Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 53 из 55«125152535455»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Разные вопросы
Нет на месте
Так похоже на камни в желчном......А УЗИ в больнице делали?
Я бы скорую вызвала.
Нет на месте
Желчного у неё нет. Удалили лет 10 назад....
УЗИ делали вначале при приёме в больницу. Результаты УЗИ врач не соизволил рассказать. В выписке единственное что сказано про УЗИ, что небольшие отклонения в печени и всё.
Нет на месте
еще как вариант, камни при отсутствии ЖП могли образоваться где угодно в протоках
вы бы скорую все таки вызвали, рвота без причины не бывает и не думаю, что это состояние пройдет само собой
Нет на месте
Рвота бывает и при болезнях почек( Конечно скорую вызывать надо. И пусть Вам повезет! biggrin
Нет на месте
Но скорая отвезет в ту же больницу, из которой сегодня и выписали?! И смысл? Она же говорила, что её рвёт и тошнит, и на выписку из больницы это не повлияло (( Сказали: Лечитесь амбулаторно по месту жительства.
Ну можно конечно подгадать только дежурство другой больницы, может там врачи окажутся более ответственные... Но на это опять нужно время...
Нет на месте
Здравствуйте. Помогите разобраться что со мной, может хотя бы мысли какие будут.
Предистория такая. До этого бывали проблемы с животом, но терпимые. Например позывы в туалет при важных каких то событиях, ну и так побаливал живот, но было терпимо.
Летом обратился к гастроэнтерологу. Болел левый бок прям под ребром, живот чуть ниже пупка и боль могла переходить по всему животу. По утрам по несколько раз ходил в туалет и в течении дня появлялись какие спазмы в животе очень сильные, ощущение как будто повышается давление, жарко, голова кружится. Но через какое то время в животе что то булькает и газы отходят и становиться намного легче.
Так вот гастроэнтеролог отправил меня на узи брюшной полости, всё в норме, анализы крови в норме, а вот анализ крови на хеликобатер показа результат 5.32. Пропил курс антибиотиков, улькавис и нольпаза полтора месяца, вроде более менее стало лучше.
В октябтре опять начал болеть левый бок под ребром и живот выше или чуть леве пупка.
Постоянно хочется в туалет, но сходить нечем. Кружиться голова периодически, слабость. Газы постоянные с утра, сразу после пробуждения и вечером. Засыпать стал поздно и вставать поздно.
Сдал кровь на хеликобактер, показало >8, но я так понимаю это антитела. В кале не обнаружен.
Анализ на дисбактериоз в норме. Лямблии не обнаружены.
Врач сказал делать auc и колоноскопию, сейчас пока пить метеоспазмил и стимол, и только после процедур будет назначать лечение. 
В предварительном диагнозе врач написала "синдром раздраженной толстой кишки". 
Обратился к другому специалисту. Он, посмотрев все мои анализы, сказал что проблема в поджелудочной и меня залечили.
Назначил пить микрозим 10000 по две таблетки перед каждым приемом пищи в течении месяца.
Пропил уже  почти месяц, а улучшений особо не появляются.
Да газов стало немного меньше, непереваренной пищи в кале тоже меньше. Но все же как болел живот, так и болит, и ещё какое то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.
В узи поджелудочной написано вот что:

Может вы что подскажите, какие обследования сдать? А то жизни никакой нет, не работать ничего толком делать не могу.
Нет на месте
Цитата Devastator ()
то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.

У меня тоже начиналось с привкуса и как будто всё в животе стоит как ни то сьела , вот уже почти 2 года как болею. Диагноз панкреатит поставили по жалобам, гастро говорит что при хроническом анализы и узи могут быть норма.

и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.
Сообщение отредактировал люда - Понедельник, 02.01.2017, 14:17
Нет на месте
Цитата люда ()
и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.

Я так понимаю это аланинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза? Просто других похожих показателей в биохимии нет, но обознаются они у меня АлАТ и АсАт.  Первое значение 18.6 интервал 5-41, второе 19,3 интервал 5-37. Вроде  бы в норме.
Нет на месте
Ну еще фегдс нада сделать, может это просто желудок болит, для панкреатита как то рановато.
Нет на месте
фгдс буду делать, но теперь после праздников.
Нет на месте
Посоветуйте, как поступить.
Пойти завтра и сделать ФГДС за плату (380 рублей) или пойти в поликлинику и требовать направления на ФГДС от тамошних врачей?
ФГДС мне написали в выписке, когда привозили с болями в больницу, потом домой отпустили, но никакой врач, который ко мне на дом приходил, не написал направления.
С деньгами довольно туго. Есть смысл вообще идти без талона в поликлинику и пытаться добыть направление?
Нет на месте
У нас 500р ФГДС был, с биопсией 700. Если есть показания к ФГДС, так конечно бесплатно.  Если врач не видит необходимости в этом анализе или обследовании, тогда только платно. 
Цитата deathclaw ()
Есть смысл вообще идти без талона в поликлинику и пытаться добыть направление?
Да в поликлиннику к врачу даже на больничном брал талон. Куча народу, фик пройдёшь. Бери талон, лишним не будет.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Может ли быть панкреатит?
нет повышения Аминалазы ЩФ
нет тошноты
нет поносов
Нет на месте
Цитата oo ()
Может ли быть панкреатит?нет повышения Аминалазы ЩФ
нет тошноты
нет поносов
Думаю нет у вас ОП.
Была бы и рвота и понос и опоясывающие боли .
Может кто еще  опытный ответит. 
И есть раздел доктора Новикова. Там почитайте .
Нет на месте
Всем привет, получил панкреатит примерно год назад, и вот не давно начались боли слева под ребрами, в районе поджелудочной, пошел в поликлинику и положили в больницу на обследования провели обследования сделали узи, брали 2 раза кровь из пальца и вены, делали ренген и фгдс, в итоге сказали все нормально, но не сказали почему болит и выписали, и отправили в поликлинику по месту жительства, и так вопрос может ли болеть из за гастрита так как будто это поджелудочная? рвоты, тошноты не испытываю, в туалете по большому тоже все в порядке, тогда следом другой вопрос раньше были эрозии в желудке но они не болели, почему тогда болит гастрит ? И еше один вопрос и последний, может ли болеть поджелудочная при хроническом панкреатите с хорошими анализами и без патологий на узи! чувствую себя нормально не тошнит
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Страница 53 из 55«125152535455»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed