ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ХП обострился, когда пройдёт боль? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » ХП обострился, когда пройдёт боль?
ХП обострился, когда пройдёт боль?
drive1Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Мне 30 лет, 4 года назад мне удалил желчный пузырь, соответственно было и воспаление ПЖ, причина удаления пузыря в том что камень закрыл желчный проток и желчь скапливалась в пузыре.
Примерно неделю назад у меня началась боль в районе желудка, и тяжесть сильная после еды, в туалет ходил редко, 1 раз в 2 дня жидко. Ощущение было постоянное слабости в заднем проходе, постоянно как будто тянуло в туалет.
Сейчас почти не ем третий день(т.е. ем бифидок чуть чуть, сушки штук 5 в день, манку на воде, картофель на воде), когда не ем голодные боли, когда ем потом тяжесть и распирание. Ещё есть рефлюкс гастрит забыл указать.
Чувствую слабость немного, видимо от того что не ем. Жду когда закончатся боли и тяжесть, и как я вообще замечу улучшения, когда можно расширить стол? Кушать очень хочется.
 Сдавал сегодня анализы, кровь из вены и мочу. Сказали билиррубин повышен 58, амелаза немного но в пределах нормы.
 Завтра мочу на СОЕ и УЗИ брюшной полости

Сообщение отредактировал drive1 - Вторник, 27.10.2015, 20:32

LinnaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
что пьете из препаратов? Нужны ферменты. Выздоравливайте!

drive1Дата: Вторник, 27.10.2015, 22:55 | Сообщение # 3
Рядовой
вроде на стадии обострения ферменты не советуют пить. Сегодня пил креон 25000 до еды, ужинал картофелем мятым на воде, лучше чем манка :)
Спасибо!
 Сьездил на УЗИ брюшной полости, сказали чт оподжелудочная в порядке, не увеличена, "спокойная" Вот теперь и не знаю что у меня за болезнь.

Сообщение отредактировал drive1 - Среда, 28.10.2015, 14:03

СветланаДата: Среда, 28.10.2015, 19:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата drive1 ()
вроде на стадии обострения ферменты не советуют пить
ферменты пьют в любой стадии по мере приема пищи, тем более в стадии обострения
Цитата drive1 ()
Сегодня пил креон 25000 до еды
а чем помогают вам ферменты до еды?

drive1Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Сегодня был на ФГС, сказали всё так же присутствует рефлюкс гастрит(как и было пол года назад). Но ещё обнаружили Хеликобактер, видимо он и вызывает чувство полноты. Теперь буду лечить его антибиотиками ну или как назначит врач.
  Спасибо всем за внимание! Пока что панкреатита значит у меня нет:)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » ХП обострился, когда пройдёт боль?
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru