Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Прошу совета (Вопрос по хр.панкреатиту)
Прошу совета
Нет на месте
Добрый день уважаемые форумчане.Прошу вашей помощи,может кто-то сталкивался с таким.Началось все с  тянущих болей в эпигастрии, обратился
к врачу,сдал анализы,сделал узи.На узи незначительное повышение
эхогенности поджелудочной,но размеры ее норма.В анализах амилаза
норма,липаза 70 при норме до 60.Врач сказал,что скорее всего
хр.панкреатит. Назначил пантап (пантапразол), одестон и панкреатин.Пропил 3
недели,липаза опять же 70 что делать?
Нет на месте
lok, зачем писать по 5 одинаковых тем, выбирайте где удалять, тут или у доктора, я уже 3 удалил, а вы неугомонитесь никак

Панкреатита у вас нет

Цитата lok ()
Врач сказал,что скорее всего хр.панкреатит.
Значит нужен другой врач, тот кто тычет пальцем в небо, вам не поможет. По описанию симптомов вам никто в сети ничего сказать не сможет
Нет на месте
Жорик, Почему тогда липаза повышена? А по описанию чего мне помогут? Форумы для того и существуют чтобы задавать вопросы, общаться помогать. Видимо это не такой форум, тут основное, чего лезешь, вали отсюда со своими вопросами! В место помощи один негатив, я в просто в шоке....
Сообщение отредактировал lok - Пятница, 10.11.2017, 23:46
Нет на месте
Цитата lok ()
В место помощи один негатив, я в просто в шоке....
Я за вами 5 одинаковых тем удалил. Вы от этого в шоке? Вас никто не гонит, но тут не форум экстрасенсев, чем вам помочь? Напишите на любом врачебном ресурсе , вас отправят к докторам. Напишите нашему доктору.

Диета, прописанное лечение нужно продолжать, не помогает, продолжайте искать причину пока не найдете. Проверяйте желудок. Вы сами давайте без агрессии, ведите себя нормально и больше подробностей, описание ваше поверхностное и по нему не один профессор не даст вам ответ. Если задел вас чем, прошу прощения

Цитата lok ()
Видимо это не такой форум, тут основное, чего лезешь, вали отсюда со своими вопросами! В место помощи один негатив,
Это плод вашего бурного воображения
Нет на месте
Жорик, Желудок проверял антральный гастрит хелик+,однако липаза от гастрита не повышается(во всей мед. литературе прописано,что это  фермент поджелудочной и повышается при проблемах с ней),да и в кишечнике постоянно метеоризм начинающийся после еды,стул как правило не оформленный,
бывает жирноватый,не признаки ли это больной поджелудочной?
Вашему доктору написал,но там мое сообщение удалили(
Сообщение отредактировал lok - Суббота, 11.11.2017, 00:18
Нет на месте
Цитата lok ()
там мое сообщение удалили
Это я удалил, потому что было 5 продублированных тем в разных разделах.
Цитата lok ()
не признаки ли это больной поджелудочной?
Несколько десятков диагнозов с такими признаками. Сделайте анализ кала на копрологию. У вас в бланке с какие нормативы прописаны  вашей лабораторией и какие у вас значения?
Нет на месте
ЖорикЖорик, у меня альфа-амилаза 68(норма 28-100),липаза 70,8(норма мньше 60),все билирубины,алт,аст,
щелочн.фосфотаза,
ггт-норма.ОАК все показатели нома,соэ 2,повышена только липаза,при этом сдавал год назад была норма,держится в районе 70 около 3-4 месяцев,копрология это копрограмма?И еще вопрос какой препарат наиболее подходит для расслабления панкреатического протока и отхождению ферментов поджелудочной,
одестон вроде как больше желчегонный препарат?
Сообщение отредактировал lok - Суббота, 11.11.2017, 01:10
Нет на месте
Цитата lok ()
копрология это копрограмма?
Да

У вас липаза то в нормальных можно сказать значениях. Чего паритесь то, вдобавок все остальное нормально. У вас признаков панкреатита никаких нет
Нет на месте
Жорик, так болит то в районе эпигастрии и в спину отдает, еще вопрос какой препарат наиболее подходит для расслабления
панкреатического протока и отхождению ферментов поджелудочной,
одестон
вроде как больше желчегонный препарат?
Нет на месте
Цитата lok ()
еще вопрос какой препарат наиболее подходит для расслабления панкреатического протока
Вам это зачем? Вас куда понесло, хватит читать и навешивать все на себя
Нет на месте
Цитата lok ()
повышена только липаза

Сдадите в следующий раз все будет хорошо. Уважаемый, остальные  показатели совершенно хорошие. Начинайте брать себя в руки, а то видно уже тревога одолевает.
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
verunchik, Спасибо за поддержку,буду надеяться,все равно как-то тревожно,липаза хоть повышена слегка,но уже 3-4 месяца...
Нет на месте
Здравствуйте! Правильно пишут, что все нормально, повышение не значительное. Много тревожности. Придерживайтесь диеты, живите своей жизнью и все наладится)) как вы питались раньше? Не переживайте обо всем на свете и все протоки сами расслабятся)
Нет на месте
maria5519, Питался в принципе без излишеств,жаренного не ел,жирного то же,алкоголь не употребляю,спасибо за поддержку,просто не хотелось бы запускать,пока 70,а там кто знает....Лучше заняться поддержкой поджелудки на начальном этапе,ведь маленькая проблемка,но она есть,главное чтобы она не переросла в большую
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Прошу совета (Вопрос по хр.панкреатиту)
Страница 1 из 11
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed