ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Знатоки, скажите Ваше мнение! - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Знатоки, скажите Ваше мнение! (Разные врачи, и разные диагнозы.)
Знатоки, скажите Ваше мнение!
romot556732Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Идите к врачу, ситуация у вас больно сложная

КликДата: Среда, 07.09.2016, 20:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 1
Цитата Denisbelovo ()
Друзья, приветствую Вас.В общем проблема такая. 33 года. Вес 110 кг, ожирение хрен знает какой степени.
Уже как год, мучаюсь с колюще-режущими болями в правом подреберье после еды и на голодный желудок, отдают под правую лопатку. Отрыжка, и иногда рвота. Рвоту вызываю сам, после чего становится легче.
Сделал биохимию крови, и общий анализ крови. Всё хорошо, в пределах нормы.
А вот в УЗИ написали заключение, форма ПЖ обычная, размеры нормальные, эхогенность повышена, контуры неровные и нечёткие, "диффузное изменение поджелудочной железы по типу хронического панкреатита".

Лечило меня 2 врача, один ставит ХП, второй нет. Оба не вылечили меня.

Может кто, что то подскажет. Не могу уже от болей. Дюспаталин да тримедат пачками жру.

Ты еще на сайте ?? у меня чет похожее,  как дела обстоят ?

ПанкратДата: Четверг, 08.09.2016, 02:48 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата JackGray ()
И конечно же старайтесь снижать вес
А если он нормальный?

СветланаДата: Четверг, 08.09.2016, 08:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Панкрат ()
Ты еще на сайте ?
напишите ему на эл.почту

Настасья3266Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом.

Началось все неделю назад, ночью я не смогла спать из-за сильной тошноты, метеоризма, жутких болей в животе и под ребрами, потом была диарея, к утру тошнить стало меньше, и я уснула. На следующий день были очень сильные боли под ребрами, отдававшие в спину. Приехавшая скорая поставила ношпу, сомневалась, панкреатит ли, сказала, если не отпустит - вызывайте снова или приезжайте, ждем)

В следующие дни стало лучше, но анализы показывают странное: 
ОАК  - пониженные (?) лейкоциты 2.7 при норме 4-10, СОЭ -20
Биохимия - глюкоза и железо ниже нормы, СРБ - 8.5 при норме от 5, амилаза и липаза в норме
На УЗИ - умеренные диффузные изменения ПЖ, взвесь в желчном

Пока принимаю Креон 10000 3 раза в день и сижу на еще более строгой диете, чем раньше)
Подскажите, было ли у вас что-то похожее? Можно ли считать это началом панкреатита при такой биохимии? Буду счастлива, если обойдется. Всем здоровья!

phantocioДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата Настасья3266 ()
В следующие дни стало лучше, но анализы показывают странное: ОАК  - пониженные (?) лейкоциты 2.7 при норме 4-10, СОЭ -20
Биохимия - глюкоза и железо ниже нормы, СРБ - 8.5 при норме от 5, амилаза и липаза в норме
На УЗИ - умеренные диффузные изменения ПЖ, взвесь в желчном

теперь так по анализам у вас есть воспаление потому как СОЭ 20 биохимия и железо ниже нормы напишите свой гемоглобин если он низкий значит ищите причину либо в низкой калорийности диеты и недостатке витаминов в диете или же в мальабсорбции или мальнутриции... из-за недостатка ферментов (эластаза кала 1 показывает) либо же из-за болезней тонкого кишечника... ВЗК.

У меня тоже и температура по вечерам 37-37.4 и кашицей кал и эластаза кала 1 выше 750 на протяжении года 3 раза сдал и анализы при падении веса 2 месяца назад до 52 кг при росте 183 были идеальные и липаза и амилаза никогда не выше нормы и главное не ниже... щяс 58-59 стал просто много есть много хлеба ем и немного подсоленное... Иногда боль в спине бывает но из последнего что нашли сужение в тонком кишечнике в конце предполагают болезнь Крона но по анализам воспалений нет...  Короче кишечник тоже может играть роль... Исключите ферментную недостаточность и смысла хлебать ферменты не будет... максимум ИПП для снижения кислотности и помощи своим ферментам.

Добавлено (14.11.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата JackGray ()
ферментные препараты можно принимать не больше недели с определнными периодами! большинство враче чушь говорит пить пожизнено или месяца два.То же самое касается спазмалитиков

А ты друг не зная темы больше не пиши такое... Если ты доказал что у тя ферментативная недостаточность Эластаза кала меньше 200 то увы ты будешь принимать ферменты до конца своих дней и никуда не денешься иначе помереть от мальабсорбции быстрее получится....

Настасья3266Дата: Пятница, 18.11.2016, 12:59 | Сообщение # 22
Рядовой
phantocio, спасибо вам за подсказку, сдам эластазу 1, посмотрю, что покажет. 
Концентрация гемоглобина 123 г/л, норма -  120-140.
Для проверки кишечника хочу также сдать кальпротектин, чтобы узнать, есть ли воспаление, еслт понадобится, то потом колоноскопию

AlexisДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 1
Настасья, очень важно избавиться от взвеси в желчном пузыре. Я бы посоветовал Одестон. Он расслабляет сфинктеры и мягко улучшит выход желчи в кишечник. Очень важно питаться часто небольшими порциями. Тогда желчь не будет накапливаться и взвесь не будет образовываться

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Знатоки, скажите Ваше мнение! (Разные врачи, и разные диагнозы.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru