ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ
прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ
alexeusДата: Пятница, 24.03.2017, 16:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте!

Прошел УЗИ органов брюшной полости. Скажите пожалуйста, если ли повод идти на прием к гастроэнтерологу?
Особенно интересует поджелудочная, так как беспокоят периодические боли справа под ребрами.
Спасибо
Прикрепления: 5916327.jpg(558Kb)

ванилинкаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 1
ну я бы сказала  что с пж у вас все в порядке.. а вот справа вас скорее желчный беспокоит. а к врачу сходить никогда не ничто не мешает 
 особенно когда чтото беспокоит

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

alexeusДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата ванилинка ()
ну я бы сказала  что с пж у вас все в порядке.. а вот справа вас скорее желчный беспокоит. а к врачу сходить никогда не ничто не мешает  особенно когда чтото беспокоит

у меня в желчном был сладж пару лет назад. сейчас, судя по этому УЗИ, его нет

ванилинкаДата: Вторник, 28.03.2017, 06:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата alexeus ()
у меня в желчном был сладж пару лет назад. сейчас, судя по этому УЗИ, его нет

зато сейчас там у вас чего только нет.. чего по норме в принципе не должно быть))
1 стенки жп утолщены. это говорит о воспалении в нем.У взрослых, при измерении натощак, толщина стенки желчного пузыря в норме колеблется от 1,5  мм до 3 мм.

2  полость жп анэхогенна .. это говорит о водянке жп

3 и наверное самая главная ваша проблема.. деформация в области шейки.. по другому перегиб..
зависимо от причин возникновения деформации и месторасположения перегиба внутри пузыря, симптомы болезни могут сильно отличаться друг от друга. Обычно, когда происходит такого рода деформация органа, симптомы могут проявляться болью под правым рядом ребер пациента, также: отзываясь болью в груди; переходя в боли под лопатку; или постепенно отзываясь ноющей болью в ключице; также боли могут передаваться в позвоночник. Это заболевание обязательно приводит к нарушению процессов пищеварения, тошноте и рвоте, перед началом которой всегда учащается дыхание, повышается количество сердечных сокращений (растет пульс) и наблюдается повышенное слюноотделение и слезотечение.+ В случае, если загиб возник из-за влияния какого-то воспаления, которым было нарушено обращение крови по всему органу, то симптомы отражаются и на общем состоянии человека. Такой больной сильно потеет и ощущает горький вкус во рту, кроме того, лицо становится немного серым. После проявления любого из вышеперечисленных симптомов, может повыситься температура, а после еды вздувается живот и появляется общее чувство слабости. Поэтому, во избежание серьезных осложнений, следует срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Потому как при несвоевременном оказании помощи, может произойти омертвление шейки желчного пузыря, в следствии чего желчь будет попадать прямо в брюшную полость, что приведет к летальному исходу пациента.
Источник: http://skopiya.ru/zabolevaniya/shejka-zhelchnogo-puzyrya-peregib.html
я не пугаю.. просто предупреждаю)) тем более сами говорите вас беспокоит чтото справа.. вот я и попыталась объяснить что именно))

а теперь еще раз о:у меня в желчном был сладж пару лет назад. сейчас, судя по этому УЗИ, его нет

я раньше каждый год проходила узи . иногда и 2 раза в год.. пару раз мне писали про песочек в жп. когда нет.. а потом я получила такой острый приступ после того как както вечером съела помидорку с чесноком.. думала я умираю.. такой болевой шок был  ппц просто.. в тот момент мне приступ сняли а через пару месяцев жп удалили.. так вот камешек там был один.. но какой... большой.. и получается он образовался в течении нескольких месяцев всего

я должна была в первом сообщении все это вам описать.. но тогда времени не было да и подумала другие добавят кое что от себя
идти к гастро вам обязательно нужно.. я так понимаю первые 2 пункта лечатся и успешно.. насчет третьего не уверена
просто прошу прислушиваться к своему самочувствию .. вы всетаки мужчина а мужчины стараются боль перетерпеть а это  не нужно..
несколько лет назад у моей сотрудницы умер муж ему было 40 лет.. вот тоже чтото болело справа. а он от температуры таблетку выпьет и на. работу  а на 3й день его уже не спасли.. как оказалось жп лопнул.. и отсюда все вытекающее
диета. здоровый образ жизни и вы горы свернете)) 

Сообщение отредактировал ванилинка - Вторник, 28.03.2017, 19:41

alexeusДата: Вторник, 28.03.2017, 22:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата ванилинка ()
я раньше каждый год проходила узи . иногда и 2 раза в год.. пару раз мне писали про песочек в жп. когда нет.. а потом я получила такой острый приступ после того как както вечером съела помидорку с чесноком.. думала я умираю.. такой болевой шок был  ппц просто.. в тот момент мне приступ сняли а через пару месяцев жп удалили.. так вот камешек там был один.. но какой... большой.. и получается он образовался в течении нескольких месяцев всего
а как же на узи не видели камень в желчном?

ванилинкаДата: Пятница, 31.03.2017, 19:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата alexeus ()
а как же на узи не видели камень в желчном?

Но его могло и не быть там. а может так смотрели..
 я вот тот день приступа помню как будто вчера было.. когда сил не стало терпеть боль вызвала скорую а на меня в прямом смысле наорали  типа гастрит а по пустякам беспокою. пыталась объяснить что не гастрит. но не слушали.. а то что от болевого шока давление 190 на 120 было на это вообще внимания не обратили.. сделали 4 укола сказали сейчас уснешь и все пройдет и уехали.. а у меня не только не прошло а еще и слева такие боли появились как будто ножом меня тыкали.. пришлось вызвать второй раз.. и только тогда отвезли в больницу.. там промедольчик сделали а я и с ним до утра стонала.. утром чуть отпустило и меня первую на узи отправили.. там я про камешек и узнала

Mitya1980Дата: Среда, 05.04.2017, 16:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый День! Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, подцепил вирус гриппа похоже насморк и кашель и прочие прелести... у меня сейчас хронический панкреатит, на днях немного обостирил питанием..., возможно ли принять амиксин (противовирусный препарат)? Может кто принимал и имеет такой опыт, как он влияет на поджелудочную железу? Большое спасибо! С уважением ко всем, Дмитрий!

martaveselova23Дата: Среда, 05.04.2017, 17:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 7
Есть такое мнение, что он не хорош в принципе для печени. 

Но грипп ли это? Наверное, это ОРВИ, но... это не простой препарат.

Mitya1980Дата: Среда, 05.04.2017, 17:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Напало сначала на сестру и на маму, а теперь на меня, я думаю что это вирусное скорее всего ОРВИ... Амиксин в побочных действия написано, тошнота и жжение в желудке... скорее всего при панкреатите не подойдет... Посоветуйте пожалуйста может кто лечил простуду травками или  побезопаснее препарат какой... Особенно что то если бы от кашля?(

KavasakiДата: Пятница, 28.04.2017, 15:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. 3года назад у меня началось систематическое расстройство кишечника. Практически сразу наступила беременность и врачи списали все это на такого вида токсикоз. Сейчас ребенку 2 года,и ситуация не изменилась. Я решила сделать узи брюшной полости, на котором обнаружили кисту на поджелудочной,назначили кт с контрастированием,диагноз подтвердился. Наши местные врачи не назначили ни какого лечения,сразу направили в область на консультацию. В области доктор на основании кт очень настаивает на операции. Все остальные анализы у меня в норме,без каких либо отклонений,ничего более кроме расстройства меня не беспокоит. Помогите,не знаю что делать,нахожусь в шоковом состоянии...Неужели нет альтернативного лечения? Алкоголем не увлекаюсь,фастфудом тоже.
Прикрепления: 1724172.jpg(311Kb) · 2251030.jpg(220Kb)

ванилинкаДата: Пятница, 28.04.2017, 16:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Kavasaki, Галина.. я конечно не врач.. но то что я прочитала про вашу кисту..
я согласна с врачом из области.. на операцию и  не откладывайте пожалуйста.. потомучто вы в ответе не только за себя но и за всю свою семью.. в том числе и  за кошек))
просто настройтесь .. сдайте все необходимые анализы.. это так время много займет.. одна только кровь на вич почти 10 дней делается.. а  врачи так к ней цепляются.. как будто это самый важный анализ в нашей жизни..
все буде хорошо..

Сообщение отредактировал ванилинка - Пятница, 28.04.2017, 21:45

морковка678Дата: Пятница, 19.05.2017, 07:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте) Прошу,помогите,пожалуйста,разобраться.Я сегодня все-таки слелала узи,так-как не проходит тошнота и боль.отдает под лопатку.Заключение узи:диффузные изменения тканей печени и пж,у поджелудочной контуры неровные. Может кто знает почему у пж контуры неровные,что это значит? Когда до этого узи делала даже в обострение всегда были ровные,четкие контуры...

Сообщение отредактировал морковка678 - Пятница, 19.05.2017, 07:18

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru