Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » У кого боли (распирание) с права ?? (Ищу у кого похожие симптомы)
У кого боли (распирание) с права ??
Нет на месте
Цитата Денчик ()
все началось с приема антибиотиков
Как правило с приёма антибиотиков начинается дисбактериоз, на проявление дисбактериоза похожи описываемые Вами ощущения. Полгода это большой срок.
Если Ваш гастроэнтеролог не рекомендует Вам ничего кроме ферментов (дорогущего Креона), ищите другого гастроэнтеролога.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
На дисбактериоз сдавал анализ, все отлично. У меня сейчас Тяжесть постоянная под левым ребром и в центре живота в верхней части,натощак тоже самое
Нет на месте
Цитата Денчик ()
На УЗИ поджелудочная норм размеров контуры ровные,эхогенность обычная,эхоструктура однородна. Желчный пузырь норм 22*11*24,стенки ровные, в полости гомогенная желчь ,перегиб в в/ч ,холедох не расширен. По гастроскопии недостаточность кардит гастродуоденит. Колоноскопия все отлично. Ничего вроде не болит
По этим данным Ваши проблемы минимальны, от недостаточности кардии может быть изжога, жжение, ощущение кислого во рту.
Цитата Денчик ()
На дисбактериоз сдавал анализ, все отлично.
Кроме дисбактериоза есть такая штука СРК (синдром раздраженного кишечника)

Цитата Денчик ()
потерял много веса(15кг) и не набираетсясижу на диете. Стул может быть жирный,может плотный,на Креоне 25000 всегда плотный+переодически запор.

Цитата Денчик ()
У меня сейчас Тяжесть постоянная под левым ребром и в центре живота в верхней части,натощак тоже самое

В Ваших текстах не вижу никаких медикаментов кроме креона достаточно большой дозировки. 
Если Ваш врач не может Вам помочь, найдите другого.
Нет на месте
А с чего я вес потерял и набрать не могу, хоть пища и варёнка но не так же, при росте 190 см с 84 кг до 70 кг схуднул...
Нет на месте
Цитата Денчик ()
А с чего я вес потерял и набрать не могу
В процессе пищеварения участвуют и желудок, и печень, и ПЖ, и ЖП, и несколько метров кишечника...  Все эти органы взаимосвязаны через нервную систему, то-есть влияют друг на друга.
Проблемы ЖКТ вызывают психосоматические процессы - влияние неисправностей ЖКТ на нервную систему и обратное влияние нервной системы на работу ЖКТ.
Поэтому диагностика ЖКТ далеко не простое дело, а лечение проблем ЖКТ, как правило длительный, сложный и комплексный процесс.
В медицине много хороших ремесленников, но мало мастеров, как впрочем и в любой другой области деятельности человека.
Извиняюсь за "менторский тон" , я преподаватель электротехники на пенсии со стажем ХП в 5 лет.
Правильней всего найти своего мастера, тогда и получите ответы на свои вопросы, а данный форум лишь место где больные ХП могут общаться и делиться своим опытом.

Можно попробовать последить за собой, чтобы понять какая еда вызывает проблемы, какая нет.
Можно попробовать поэксперементировать с дозировкой ферментов с целью достижения оптимального стула - без запоров и диареи.
В обязательном порядке регламентировать диету и распорядок дня - питание должно быть в рамках диеты, но разнообразным,  в определенное время, частым (5 -6 раз в сутки), но малыми порциями.
Удачи Вам.
Сообщение отредактировал lexeust - Пятница, 26.01.2018, 09:44
Нет на месте
Спасибо
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » У кого боли (распирание) с права ?? (Ищу у кого похожие симптомы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed