ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или еще какая проблема с ПЖ? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит или еще какая проблема с ПЖ?
Панкреатит или еще какая проблема с ПЖ?
ChrVolturiДата: Суббота, 14.01.2017, 01:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый вечер!
Мне 23 года, не курю, изредка пью. Веду активный образ жизни, спортивное телосложение.
Предыстория: УЗИ всегда показывало повышенную эхогенность ПЖ, но делала я его очень давно, лет 7 назад. Биохимия крови была в норме. Также было лет 5 назад два приступа адской боли в животе.

На данный момент уже две недели живот вздут, тяжесть, как будто там еще еда и периодический запор с жидким стулом.
Сдала кровь на б/х:
альфа-амилаза 141.00 (28 - 100),
липаза 125.17 (6.00 - 60.00).
холестерин 6.06 (3.10 - 5.20)

Как считаете, это панкреатит? И если нет, то это с поджелудочной связано?
Спасибо)

martaveselova23Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата
уже две недели живот вздут, тяжесть, как будто там еще еда и периодический запор с жидким стулом.
Автор, пропейте курсом тримедат, к примеру.

Цитата ChrVolturi ()
Как считаете, это панкреатит? И если нет, то это с поджелудочной связано?
Почитайте Новикова раздел, там Вам скажут.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Воскресенье, 15.01.2017, 17:54

ЛикусяДата: Вторник, 17.01.2017, 01:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Первый раз на форуме,вообще не знаю что со мной уже много лет.сначала вздутие,потом понос,понос не один раз,поднимающиеся боли наверх к желудку,когда серить уже нечем,от боли в желудке начинается рвота,каждые пять минут,белею,зеленею,холодный пот,рву уже зеленым ,потом начинает болеть позвоночник напротив желудка(делала гастро сказали грыжу пищевода пока писать не будем,но если не будешь питаться норм.,то напишем,сказал про клапан,из-за худобы вытянулся желудок и раскрылся клапан чтоли,было это лет 7 назад).в 16 лет был мононуклеоз,печень вышла за пределы,но быстро поправилась.от болей никакие уколы ношп и обезболивающих не помогают,даже рецептурные,остаются только сильнодействующие наркотические,но где их брать и что теперь сидеть на них.приступы ужасные,теряю вес за несколько часов,проваливается живот,к врачу не пойду,:(пробую соду!:)сейчас прибавила в весе,но если приступ,то прощай килограмм 5.

Сообщение отредактировал Ликуся - Вторник, 17.01.2017, 01:24

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит или еще какая проблема с ПЖ?
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru