Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Заеды в уголках губ (Проблема знакомая многим)
Заеды в уголках губ
Нет на месте
Периодически беспокоит такая проблема, как заеда ,трещинки в уголках губ. Заеда неожиданно появляется и мучает какое то время. Бывает причиной кандидоз, другие грибки, больные зубы , горло, но у меня с этим все в порядке, проверено и вылечено. Пишут причиной могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта. Вот это у меня есть.

Есть у кого такая проблема? Как научились облегчать и избавляться , может существует какое то лечение заеды в уголках губ, такое , чтобы быстрее проходила эта проблема?  А то доставляет  косметологический дефект и психологический, очень неприятная вещь. Интересно знать правда причиной заеды может стать заболевания органов брюшной полости?

Конкретно гастроэнтеролог это не утверждает , посылает  к стоматологу, а стоматолог сказал , что по нашей линии нет проблем, идите делайте фгдс и загляните к лору. Мне кажется радикального лечения и нет, как начинается , так сама и проходит. 

Прикрепления: 2462211.jpg(5Kb)
Нет на месте
Ася, есть такое средство "Хлорофиллипт". Вам нужен масляный раствор хлорофиллипта , он есть во всех аптеках. Смазываете им заеды в течении дня по возможности и обязательно на ночь. Есть еще спиртовой раствор хлорофиллипта, столовую ложку на 50-100 грамм воды и полоскаем рот и горло. Для чего полоскание? А для того , что все же основной причиной служат разного рода ...кокки (стафилококки например). Этот раствор с ними отлично борется. У меня бывает тоже происходит появление заед в углах губ, я опытным путем открыл для себя это средство. Быстро проходит

Трещинки смотрите спиртовым настоем не смазывайте, а только масляным. Результат не заставит себя долго ждать. Так-же Хлорофиллипт масляный раствор не плохо справляется с такой напастью , как герпес на губе, на начальном этапе постоянно смазывать и герпес не разовьётся
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Ася, есть такое средство "Хлорофиллипт"
Цитата Жорик ()
Вам нужен масляный раствор хлорофиллипта
Жорик, вы не представляете, как я вам благодарная. Прочитала о вашем опыте использования хлорофиллипт и пошла в купила в аптеке спиртовой раствор и масляный. Полоскала рот спиртовым хлорофиллиптом , а пока смотрела кино, прикладывала к заедам на губах ватку пропитанную масляным раствором, и оставила на ночь. Утром проснулась и не обратила внимания, а на работе поняла , что я могу улыбаться с комфортом, повторила процедуры еще 2 дня, у меня не осталось следа от заед. Это чудо, заеды меня мучили по месяцу, я улыбалась и все трескалось, болело, для закрепления результатов провожу каждый вечер процедуру с Хлорофиллиптом. Один маленький минус, что спиртовой раствор с утра притупляет вкусовые рецепторы, но это такая мелочь. Я ознакомилась с информацией о хлорофиллипте , его оказывается выпускают уже несколько десятков лет, и какое оно чудесное, почему так мало сведений о чудодейственных действиях хлорофиллипта, оно у него такое широкое.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Вторник, 28.11.2017, 17:23
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Заеды в уголках губ (Проблема знакомая многим)
Страница 1 из 11
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed