единиц.
А если при давлении 120 похудеть кг на 30? wacko  biggrin
Нет на месте
Цитата Марина ()
Нет,Олечка,не правильно))) Если давление уже подскочило,не советую усугублять кидая снег,бегая,прыгая,наклоняясь) Это полезно делать при нормальном давлении. А если подскочило,нужно прижать пятую точку и полежать с таблеткой под язык.
 Пасиб, Марин. Это и логично и правильно.  biggrin
Нет на месте
я боюсь выплескивать
А вот это неверное решение.
Необходимо выплескивать, это полезней для здоровья, чем сдерживать.
Почитать можно например здесь:
@vladaolegovna
https://www.instagram.com/p/BQZvJDpAaZj/?r=2668076610

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Спасибо!  biggrin
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 17.02.2017, 22:14
Нет на месте
У меня в приступы всегда на грани инфаркта или инсульта,даже встать не могу безумное давление в голове и шум в ушах и кровь из носа. У кого так же?
Нет на месте
Цитата моб ()
У кого так же?
До такого стараюсь не доводить.Я сразу чувствую,как пульс зачастил,значит надо купировать,пока давление не поползло.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Повышенное давление
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed