Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
Разные вопросы
Нет на месте
Добрый вечер! У меня такой вопрос..
Месяц назад делала узи-размеры 26/13/29, контуры неровные четкие,однородной структуры.
Узи сегодня- 22/13/21, контуры четкие, ровные, структура неоднородная.
Это значит появились какие -то образования?
Нет на месте
Лана, скорее всего погрешности измерений. А боли присутствуют, есть повышение амилазы или диастазы?
Нет на месте
Боли постоянные, уже 3 месяца..а в анализах я пока не сильна, даже не знаю , сдавала ли я именно эти..
Нет на месте
А какое ФГДС? Какие лекарства назначены и какой диагноз ставят врачи?
Нет на месте
Диагноз ставят- ХП билиарнозависимый-обострение, ХГ-обострение, а по ФГДС- недостаточность кардии, гастрит с очаговыми геморрагиями ,умеренно выраженный бульбит..еще хеликобактер 4+
Пила хайрабезол ,одестон, флемоксин солютаб, макмирор и до сих пор эрмиталь по 25000 3 раза в день.
Нет на месте
Еще пью сейчаз омез и ношпу..это уже сама себе назначила)
Нет на месте
А тошнота есть?

Не понимаю почему не назначили фамотидин, к примеру. 40 мг в сутки. Или ИПП, такие как Омез. Может хайрабезол- это ипп?
Нет на месте
Ни тошноты, ни изжоги, ни (сорри) поноса.. ттт только постоянные ноющие, тянущие боли..А сегодня узистка , вообще, сказала- нет у вас никакого панкреатита, у вас просто диффузные изменения. Жестят, как хотят.
Нет на месте
Я увидела сейчас про Омез и ношпу. Если Омез совсем не помогает, то можно заменить другим, более дорогим ИПП, например нексиум или паритет. Они дорогие, но..

Ношпой или дюспатолином , если они не помогают, то.. при зияющей сидит их нельзя! А вот у Вас скачать стадия недостаточности кардии? Карта Тани, Федоме- ник. Там про это. Если 1 стадия недостаточности, то это уже вариант нормы в настоящее время, а если больше степень, то.. в карте Тани есть и советы от доктора, который назначил операцию. Кровать повыше, ну и лекарства.
Нет на месте
Можно на Ты) Спасибо, Танину карточку я читала, у меня не полностью смыкается. А еще вопрос.
Есть ли анализ или исследование, которое даже в стадии ремиссии,покажет есть ли панкреатит?
Нет на месте
Лана, можно) Мне кажется, что это гастрит. Он тоже болит сильно.
Нет на месте
У Новикова есть раздел и там все об этом. Нет хп, но надо лечить то, что есть.  biggrin
Нет на месте
Божечки мои..врачей то нет, одни коновалы) Что ж лечить то
Нет на месте
Работа физическая внаклонку сейчас нельзя. Лучше карточку сделать. Там описать.
 И где боли не за спиной? Или как сказать сзади ребер? Или такие , что хочется согнуться и тогда легче? Это не голодные боли? От еды лучше или хуже? Белок кушать надо.
Бульбит - это КП желая 12 персонал, значит повышенная кислотность наверняка. И при этом не назначают кислотоподавление..
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Разные вопросы
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed