ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Больной вопрос от новичков - Страница 53 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 53 из 53«12515253
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Больной вопрос от новичков
Больной вопрос от новичков
СевинчДата: Суббота, 04.06.2016, 19:57 | Сообщение # 781
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый вечер вопрос к женщинам девушкам скажите кто нибудь замечал что у неё бывают приступы во время мениструального цикла  ??????

КикоДата: Вторник, 20.09.2016, 19:01 | Сообщение # 782
Рядовой
Друзья, посоветуйте как быть в такой ситуации. Является ли она нормальной или же....
Мама попала в больницу с панкреатитом. Врач сказал, что на острый он едва дотягивает... хотя до госпитализации маму  дома пару дней сильно колошматило (боли, рвота, давление, не могла голову от подушки даже оторвать, всё кружилось...), поэтому и пришлось уговорить ее лечь в больницу.

Пролежала она 7 дней в стационаре. Накануне выписки, вечером, её рвало...оставили ещё на один день....в этот день её опять вечером рвало, но тем не менее врач ее всё равно сегодня выписал из больницы, несмотря ни на что...
Сейчас вечер и её опять рвёт... Что делать, не знаем... Опять вызывать скорую и в больницу или это какие-то последствия, которые со временем уйдут!?

Очень все переживаем! Пожалуйста, посоветуйте! С панкреатитом столкнулись впервые....

Сообщение отредактировал Кико - Вторник, 20.09.2016, 19:03

СветланаДата: Вторник, 20.09.2016, 19:41 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Награды: 62
Так похоже на камни в желчном......А УЗИ в больнице делали?
Я бы скорую вызвала.

КикоДата: Вторник, 20.09.2016, 20:06 | Сообщение # 784
Рядовой
Желчного у неё нет. Удалили лет 10 назад....
УЗИ делали вначале при приёме в больницу. Результаты УЗИ врач не соизволил рассказать. В выписке единственное что сказано про УЗИ, что небольшие отклонения в печени и всё.

СветланаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:39 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Награды: 62
еще как вариант, камни при отсутствии ЖП могли образоваться где угодно в протоках
вы бы скорую все таки вызвали, рвота без причины не бывает и не думаю, что это состояние пройдет само собой

martaveselova23Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:14 | Сообщение # 786
Генерал-полковник
Награды: 5
Рвота бывает и при болезнях почек( Конечно скорую вызывать надо. И пусть Вам повезет! biggrin

КикоДата: Вторник, 20.09.2016, 22:12 | Сообщение # 787
Рядовой
Но скорая отвезет в ту же больницу, из которой сегодня и выписали?! И смысл? Она же говорила, что её рвёт и тошнит, и на выписку из больницы это не повлияло (( Сказали: Лечитесь амбулаторно по месту жительства.
Ну можно конечно подгадать только дежурство другой больницы, может там врачи окажутся более ответственные... Но на это опять нужно время...

DevastatorДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:52 | Сообщение # 788
Рядовой
Здравствуйте. Помогите разобраться что со мной, может хотя бы мысли какие будут.
Предистория такая. До этого бывали проблемы с животом, но терпимые. Например позывы в туалет при важных каких то событиях, ну и так побаливал живот, но было терпимо.
Летом обратился к гастроэнтерологу. Болел левый бок прям под ребром, живот чуть ниже пупка и боль могла переходить по всему животу. По утрам по несколько раз ходил в туалет и в течении дня появлялись какие спазмы в животе очень сильные, ощущение как будто повышается давление, жарко, голова кружится. Но через какое то время в животе что то булькает и газы отходят и становиться намного легче.
Так вот гастроэнтеролог отправил меня на узи брюшной полости, всё в норме, анализы крови в норме, а вот анализ крови на хеликобатер показа результат 5.32. Пропил курс антибиотиков, улькавис и нольпаза полтора месяца, вроде более менее стало лучше.
В октябтре опять начал болеть левый бок под ребром и живот выше или чуть леве пупка.
Постоянно хочется в туалет, но сходить нечем. Кружиться голова периодически, слабость. Газы постоянные с утра, сразу после пробуждения и вечером. Засыпать стал поздно и вставать поздно.
Сдал кровь на хеликобактер, показало >8, но я так понимаю это антитела. В кале не обнаружен.
Анализ на дисбактериоз в норме. Лямблии не обнаружены.
Врач сказал делать auc и колоноскопию, сейчас пока пить метеоспазмил и стимол, и только после процедур будет назначать лечение. 
В предварительном диагнозе врач написала "синдром раздраженной толстой кишки". 
Обратился к другому специалисту. Он, посмотрев все мои анализы, сказал что проблема в поджелудочной и меня залечили.
Назначил пить микрозим 10000 по две таблетки перед каждым приемом пищи в течении месяца.
Пропил уже  почти месяц, а улучшений особо не появляются.
Да газов стало немного меньше, непереваренной пищи в кале тоже меньше. Но все же как болел живот, так и болит, и ещё какое то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.
В узи поджелудочной написано вот что:

Может вы что подскажите, какие обследования сдать? А то жизни никакой нет, не работать ничего толком делать не могу.

людаДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:14 | Сообщение # 789
Майор
Награды: 1
Цитата Devastator ()
то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.

У меня тоже начиналось с привкуса и как будто всё в животе стоит как ни то сьела , вот уже почти 2 года как болею. Диагноз панкреатит поставили по жалобам, гастро говорит что при хроническом анализы и узи могут быть норма.

и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.

Сообщение отредактировал люда - Понедельник, 02.01.2017, 14:17

DevastatorДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:31 | Сообщение # 790
Рядовой
Цитата люда ()
и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.

Я так понимаю это аланинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза? Просто других похожих показателей в биохимии нет, но обознаются они у меня АлАТ и АсАт.  Первое значение 18.6 интервал 5-41, второе 19,3 интервал 5-37. Вроде  бы в норме.

людаДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:31 | Сообщение # 791
Майор
Награды: 1
Ну еще фегдс нада сделать, может это просто желудок болит, для панкреатита как то рановато.

DevastatorДата: Вторник, 03.01.2017, 15:42 | Сообщение # 792
Рядовой
фгдс буду делать, но теперь после праздников.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Больной вопрос от новичков
Страница 53 из 53«12515253
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru