ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите восстановиться - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Помогите восстановиться
Помогите восстановиться
brunga31Дата: Среда, 25.05.2016, 21:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Всем доброго вечера! Проблемы начались давно еще с 2012 года, при третьей беременности диастаза высокая, дикая изжога разъедающая все, тошнота, поносы, вообщем все прелести. После родов обследовалась гэрб, эзофагит был эрозивный, панкреатит, застой желчи. Долго лечилась привела себя в порядок более менее. Но тут начались проблемы с шеей, сосуды, головные боли. Много кололи сосудистых. Докололись до абсцесса на ягодице. Кто знает что это, тот меня поймет. Сращу лимфоденит паховый, подключился яичник. Абсцесс оперировали 2 раза, спасибо Богу отошла, зажило. Но, за время лечения и операций по поводу абсцесса мне пришлось принимать антибиотики разных групп 2 месяца с ноября по январь, потом еще в марте второй раз вскрывали абсцесс. Поджелудочная моя просто в шоке. Сначала были поносы, которые никак не хотели прекращаться, дмкое газообразование. Пила креон и пробиотики. Сейчас снова поносы, изжога, тошнота сильная. В желудке все жжет. Так было при панкреатите и в первый раз. Пью нольпазу 20мг, креон 25000, бускопан, на ночь фосфалюгель. Пока результа ноль. Поделитесь опытом, всех препаратов не знаю, схем тоже. Гастрик всегда назначает одно и тоже. Биохимия была нормальная в марте. По узи реактивный панкреатит, стенки желочного уплотнены. Желчегонные не идут, сразу изжога и боли. По кт поджелудочная без патологии. Сдавала в 2013 эластазу была ровно 100, но тогда поносы были. От чего это вообще может быть. Точно ли панкреатит?

Добавлено (25.05.2016, 21:25)
---------------------------------------------
Что еще смущает очень часто и очень давно стали беспокоить силтные вздутия и метеоризм, ферменты пробоемы не решает. Пьешь их как было так и осталось. Где искать причину?

СветланаДата: Среда, 25.05.2016, 21:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата brunga31 ()
По узи реактивный панкреатит
По кт поджелудочная без патологии.
Так бывает?
Цитата brunga31 ()
Где искать причину?
А кишечник обследовали?

brunga31Дата: Среда, 25.05.2016, 21:56 | Сообщение # 3
Рядовой
КТ делали с контрастом, и мрт делали поджелудочная в обоих случаях без патологии. Структура и панкреатическая клетчатка не изменена. Колоно делали под наркозом в марте ну был проктит от нпвс свечи (ставила после операции), потом контроль все розовое без патологии. Может это желудок так исполняет? С ним проблемы. 2 таблетки найза и жжение жесть, сосудистые тоже не принимает, желчегонные тоже жжение.

DOKTOR-USДата: Вторник, 14.06.2016, 13:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата brunga31 ()
Проблемы начались давно еще с 2012 года, при третьей беременности диастаза высокая, дикая изжога разъедающая все, тошнота, поносы, вообщем все прелести. После родов обследовалась гэрб, эзофагит был эрозивный, панкреатит, застой желчи. Долго лечилась привела себя в порядок более менее. Но тут начались проблемы с шеей, сосуды, головные боли. Много кололи сосудистых. Докололись до абсцесса на ягодице. Кто знает что это, тот меня поймет. Сращу лимфоденит паховый, подключился яичник. Абсцесс оперировали 2 раза, спасибо Богу отошла, зажило. Но, за время лечения и операций по поводу абсцесса мне пришлось принимать антибиотики разных групп 2 месяца с ноября по январь, потом еще в марте второй раз вскрывали абсцесс. Поджелудочная моя просто в шоке. Сначала были поносы, которые никак не хотели прекращаться, дмкое газообразование. Пила креон и пробиотики. Сейчас снова поносы, изжога, тошнота сильная. В желудке все жжет. Так было при панкреатите и в первый раз. Пью нольпазу 20мг, креон 25000, бускопан, на ночь фосфалюгель. Пока результа ноль. Поделитесь опытом, всех препаратов не знаю, схем тоже. Гастрик всегда назначает одно и тоже. Биохимия была нормальная в марте. По узи реактивный панкреатит, стенки желочного уплотнены. Желчегонные не идут, сразу изжога и боли. По кт поджелудочная без патологии. Сдавала в 2013 эластазу была ровно 100, но тогда поносы были. От чего это вообще может быть. Точно ли панкреатит?
Нету у вас никакой патологии в пж!!! Н И К А К О Й! НИ РЕАКТИВНОЙ НИ ПРОАКТИВНОЙ!

Есть высокая секреция в желудке, ГЭРБ - нужно подавить соответствующими дозами протвосекреторных препаратов, прием обволакивающих и проч.защищающих и восстанавливающмих слизистую + препараты регулирующие моторику.
Есть дисбиоз в кишечнике после антибиотиков.

Забудьте вы навсегда про свою ПЖ и займитесь лечением того что реально есть!
Прекратите прием ферментов и желчегонных!!.
Пре- и пробиоиики, противогрибковые и т.д. Исследование микробиоценоза кишечника.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 14.06.2016, 13:50

romot556732Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Действительно, нужно защищать слизистую, а вы только добиваете

igor1983Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня в жизни случился ПАНКРЕОНЕКРОЗ !!!
25 дней реанимации, 16 трубок, чуть не умер ели спасли!!! Все это случилось после праздника с большим количеством алкоголя!!!
Уже прошел год после операции чувствую себя нормально!!!
Начал курить!Питаюсь все вареное ем!!  Но очень хочется в компании посидеть выпить (дело молодое всего 33)!! Подскажите может есть какие лекарства что бы их выпить перед употребление алкоголя что бы облегчить влияния его на поджелудочную!!! Или напишите у кого был ПАНКРЕОНЕКРОЗ и как он живет после этого недуга!!! Просьба не пишите что ни в коем случае алкоголь нельзя "Я И САМ ЗНАЮ"!!! Лучше подскажите как выпивать без вреда!!!
Спасибо!!!!

Добавлено (16.12.2016, 21:03)
УЗИ делал!!!
диагноз: дефузные изменения пж

martaveselova23Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата igor1983 ()
Лучше подскажите как выпивать без вреда!!!

Ну как, как.. главное не нервничать. Это правда, чтобы сфинктер не замкнуло... (Одди)

Дюспатолина выпейте, Креон, однако не помешает.. жирного и наваристого не ешьте, чтобы не спровоцировать отделение чрезмерное желудочного сока. Много не кушайте и много не пейте. 
Хорошего Вам настроения)

Главное - не волнуйтесь!

Добавлено (16.12.2016, 21:26)
Если зло не избежать... и русскую рулетку, то что остается? 

- Расслабиться)

Добавлено (16.12.2016, 21:33)
Еще Вы в другой теме спрашивали... ну так вот, все это не щажение ПЖ после ПН, грозит СД, причем такого типа, что очень трудно с ним жить. Это как бы третий тип, когда сахар скачет. Возникает он не сразу, но... поэтому, чем бережнее Вы к ПЖ, тем дольше или вообще, в принципе, никогда он не возникнет.
Ну и обострений избежите, в смысле ОП повторного. Удачи! biggrin

СветланаДата: Пятница, 16.12.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата igor1983 ()
Подскажите может есть какие лекарства что бы их выпить перед употребление алкоголя что бы облегчить влияния его на поджелудочную!!!
Ой, тут у вас как раз взаимопонимание вот с этим товарищем
http://pankreatitu.info/forum/4-3253-1

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Помогите восстановиться
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru