ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Боли Боли! - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Боли Боли!
Боли Боли!
helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Все началось через год после рождения ребенка. В сентябре 2014 года у меня начал сильно болеть живот .

Прошла кучу анализов, лежала в больнице, поставили биллиарный панкреатит.

Переодически все равно были и боли и тошнота. В 2015 году обратилась к гастроэнтерологу в таможенную поликлинику, прошла обследования ФГДС, КТ брюшной полости, УЗИ, анализы мочи, кала (дисбактериоз, скрытая кровь), крови (на гормоны, на скрытые воспаления) ничего не нашли, поставили диагноз - дискинезия кишечника.

Все это время было более ли менее, то понос все равно был то боль, то распирание. Вобщем редко когда было все хорошо. На этом фоне у меня появилась ВСД. Появилась субфибрильная температура которая вечером проходила.  

Ходила к неврологу, он прописал транквилизаторы, я не стала их пить. Пошла на иглоукалывание, на время прошла температура, но сейчас опять вернулась.

Температура днем субфибрильная, вечером проходит, чувство то холода то жары, тошнота а самое главное паника. Болит живот часто, больше левый бок, то ли под ребром то ли на уровне пупка (только не ночью), КАК БУДТО ОТДАЕТ В СПИНУ, ТО КОЛЕТ, ТОРЕЖЕТ, ТО НОЕТ, ТО ПУЛЬСИРУЕТ....

Со стулом то нормально то каша, распирание в животе, повышенное газообразование, отрыжка. Поехала опять к гастроэнтерологу: ФГДС, кровь, моча, все в норме. Опять поставила диагноз дискинезия кишечника.

Мне еще посоветовали на всякий случай пропить таблетки Вермокс от паразитов. Сделала колоноскопию, нет ничего.

Сдала копрограмму, мыла и слизь превышены. Уже устала так жить и не знать что все же у  меня... Кучу таблеток пропила, даже не буду писать какие, их куча, в том числе антибиотики. Переодически сижу на ферментах.

Вобщем вопрос в том, есть у кого то такие же симптомы? Что же все таки это может быть?

Сообщение отредактировал Vit - Среда, 20.07.2016, 13:22

леночка75Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
Привет. Ну ты вся проверилась, так что ничего опасного нет. Субфебрильная температура- это какая? Совет: понаблюдать за питанием. Хорошая колоноскопия + слизь = непероносимость какого-то продукта.

helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата леночка75 ()
Субфебрильная температура- это какая?

37,3 максимум.

леночка75Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Это нормальная температура. Не обращай внимания.

helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата леночка75 ()
Это нормальная температура. Не обращай внимания.

Я на нее особо внимание не обращаю, меня больше бок беспокоит(

леночка75Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Понаблюдай за питанием. Скорее всего собака там зарыта. Ошибочно полагать, что если аллергии и непереносимости какого-то продукта никогда не было, то и дальше все будет в порядке. С возрастом и при изменении гормонального фона многое в организме меняется, и, возможно, какой-то продукт стал хуже усваиваться. Нужно выяснить какой и убрать из рациона. Не употреблять его какое-то время и потом по чуть-чуть пробовать и следить за самочувствием.

helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата леночка75 ()
Понаблюдай за питанием
Диета прям жесткая нужна?
Не ем только жареное и жирное.

леночка75Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:27 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Не нужна диета жесткая. Нужно просто исключать по очереди продукты, которые могут провоцировать боли и слизь. Например, молочные, какие-то овощи- томаты, к примеру, фрукты возможно какие-то. И посмотреть на самочувствие. Жирное и жареное даже здоровым людям не надо кушать.

helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Вот в том то и дело, что я не могу понять на что. Т.к например сегодня ела все, без исключение и на завтра все было нормально, а через неделю допустим это же ела и на следующий день болело...

леночка75Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Иногда нам кажется что мы ели все то же самое, а потом оказывается, что не совсем )))) Можно попробовать записывать пару недель что ела и самочувствие. Кроме того, один и тот же продукт может по разному себя проявлять, если его приготовить  по другому или совместить с чем-то. Знаю, что все это сложно, но нужно постараться и это даст хорошие результаты и все наладится. Удачи!

helengagaДата: Вторник, 19.07.2016, 14:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо)))

ДрюДата: Вторник, 19.07.2016, 22:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата
Болит живот часто, больше левый бок, то ли под ребром то ли на уровне пупка (только не ночью), КАК БУДТО ОТДАЕТ В СПИНУ, ТО КОЛЕТ, ТОРЕЖЕТ, ТО НОЕТ, ТО ПУЛЬСИРУЕТ....Со стулом то нормально то каша, распирание в животе, повышенное газообразование, отрыжка. Поехала опять к гастроэнтерологу: ФГДС, кровь, моча, все в норме. Опять поставила диагноз дискинезия кишечника.
 Вы знаете , попробуйте проверить сосуды . Сделайте доплерографию жкт . Если у Вас болит не от самой пищи , а от его колличества, и пульсация ощущается после еды ,то верный признак .

VitДата: Среда, 20.07.2016, 13:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата helengaga ()
Сдала копрограмму, мыла и слизь превышены. Уже устала так жить и не знать что все же у  меня... Кучу таблеток пропила, даже не буду писать какие, их куча, в том числе антибиотики. Переодически сижу на ферментах.
Много раз писал, что ХП сейчас ставят по умолчанию. У Вас дисбактериоз, как у 90% населения. В животе может болеть от 1000 причин. Сделайте МРТ, хотябы.

Сделайте МРТ брюшной полости. Я не врач и не имею права советовать. Обратитесь к Новикому. Он человек не простой, но он поможет.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

TrahalgarДата: Среда, 20.07.2016, 17:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата Vit ()
Я не врач и не имею права советовать
Тогда зачем советуете если не имеете права.

helengagaДата: Пятница, 22.07.2016, 09:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата Vit ()
Сделайте МРТ, хотябы.

Я делала КТ брюшной полости.

Сообщение отредактировал helengaga - Пятница, 22.07.2016, 09:44

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Боли Боли!
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru