Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 55 из 55«12535455
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Разные вопросы
Нет на месте
Здравствуйте все!Сталкивался кто-нибудь с проблемой высокого пролактина? Принимал год назад мотилиум,мотилак. Сейчас тримедат,нольпазу От нольпазы тоже вроде может подниматься.Еще ТТГ чуть повышен.Все остальное в референсах.
Вопрос такой :Знакома ли кому-нибудь проблема и что делали?))Все мнения будут интересны.
Советовать сходить к эндокринологу ненадо,пойду туда скоро,но есть сомнения в том компетентны ли они по поводу наших ХП-шных лекарств.
Нет на месте
barabass86, вы причину должны выяснить, потому, как причин , когда пролактин повышен не одна и не две. Чтобы определить действительно ли он у вас находится в повышенных значениях, нужно сдать анализ несколько раз и желательно избегать накануне секса, переедания , стресс может выдать повышенные значения.  От приёма прокинетиков год назад высоких цифр у вас не будет. В идеале надо сдать пару раз еще анализ избегая указанных факторов. Он у вас скорее всего повышался эпизодически
Сообщение отредактировал verunchik - Четверг, 02.11.2017, 13:48
Нет на месте
verunchik спасибо. Переедание мне не грозит,да и специально перед сдачей больше 12 часов голода выжидал.А вот стресс-может быть.Об этих причинах я читал в интернете.Еще на нольпазу грешу,у нее в побочках гинекомастия есть,вообще ИПП плохо переношу.Сейчас отменил,вы не в курсе за сколько примерно времени гармон опускается при норм условиях?Я вроде читал,что через дня три можно пересдать.
Нет на месте
Цитата barabass86 ()
,вообще ИПП плохо переношу
Я не рекламирую и даю рекомендаций, потому наверное не в праве. Если будет потребность то из ИПП на сегодня лучший это Париет не из того, что он дорогой (единственный минус) , а из за того что он и правда лучший. Личный опыт + многочисленные исследования и не дженерики, а именно Париет.

Цитата barabass86 ()
Сейчас отменил,вы не в курсе за сколько примерно времени гармон опускается при норм условиях?Я вроде читал,что через дня три можно пересдать.

Можно. Вообще не зацикливайтесь сильно, все должно быть хорошо, результат очень часто искажается. Даже из-за недавно перенесенной простуды могут быть искажения. И помните, никакого секса накануне) Горячие ванные и бани тоже отложить. Не грузитесь, отдыхайте и хорошо поспите
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Вот еще что прочитал:одна из причин повышения пролактина-Гипогликемия, вызванная инсулином.
А вот что на этом сайте написано:
"Последствия нарушение инкреторной функции поджелудочной железы:
1. На ранних стадиях – гиперинсулинизм. Он проявляется приступами
головокружения, слабости, беспокойства, дрожи в конечностях, потливости.
Причина – снижение уровня глюкозы в крови. Чтобы избавиться от
симптомов, достаточно съесть конфету. Иногда подобные приступы возникают
по несколько раз в день. Чаще всего наблюдаются по утрам.
2. На поздних стадиях – сахарный диабет. В числе его ранних признаков
– сухость во рту, жажда, усиленный аппетит, быстрая потеря веса, частое
мочеиспускание."

У меня как раз приступы бывают на гипогликемию похожие и глюкоза в крови на анализах все время под нижним референсом,но жажды и аппетита нет или может это всд так проявляется.
Разобраться бы во всем этом...Откуда гиперинсулинизм берется?Ведь инсулин по идее должен  вырабатываться в ответ на глюкозу.Или он бесконтрольно начинает вырабатываться из за нарушений пж?Гемморой кароче полный)
Нет на месте
barabass86, по вашим сообщениями видно , что у вас повышена мнительность и уровень тревоги видимо тоже. Не нужно так сильно накручивать и читать. 
Цитата barabass86 ()
У меня как раз приступы бывают на гипогликемию похожие и глюкоза в крови на анализах все время под нижним референсом,
Нет у вас гипогликемии, зачем вы это прицепили к себе? Подлечить нужно неврозы, соматику и будет жить намного комфортнее
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
verunchik Врачи мне тоже говорили,причем не один,что нет у меня панкреатита,что нет ничего серьезного, анализы хорошие,боли нет,к психотерапевту направление давали,пока я совсем не исхудал и симптом Тужилина не вылез.А ведь я мог уже тогда на более жесткую диету присесть. Стараюсь канеш не накручивать и цель у меня не моральную поддержку получить,а найти людей разбирающихся в вопросах,которые помогут разобраться (надеюсь не только мне),может быть сдать какие-то анализы  и убедится,что, действительно, ничего нет.Чтоб не получилось как с панкреатитом, которого как бы не было по словам врачей.Но все равно спасибо.
Нет на месте
Где можно посмотреть рецепты супчиков,блюд, на 3 нед после обострении хп
Нет на месте
Сабина, не стоит пока есть бульоны, мнение , что бульон - это хорошо, очень древнее заблуждение, о мясных , и рыбных наварах нужно забыть пока вам плохо. Если есть хроническая болячка в желудочно-кишечном тракте, в особенности если это связано с панкреатитом, мясной и рыбный бульон должен быть исключен из вашего рациона навсегда.

Если очень хочется,  не ленитесь делайте третий бульон из грудки индейки пои прикрытием ферментов. Если будут поносы , лучше оставить эту идею. Я уже давно не ему супы, борщи и другие первые блюда. Если даже хорошо себя чувствую, у меня от супов начинается через час диарея
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Среда, 08.11.2017, 17:03
Нет на месте
АсяЕмельянова,
прочитала поздно и уже сорвала,(после кур бульона)была диария,но один раз, сегодня утром стул нормальный,а через два часа после обеда опять диария один раз,ела гречневый суп.Решила добавить хилак форте. Сейчас поем толчонку картофельную. Что можно завтра добавить кроме сухарей и овсянки?

АсяЕмельянова, главное ,заметила,я уже прислушиваюсь, сейчас будет брожение,а следом стул, и так получается,а иногда проходит мимо, может еще и на нервной почве
Нет на месте
У вас классический невроз, чего ждете те процессы и запускаются
Нет на месте
Цитата АсяЕмельянова ()
У вас классический невроз, чего ждете те процессы и запускаются
Помню,когда лежала в терапии во время приступов астмы, мне писали эмоционально неустойчива

Цитата АсяЕмельянова ()
Я уже давно не ему супы, борщи и другие первые блюда. Если даже хорошо себя чувствую, у меня от супов начинается через час диарея
А строго диету соблюдаете или средне, т.е. все на воде или в кашку и картошечку чуть маслица,в блюда немного сметанки, немного сыра?
Нет на месте
Подскажите пожалуйста уважаемые дамы и господа. В июне был острый приступ панкреатита. Началось с того, что стал желудок, ложные позывы в туалет и пр. Сильно болел низ живота как на аппендицит, но то справа то слева. Температуры не было. Через дня три стало легче, появился аппетит, но боль в районе низа живота не проходит по сей день + начало колоть слева под ребрами. Узи показал хр панкреатит и гепатит. Кислотность повышена. Размеры железы в норме, но контуры неровные, неоднородные. Живу на Донбассе - тут нет ни одного нормального врача. Бесплатная медицина - общая кровь и моча - остальное - плати. Самый дешевый анализ в частной клинике от 600 руб. (Классная зарплата в наших краях 7000р, но в основном 3-4000р при Московских ценах и повальная безработица). Врач который трубкой смотрел желудок на язву сказал, что это беспокоит поджелудочная. Лечить ферментами и голодом. Голод - становится еще хуже... слабость и все болит. После ферментов (таблетки "панкреатин") становится значительно хуже, вообще идет вразнос, начинает все болеть, опять сухость во рту, серый налет на языке... А пища плохо переваривается. Стул не сформировывается. Не жидкий но и не так как раньше. Вопрос такой. Когда начинать пить эти ферменты, и какие. Какие надо точно сдать анализы чтобы это понять. Спасибо
Нет на месте
iviskrs, вот и у меня стул никак не восстановится. Мне здесь на сайте посоветовали увеличить ферменты, увеличила,посмотрим,но  я принимаю микразим.  Здесь на сайте советуют пить креон - самый лучший фермент, но он очень дорогой.  А как села на диету,тоже заболел весь жкт, я добавила таблетки -тримедат,мне полегче стало.Теперь буду чуть расширять диету.Кстати ,тримедат очень помогает при ГЭРБ(Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь- обычно при повышенной кислотности ее ставят).

Добавлено (13.11.2017, 16:04)
---------------------------------------------
iviskrs, анализы на сколько знаю  биохимия крови(особенно амилаза), глюкоза, копрологическое исследование кала

Добавлено (13.11.2017, 16:24)
---------------------------------------------
iviskrs, ферменты надо принимать во время еды- 3р в день(завтрак,обед,ужин)- так делаю я. Некоторые принимают и во время перекусов, но я считаю, что три раза в день достаточно.( мое мнение)

Сообщение отредактировал Сабина - Понедельник, 13.11.2017, 16:16
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Страница 55 из 55«12535455
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed