Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит без боли? (Бывает ли хронический панкреатит без болей?)
Панкреатит без боли?
Нет на месте
Здравствуйте.
Такой вот вопрос.
Несколько лет (более 5), периодически шалит ЖКТ и отключается пищеварение.
На узи с ПЖ всё ок, а на деле не очень.
Врачи диагностировали плохую выработку и застой желчи.
Стул бывает всяко разным, от поноса до запора.
Часто сижу на диете 5П.
Много раз принимал связки ипп+ферменты+стабилизаторы работы кишечника.
Вопрос такой, возможен ли панкреатит без болевых синдромов?
Мне 30 лет. Худой как щепка при росте 180 всего 55 кг.
Нет на месте
Цитата farhadideas ()
На узи с ПЖ всё ок, а на деле не очень.

Почему вы так уверены, виновата поджелудочная железа?

Цитата farhadideas ()
Врачи диагностировали плохую выработку и застой желчи.

Еще раз показывает , что ваша поджелудочная тут не при чем. Следите за желчным пузырем. 
Цитата farhadideas ()
Вопрос такой, возможен ли панкреатит без болевых синдромов?

В вашем случае только теоретически, даже это маловероятно. 
Не копайте там , где не нужно.
Нет на месте
У меня тоже без боли, но с ежедневной тошнотой. Голод не помогает. Не знаю, когда это кончится...
Всем здоровья!
Нет на месте
Цитата busl69busl ()
У меня тоже без боли

busl69busl, у вас без боли , что именно?
Нет на месте
Жорик, диагноз поставили-хр.панкреатит. Болей опоясывающих не было, только ежедневная изнуряющая тошнота, иногда целый день, иногда во второй половине дня.
Всем здоровья!
Сообщение отредактировал busl69busl - Пятница, 30.08.2019, 09:50
Нет на месте
busl69busl, а что доктор поставил панкреатит и отпустил с богом? Вас ваша медицина как наградила этим диагнозом? Сделали УЗИ небось ? Сколько вам лет?
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
ЖП может нарушать работу всего ЖКТ. Надо кушать пять раз в день, чтобы не было застоя желчи.
Нет на месте
Цитата nati ()
ЖП может нарушать работу всего ЖКТ

Да уж, желчный маленький но капризный, если начнет шалить , то портит жизнь основательно, и соглашусь с nati, что в очень частых случаях проблемы идет от желчного пузыря , от самых незначительных диспепсий до самых тяжелых панкреонекрозов.

Все чаще говорят и пишут, что желчный пузырь современным народам  не потребен,  лишний он орган якобы.

Часто это высказывают хирурги,   поясняя, что жёлчный пузырь  был нужен древним людям в каменном веке, когда стояла задача наедаться за один раз после охоты как следует , этого требовали условия для выживания. И тогда  пузырь накапливал желчь, и она пригождалась  как раз во времена нечастой , но сытной трапезы при условиях удачной охоты на мамонта. На сегодня запасы желчи не актуальны, так, как питание у нас регулярное. Но если есть, то отсекать здоровый орган конечно не нужно. Мое мнение , что у человека есть лишние органы , как то всегда расходятся, и чаша весов склоняется к тому, что лишнего ничего нет.
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Среда, 04.09.2019, 10:15
Нет на месте
Сейчас также человек может за раз сьедать мамонта...вот тут то и желчный...
Очень часто у людей после удаления ЖП начинаются проблеммы с ПЖ и кишечником. Желчь прямиком бежит в 12типерстную, отсюда увеличивается нагрузка на ПЖ. Также знаю людей без ЖП которые не доев свою порцию мчат в туалет.ЖП все таки как то регулирует поток желчи.
Нет на месте
Когда то читала статью, что ЖП вырабатывает какое то вещество и оно способствует выработке женских половых гормонов ( названия всего этого не помню, давно читала). В свою очередь, если есть нарушения по гинекологии, то со временем большая вероятность, что могут возникнуть нарушения в ЖКТ.
Все связано. У мужчин тоже часто коктель- простатит+ ЖКТ.
Не знаю на сколько это все правда, чисто какие то статьи и наблюдения.
Нет на месте
Вообще читала что есть хп без боли.
Но в случае когда ферменты не приводят к стабилизации стула вероятно дело не в поджелудочной
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Панкреатит без боли? (Бывает ли хронический панкреатит без болей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика