ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Больной вопрос от новичков - Страница 53 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 53 из 53«12515253
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Больной вопрос от новичков
Больной вопрос от новичков
СветланаДата: Вторник, 20.09.2016, 19:41 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Так похоже на камни в желчном......А УЗИ в больнице делали?
Я бы скорую вызвала.

КикоДата: Вторник, 20.09.2016, 20:06 | Сообщение # 782
Рядовой
Награды: 0
Желчного у неё нет. Удалили лет 10 назад....
УЗИ делали вначале при приёме в больницу. Результаты УЗИ врач не соизволил рассказать. В выписке единственное что сказано про УЗИ, что небольшие отклонения в печени и всё.

СветланаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:39 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Награды: 62
еще как вариант, камни при отсутствии ЖП могли образоваться где угодно в протоках
вы бы скорую все таки вызвали, рвота без причины не бывает и не думаю, что это состояние пройдет само собой

martaveselova23Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:14 | Сообщение # 784
Генерал-полковник
Награды: 6
Рвота бывает и при болезнях почек( Конечно скорую вызывать надо. И пусть Вам повезет! biggrin

КикоДата: Вторник, 20.09.2016, 22:12 | Сообщение # 785
Рядовой
Но скорая отвезет в ту же больницу, из которой сегодня и выписали?! И смысл? Она же говорила, что её рвёт и тошнит, и на выписку из больницы это не повлияло (( Сказали: Лечитесь амбулаторно по месту жительства.
Ну можно конечно подгадать только дежурство другой больницы, может там врачи окажутся более ответственные... Но на это опять нужно время...

DevastatorДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:52 | Сообщение # 786
Рядовой
Здравствуйте. Помогите разобраться что со мной, может хотя бы мысли какие будут.
Предистория такая. До этого бывали проблемы с животом, но терпимые. Например позывы в туалет при важных каких то событиях, ну и так побаливал живот, но было терпимо.
Летом обратился к гастроэнтерологу. Болел левый бок прям под ребром, живот чуть ниже пупка и боль могла переходить по всему животу. По утрам по несколько раз ходил в туалет и в течении дня появлялись какие спазмы в животе очень сильные, ощущение как будто повышается давление, жарко, голова кружится. Но через какое то время в животе что то булькает и газы отходят и становиться намного легче.
Так вот гастроэнтеролог отправил меня на узи брюшной полости, всё в норме, анализы крови в норме, а вот анализ крови на хеликобатер показа результат 5.32. Пропил курс антибиотиков, улькавис и нольпаза полтора месяца, вроде более менее стало лучше.
В октябтре опять начал болеть левый бок под ребром и живот выше или чуть леве пупка.
Постоянно хочется в туалет, но сходить нечем. Кружиться голова периодически, слабость. Газы постоянные с утра, сразу после пробуждения и вечером. Засыпать стал поздно и вставать поздно.
Сдал кровь на хеликобактер, показало >8, но я так понимаю это антитела. В кале не обнаружен.
Анализ на дисбактериоз в норме. Лямблии не обнаружены.
Врач сказал делать auc и колоноскопию, сейчас пока пить метеоспазмил и стимол, и только после процедур будет назначать лечение. 
В предварительном диагнозе врач написала "синдром раздраженной толстой кишки". 
Обратился к другому специалисту. Он, посмотрев все мои анализы, сказал что проблема в поджелудочной и меня залечили.
Назначил пить микрозим 10000 по две таблетки перед каждым приемом пищи в течении месяца.
Пропил уже  почти месяц, а улучшений особо не появляются.
Да газов стало немного меньше, непереваренной пищи в кале тоже меньше. Но все же как болел живот, так и болит, и ещё какое то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.
В узи поджелудочной написано вот что:

Может вы что подскажите, какие обследования сдать? А то жизни никакой нет, не работать ничего толком делать не могу.

людаДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:14 | Сообщение # 787
Майор
Награды: 1
Цитата Devastator ()
то неприятное ощущение во рту, даже не могу выразить.

У меня тоже начиналось с привкуса и как будто всё в животе стоит как ни то сьела , вот уже почти 2 года как болею. Диагноз панкреатит поставили по жалобам, гастро говорит что при хроническом анализы и узи могут быть норма.

и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.

Сообщение отредактировал люда - Понедельник, 02.01.2017, 14:17

DevastatorДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:31 | Сообщение # 788
Рядовой
Цитата люда ()
и еще алт и аст это ан крови биохимический там вначале могут быть сдвиги.

Я так понимаю это аланинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза? Просто других похожих показателей в биохимии нет, но обознаются они у меня АлАТ и АсАт.  Первое значение 18.6 интервал 5-41, второе 19,3 интервал 5-37. Вроде  бы в норме.

людаДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:31 | Сообщение # 789
Майор
Награды: 1
Ну еще фегдс нада сделать, может это просто желудок болит, для панкреатита как то рановато.

DevastatorДата: Вторник, 03.01.2017, 15:42 | Сообщение # 790
Рядовой
фгдс буду делать, но теперь после праздников.

deathclawДата: Среда, 08.02.2017, 22:38 | Сообщение # 791
Сержант
Посоветуйте, как поступить.
Пойти завтра и сделать ФГДС за плату (380 рублей) или пойти в поликлинику и требовать направления на ФГДС от тамошних врачей?
ФГДС мне написали в выписке, когда привозили с болями в больницу, потом домой отпустили, но никакой врач, который ко мне на дом приходил, не написал направления.
С деньгами довольно туго. Есть смысл вообще идти без талона в поликлинику и пытаться добыть направление?

kabanДата: Четверг, 09.02.2017, 10:35 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
У нас 500р ФГДС был, с биопсией 700. Если есть показания к ФГДС, так конечно бесплатно.  Если врач не видит необходимости в этом анализе или обследовании, тогда только платно. 
Цитата deathclaw ()
Есть смысл вообще идти без талона в поликлинику и пытаться добыть направление?
Да в поликлиннику к врачу даже на больничном брал талон. Куча народу, фик пройдёшь. Бери талон, лишним не будет.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Общие вопросы » Больной вопрос от новичков
Страница 53 из 53«12515253
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru