ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Тяжесть в животе начало панкреатита? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Тяжесть в животе начало панкреатита?
Тяжесть в животе начало панкреатита?
novomoskovsk2014Дата: Пятница, 05.02.2016, 21:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день!Мне 50 лет спиртное практически раньше не употреблял ну может один раз в пол года по рюмке хорошей водки !Так же раньше ничем не болел кроме простатита который привязался последние 2 года !В 2015 году(весь год)  в связи с семейными неурядицами  пью грамм 300 водки один -два  раза  в месяц для расслабления .Так вот последний раз пил в  воскресенье(выпил всего наверное грамм 400  водки качественной - опять с женой поругался ) и у меня появилась на следующий день  небольшая тяжесть в животе где солнечное сплетение  и держалась где то все это дня 3 -4 .Раньше у меня тяжесть возникала на почве нервного стресса(например скандал с женой) и всего наверное раза 3 за всю жизнь и проходила в течении дня.Рассказал знакомому на работе он говорит что у него так панкреатит начинался!!!Типа то же сначала тяжесть от стресса а потом он выпил водки и в реанимацию!Зная о его жутких мучениях (постоянные поносы-боли -землистый цвет лица-желтые белки глаз и пр) я конкретно подсел на измену!Я всегда страдал проблемами с нервной системой и боюсь что стресс +водка могут довести до панкреатита!Мой вопрос 1)Может ли стресс вызвать панкреатит если  выпить грамм 250 водки ? Ведь стресс например вызывает сахарный диабет!   2)Есть ли генетическая предрасположенность к панкреатиту?Ведь некоторые пьют всю жизнь и ничего? Есть грамотные люди на форуме кто обьяснит может ли стресс вызвать панкреатит?Читаю форум и у меня волосы встают дыбом от этой страшной болезни!!!

DOKTOR-USДата: Пятница, 05.02.2016, 21:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата novomoskovsk2014 ()
опять с женой поругался
У ПОДАВЛЯЮЩЕГО ЧИСТА ПАЦИЕНТОВ сначала проблемы на личном и психологическом фронте, а потом "проблемы" в животе.
Лечат таблетками - не помогает.
Исправят проблемы на личном - само проходит.
Подумайте.
Ненужно о ХП думать, а то в мозг попадет эта зараза.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ОЛЕСЯДата: Суббота, 06.02.2016, 20:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата DOKTOR-US ()
начала проблемы на личном и психологическом фронте, а потом "проблемы" в животе.
вот точно!!!!я с бывшим мужем плохо жила,пил,постоянные ругачки,а я все в себе держала,в итоге ПН ,множество операций и прочих радостей

Добавлено (06.02.2016, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Я прошу прощения. Но могу лишь посоветовать не есть много, не есть постоянно, вести размеренный образ жизни и пиво с чипсами не есть) и все будет хорошо у Вас.А что есть -  это и не важно, если за один прием не съедать больше 300г, а луше 200. И хоть чего.
Ой,как я с Вами уважаемая Айка согласна.лучше есть по 200 грамм каждые 3 часа,чем 500-600 за раз и 2 раза в день.

lexeustДата: Суббота, 06.02.2016, 20:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 12
1)Может ли стресс вызвать панкреатит если  выпить грамм 250 водки ? Ведь стресс например вызывает сахарный диабет!  
2)Есть ли генетическая предрасположенность к панкреатиту?

После профессионала д.Новикова С.В. несколько стрёмно, но:
1.Стресс, да и любые другие нервические ситуации могут стрельнуть в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), совершенно не обязательно в поджелудочную железу, что, впрочем, тоже не обрадует "стрельнутого".
2.Про хвори моих родственников меня гастроэнтеролог спрашивала, выводы сделайте сами.

З.Ы. Простатит это хреново, лечите целеустремлённо, а то доведёте дело до хирургии, что совсем не айс (личный опыт).
З.З.Ы. Глупый совет - избегайте стрессов, равно как и излишнего алкоголя, 50 лет это зрелость мужчины.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

ОЛЕСЯДата: Суббота, 06.02.2016, 20:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата lexeust ()
Глупый совет - избегайте стрессов
а вот как интересно?все врачи говорят избегать стресса,ну никак не получается,каждый день маленький стресс,когда больше когда меньше

lexeustДата: Суббота, 06.02.2016, 21:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата ОЛЕСЯ ()
а вот как интересно?все врачи говорят избегать стресса,ну никак не получается,каждый день маленький стресс,когда больше когда меньше

Поэтому и говорю - глупый совет. Потому что советовать просто, а как до выполнения, то приходится самому изворачиваться.
Однако, не лишним будет помнить, что изводясь и нервничая ты ухудшаешь ситуацию с собственным здоровьем.

novomoskovsk2014Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата lexeust ()
Простатит это хреново, лечите целеустремлённо, а то доведёте дело до хирургии, что совсем не айс (личный опыт).
Добрый вечер!А как Вы простатит вылечили?Мне лично ничего не помогает!Мне кажется у меня это от нервов -чего я только не пил -бесполезно -два раза за ночь все равно встаю -а остальных симптомов у меня нет!Если не трудно пожалуйста что нибудь посоветуйте.

lexeustДата: Суббота, 06.02.2016, 22:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Если не трудно пожалуйста что нибудь посоветуйте.

Добрый вечер. Трудно советовать, у меня дело дошло до аденомы и резекции простаты.
Что Вам советует уролог? Мне выписывали антибиотики, сейчас уже не помню какие (2005 год), фокусин, финаст...

novomoskovsk2014Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата lexeust ()
.З.Ы. Глупый совет - избегайте стрессов, равно как и излишнего алкоголя, 50 лет это зрелость мужчины.
А излишний алкоголь это сколько?Я вот например стараюсь больше 250 грамм водки за вечер не пить!Вы сколько пили или пьете?

Добавлено (06.02.2016, 22:34)

Цитата lexeust ()
Добрый вечер. Трудно советовать, у меня дело дошло до аденомы и резекции простаты.аА
А в каком возрасте у Вас началась аденома?

lexeustДата: Суббота, 06.02.2016, 22:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Вы сколько пили или пьете?

Как поставили диагноз ХП, завязал с этим делом вообще.
А до этого, по разному, как пойдёт...

Добавлено (06.02.2016, 22:40)

А в каком возрасте у Вас началась аденома?

Так аденома не выключатель, то не было, то вдруг есть. Первые звонки в 2005, операция в 2014.

Slava713162Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 3
novomoskovsk2014, лично мне при простатите помогал Ликопрофит - там профилактика аденомы и рака и снятие воспаления и в комплексе Пролит-супер септо - это от сопутствующего уретрита. Но вообще о простатите я забыл когда сел на панкреатическую диету. Все парное отварное не соленое. Без алкоголя и острых и копченых блюд. Год не вспоминал простатит. Начал есть сосиски сыр и сладости и все мои болячки начали постепенно возвращаться. И простатит в том числе

есть такой же сайт подобный этому hron-prostatit. Там кстати тоже был человек, который писал что избавился от простатита с помощью диеты. Тогда я не при слушался.

уверен что и ЖКТ вам удастся под лечить с помощью воздержания от водки и тп - я вот и курить и алко бросил и нормально

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 06.02.2016, 23:39

novomoskovsk2014Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата Айка ()
да ну? Закаляться надо, автор.
А как закаляться и чем???

lexeustДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
А как закаляться и чем???

Человек, в большинстве случаев, тварь разумная, мыслящая так-сказать smile
иногда для заглушения стресса, нервов, бывает достаточно анализа ситуации, определения причины нервного срыва.
Если самоанализ не помог, можно обратиться к родным, к надёжным друзьям, ну, или к профессионалам - врачам.
Что совершенно не допустимо, так это унывать долго или, что ещё хуже, пытаться вылить свой невроз на близких.
То-есть надо действовать, двигаться, возможно переключить себя на другие проблемы ибо...
стресс, невроз усугубляет проблемы ЖКТ, а ОНО на не надо.

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 22
Может ли стресс вызвать панкреатит если  выпить грамм 250 водки ?
Выпил водки.....
Закусил конфеткой....
Попал в больницу...
Наверно конфеткой отравился.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

novomoskovsk2014Дата: Четверг, 11.02.2016, 08:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата DOKTOR-US ()
Выпил водки.....Закусил конфеткой....
Попал в больницу...
Наверно конфеткой отравился.
Согласен целиком и полностью!Алкоголь это огромный вред!И большинство мужчин заработали панкреатит от проблем с алкоголем.А есть ли какие нибудь методики как снять напряжение после стресса?У меня например ничего не получается.Лично у меня алкоголь сразу снимает стресс(я думаю не только у меня) -наступает эйфория и полное расслабление.А тем более если сидишь с хорошим другом выпиваешь -разговариваешь то и стресс проходит незаметно  и все его последствия!Может кто то даст ссылки как снять стресс?Посмотрел сам  в интернете -пишут полный бред ничего дельного!А по поводу алкоголя решил полностью отказаться на ближайшие ...лет 20!С моими нервами он мне строго противопоказан я думаю!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Тяжесть в животе начало панкреатита?
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru