Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Сколько длится боль при панкреатите?
Сколько длится боль при панкреатите?
Нет на месте
Здравствуйте! Мне 30 лет, 4 года назад мне удалил желчный пузырь, соответственно было и воспаление ПЖ, причина удаления пузыря в том что камень закрыл желчный проток и желчь скапливалась в пузыре.
Примерно неделю назад у меня началась боль в районе желудка, и тяжесть сильная после еды, в туалет ходил редко, 1 раз в 2 дня жидко. Ощущение было постоянное слабости в заднем проходе, постоянно как будто тянуло в туалет.
Сейчас почти не ем третий день(т.е. ем бифидок чуть чуть, сушки штук 5 в день, манку на воде, картофель на воде), когда не ем голодные боли, когда ем потом тяжесть и распирание. Ещё есть рефлюкс гастрит забыл указать.
Чувствую слабость немного, видимо от того что не ем. Жду когда закончатся боли и тяжесть, и как я вообще замечу улучшения, когда можно расширить стол? Кушать очень хочется.
 Сдавал сегодня анализы, кровь из вены и мочу. Сказали билиррубин повышен 58, амелаза немного но в пределах нормы.
 Завтра мочу на СОЕ и УЗИ брюшной полости
Сообщение отредактировал drive1 - Вторник, 27.10.2015, 20:32
Нет на месте
что пьете из препаратов? Нужны ферменты. Выздоравливайте!
Нет на месте
вроде на стадии обострения ферменты не советуют пить. Сегодня пил креон 25000 до еды, ужинал картофелем мятым на воде, лучше чем манка :)
Спасибо!
 Сьездил на УЗИ брюшной полости, сказали чт оподжелудочная в порядке, не увеличена, "спокойная" Вот теперь и не знаю что у меня за болезнь.
Сообщение отредактировал drive1 - Среда, 28.10.2015, 14:03
Нет на месте
Цитата drive1 ()
вроде на стадии обострения ферменты не советуют пить
ферменты пьют в любой стадии по мере приема пищи, тем более в стадии обострения
Цитата drive1 ()
Сегодня пил креон 25000 до еды
а чем помогают вам ферменты до еды?
Нет на месте
Сегодня был на ФГС, сказали всё так же присутствует рефлюкс гастрит(как и было пол года назад). Но ещё обнаружили Хеликобактер, видимо он и вызывает чувство полноты. Теперь буду лечить его антибиотиками ну или как назначит врач.
  Спасибо всем за внимание! Пока что панкреатита значит у меня нет:)
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Сколько длится боль при панкреатите?
Страница 1 из 11
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed