ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Как долго может длиться обострение? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Как долго может длиться обострение? (Длительность обострений хронического панкреатита)
Как долго может длиться обострение?
akyrylyukДата: Четверг, 08.03.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ поделитесь информацией у кого были длительные обострения и сколько они длились. У меня последние 10 месяцев , после хорошего приступа началась череда обострений, которая перешла в рецидивирующую фазу и до сих пор улучшений нет. два раза капался по 2 нед в больнице , высох совсем, сил очень мало, еле бывает ползу на работу. Жду , что как в былые времена , обострится и через месяц-другой отпустит, но этот раз всё не так. Врачи лечили-лечили и пока не вылечили, советуют отвлечься, отпустить ситуацию, влюбиться и.т.д. А я не могу. Вообщем ныть не буду, тут таких полно. Поделитесь , у кого были длительные рецидивирующие периоды и сколько длились и положительно закончелись. А то боюсь я уже в депресии. из физически активного и спортивного последние 5 лет мужика, за 10 мес превратился в то. что в чём не хочется себе признаться. Не сочтите за труд, напишите свои истории с позитивным исходом!

С Уважением, Алексей

ТуСьКаДата: Четверг, 08.03.2012, 22:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
Quote (akyrylyuk)
Жду , что как в былые времена , обострится и через месяц-другой отпустит, но этот раз всё не так.

когда то было и у меня такое"!но теперь уже несколько лет такого нет,вялотекущее обострения постоянное,поэтому надо надеяться и ждать!и у кого постоянное обострения,естественно поправиться не кто не может ,утерянный вес не возвращается,лично у меня не на грамм!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

RalsuДата: Четверг, 08.03.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 25
akyrylyuk, привет) Добро пожаловать ) Может ты диету не держишь? А рацион какой у тебя? Я вот уже 2 года не вылезаю толком из обострения.....Как то прокапали были гордокс,после этого полегчало было,но потом я нарушила диету и всё,понеслась..................
Тут у многих есть еще обострения, у кого то уже прошли. Может они еще что то напишут. Но главное,мне кажется диета,и как говориться, ждем лето,может летом нам полегчает)))

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

БоняДата: Четверг, 08.03.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 33
Quote (akyrylyuk)
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ поделитесь информацией у кого были длительные обострения и сколько они длились.

.....Привет.....:)......У меня обострение уже больше двух лет. Как мне ставят диагноз: "Постоянно рецидивирующая болевая форма хронического панкреатита"...... После приступа похудел за пол-года на 18 кг. Сейчас добрал 7 назад. ...Болит постоянно, но буду объективен, в последнее время боль притупилась слегка вроде, ....короче стало немного полегче. Одним словом жди,.....сиди на диете и жди, другого выхода нет.

Нормальные герои всегда идут в обход.

ВиТамИнКаДата: Пятница, 09.03.2012, 00:14 | Сообщение # 5
Майор
Приветики!!!!!Я тоже почти год не могу выйти в ремиссию ,переодичиски бывают обострения ,у меня тоже болевая форма хр панкреатита,к каким только гастро в городе не ходила .Похудела тоже за пол года на 20 кг ,сейчас 3 набрала ,но боли каждый день,Не отчаивайся просто поджелудочная востанавливается очень медленно в отличии от других органов .Главное сиди на диете ,пей ферменты и все будет хорошо!!!!!!

Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.

DikdikДата: Пятница, 09.03.2012, 00:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 20
Вот черт - с позитивным исходом... Хм...
ну у мну не болит... Пока smile приступов давно не было.. пока... Ну не считая сбои, когда в жрачке, простите, согрешу - максимум день на толчке и как огурчик...

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

RalsuДата: Пятница, 09.03.2012, 00:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 25
Quote (Боня)
"Постоянно рецидивирующая болевая форма хронического панкреатита"..

Тоже такой же диагноз((( sad

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

LivaДата: Пятница, 09.03.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 11
Я пол года уже сижу на диете и как-то ни как не выползу,день на день не приходится,диета строгая,но то боли,то тошнота опять,то тяжесть и полная потеря аппетита и это на одних и тех же продуктах,иногда не плохо себя чувствую,а порой с утра встаю завтракаю и овсянка просто просится наружу и такая дребедень через день.Я и была худая всегда весила в среднем 46 в лучшем случае 48кг,весов нет пока,но знаю,что уже 25 размер брюк мне велик,а меньший только в детском мире.Расшириться до фруктов боялась с таким не стабильным состоянием,но в последнее время начала есть сухофрукты и банан

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

akyrylyukДата: Пятница, 09.03.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Майор
Друзья, вот живу и жду когда наступит облегчение, а ещё год назад по 5-7 километров кроссы бегал, и кстати последнее обострение от которого я пока не могу оправиться у меня случилось после игры в большой теннис, теперь я даже наклонится боюсь. На диете сижу постоянно и постоянно пью креон 25тыс. , ем как воробей, Врач говорит, что надо ферменты уменьшать и расширять диету, а мне кажется что мы друг друга просто не понимаем. Буду жить и стараться радоваться жизни , должно всё быть хорошо. Угнетает меня постоянная зависимость от ферментов, только пытаюсь снизить их дозу, сразу дискомфорт, боль, спазм а потом на след .день стабильное ухудшение, и так по синусоиде, то хреново то очень хреново, ну слава богу острых состояний нет и то радует, тут почитаешь истории героев форума, о себе писать стесняешься. Спасибо что есть этот форум, он психологически очень помогает и спасибо всем форумчанам создающим это информационное поле поддержки друг друга!

С Уважением, Алексей

LivaДата: Пятница, 09.03.2012, 01:42 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 11
akyrylyuk, я тоже сижу на ферментах уже пол года,вначале на 10 тысяч сидела,но постоянно было плохо,хуже чем сейчас,когда дозу до 20 тысяч подняла,перекусы легкие типа чая с печенье правда могу и без ферментов,но в обострение я таких перекусов не делаю.Мне тоже трудно поверить что каких-то пол года назад я по часу-полтора в день усиленно занималась фитнесом,очень этого не хватает,даже более того пол года назад я еще могла многое есть,а год назад я еще была здорова.
Quote (akyrylyuk)
и так по синусоиде, то хреново то очень хреново, ну слава богу острых состояний нет и то радует

тоже самое

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ангелДата: Пятница, 09.03.2012, 09:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 6
akyrylyuk,ну что тебе сказать?Правильно Боня написал-только ждать!И диета,диета и диета+ПОЗИТИВ,чем больше позитива тем ЛУЧШЕ ТЕБЕ!!!!У меня тоже затяжная форма ХП.Я полтора года маялась,сейчас вроде то день плоховато,то вроде и ничего.... wink wink

СветланаДата: Пятница, 09.03.2012, 11:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 62
akyrylyuk, еще очень много зависит от собранного на данный момент букета. У меня панкреатит острый и я очень быстро восстанавливаюсь, если добросовестно соблюдаю диету. Одно обострение было очень затяжное, мучалась 5 месяцев, пока не удалила желчный и через пару месяцев уже была самым здоровым человеком. А вот после одного из приступов месяца два ныло и болело постоянно справа, несмотря на диету и лекарства, нарушен был отток желчи.

NatalisДата: Пятница, 09.03.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 2
У всех у кого боли, психологический фактор играет огромную роль, зря вы его недооцениваете товарищи. Тут нужно лечится не только у гастроэнтерологов, увы увы... Почему некоторые после очень тяжелых приступов довольно таки быстро избавляются от болей, есть такие примеры на форуме, а другие вроде и анализы более менее нормальные, а ноют постоянно... Про набор веса уже писалось - Пептамен + успокоится нужно, выходить из депресняка, а то тогда и Пептамен вряд ли поможет набрать вес.

akyrylyukДата: Пятница, 09.03.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Майор
Про психологический фактор вы полностью правы, я по себе замечаю что раньше я не боялся и не волновался при приступах , даже с сильной болью , помню надо было ехать в загранкоммандировку, и волна обострения накрыла прямо в дороге, но раслаблятся уже поздно и скулить бестолку, Самолёт - прилёт - регистрация, /меня реально колбасит, а я понимаю, что надо только вперёд . Нас везут на машине часа три, по дороге завозят на экскурсию в замок Винздор (резеденция англ. королевы), красотища, я еле двигаю ногами, боль вроде не очень сильная а идти почти не могу и ничего дошёл, доехал, в гостиннице вырубился , а наутро чуть попустило и никакого страха правда на обратном пути через пару дней уже накрыло нормально, думал , долететь бы до неньки Украины. Как долетел , в аэропорту в медпункте вколол баралгин, попустило немного но вечером уже не мог идти вообще, боли и спазма нет - действует укол а сил нет , ноги не идут , коллега нёс мой рюкзак и это меня спасало . По приезду провалялся дома пластом 4 дня потом пошёл на КТ . Я это всё к чему, при всей при этой ситуации, особого страха небыло, очень нехотелось угодить в Англии в больницу,
А теперь всё наоборот чуть предчуствие приступа и слабость - сразу сковывающий страх и паника, боязнь некроза и т. д. хотя по КТ с контрастом , кроме увеличенных размеров отдельных частей - никаких органич. изменений в ПЖ нет . Начал читать Курпатова по советам форумчан и осознал что надо в направлении устранения тревоги и депресняка работать. Наверно после 4-х мартовских выходных поищу психотерапевта, надо попробовать , потому что так продолжаться это не должно.
Может причина моего длит.обострения в психике, кто его знает?
Кстати на фоне всего этого я начал потихоньку изучать изотерику, на себе пробовал техники Синельникова и Свияша, скажу вам общение со своим подсознанием - это работает, стал к людям терпимей и сочуственней. Болезь помимо отрицательных действ, ещё и потихоньку меня меняет думаю в лучшую сторону. Но это отдельная тема.

С Уважением, Алексей

NatalisДата: Пятница, 09.03.2012, 16:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 2
akyrylyuk, а вы к гомеопатам не пробовали обратится? У вас в Одессе есть Иванив например, к ним люди даже ездят с разных городов насколько я знаю. Мне помог гомеопат, правда он еще и психолог по совместительству, очень хорошо гомеопатия помогает при депрессии и не дает таких побочных эффектов как антидепрессанты.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Как долго может длиться обострение? (Длительность обострений хронического панкреатита)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru