Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
ПРО СОДУ
Нет на месте
https://youtu.be/IkW8LKyoQzw
dobrodeev1962, это для Вас) нашла блогера. Когда то давно посмотрела это видео и сделала закладку. Я не знаю как относиться. Катрине подошёл метод, но это не значит, что подойдёт и любому другому человеку. И здесь больше всего значение имеет кислотно-щелочной баланс ( в какую сторону он сдвинут: щелочную или кислотную), а не само заболевание.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 21.11.2018, 22:18
Нет на месте
martaveselova23посмотрел видео, понравилось, я почитал Неумывакина, да все хорошо про соду пишет, только вот я понял, что если кислотность понижена, соду пить не рекомендуется.
Нет на месте
Я пью минеральную столовую воду. Понимая, где и из чего она делается.. из той же соды. Поэтому просто боюсь перебора. И когда нормально так пью этой газировки, то желудок как к бы и не беспокоит голодными болями. У меня повышенная кислотность.
Нет на месте
К слову, я в инете нашла отзывы не только положительные. Одна женщина писала о кровотечении, у соды есть свойство разжижать кровь, вот где было " тонко" , там и порвалось(
Нет на месте
как кислотность узнать?
Нет на месте
Если есть диагноз ЯБДПК , то большая вероятность, что кислотность повышена. Если бывают голодные боли- тоже.
Нет на месте
Пропил соду две недели, первую неделю пил два раза в день, утром и вечером по пол чайной ложечки, на 3 день начало тошнить с утра и весь день, потом вечером пронесло, как вода текла, уже хотел бросить, но утром все нормально стало и тошнота прошла, снова выпил-все нормально. Вторую неделю уже 1 раз в день пил, с утра, на тощак, все хорошо, чувствую себя нормально, месяц пропью потом перерыв на месяц, а потом буду 1 раз в неделю пить. Мой диагноз хр. рецидивирующий панкреатит, ГЭРБ, гастрит
Нет на месте
dobrodeev1962, если ели много мучного, мяса и мало овощей, то может и на пользу. Но у Вас уже случилось обострение, может лучше прерваться сейчас..  

Ну и один раз в неделю прием соды погоды не сделает. А я сегодня ванну принимала с пачкой соды. Так тоже можно воздействовать на организм и его защелачивать. Побочки могут быть, но это больше от самой ванны, потому что долго и не каждому можно так долго находиться находиться в воде. Я пол-часа и вода сильно теплая была. Кто-то по часу принимает, а потом ещё и потеет, будучи в кровате уже. От нее худеют, избавляются от кандиды, которая бывает и в кишечнике в том числе!
Нет на месте
martaveselova23, Продолжаю по утрам пить соду, ощущение что становиться лучше, хотя иногда бывают моменты подташнивания, но не долго, после приема пищи все проходит. Буду продолжать пить. Тут в группе пишут про АСД-2 мол хорошо помогает и защелачивает тоже,  может его вместо соды попить
Нет на месте
Тошнота не очень хороший признак. Возможно это заброс желчи в желудок. Те желчь от соды становится более подвижной, и если дискинезия с гиперфункцией, то может долбануть в желудок. Этим и Урсосан славится- подобным действием. И что? Сода разжижает желчь, и кровь. Ну вот грубо говоря и у человека самочувствие улучшается, но есть риск и я выше писала о чем читала в комментариях. А в целом оздоравливающие эффект, и похудение.. так люди и подсаживаются. 

А вот АСД я люблю, но в свечках. И принимая  это лекарство таким образом, оно не затрагивает печень.
Ну а вообще, это кому как повезет  biggrin
Нет на месте
А Вы решили два обсуждения создать) и на форуме и в группе.. странно, почему люди выбирают общение там. Находить ведь сложно. Я стала читать ВКонтакте.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Ссылки на другие источники. » ПРО СОДУ (Польза)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Яндекс.Метрика