ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Изжога - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Изжога
Изжога
ТортиллаДата: Среда, 09.12.2015, 11:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Нет на месте
Цитата Inna ()
Значит это обязательно поджелудка?
нет )
Цитата Inna ()
без ферментов там болит и стул хуже
из-за проблем с желудком пища плохо переваривается, а ферменты улучшают пищеварение.
Цитата Inna ()
овощи и фрукты вообще неперевариваются
они полностью и не должны перевариваться, т.к. клетчатка.

InnaДата: Среда, 09.12.2015, 12:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
Цитата Тортилла ()
из-за проблем с желудком пища плохо переваривается, а ферменты улучшают пищеварение.
Спасибо, Тортилла, но по фгдс желудок здоров, и не болит совсем (раньше болел и находили гастрит)
Только рефлюкс гастродуадэнальный, недостаточность превратника. По узи диффузные небольшие изменения паренхимы поджелудочной

ТортиллаДата: Среда, 09.12.2015, 12:32 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата Inna ()
по фгдс желудок здоров
Цитата Inna ()
Только рефлюкс гастродуадэнальный, недостаточность превратника
рефлюкс штука противная, из-за и отрыжка, и изжога, и другие проблемы могут быть. Прокинетики пьете?

InnaДата: Среда, 09.12.2015, 13:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата Тортилла ()
рефлюкс штука противная, из-за и отрыжка, и изжога, и другие проблемы могут быть. Прокинетики пьете?
Вот чего не пробовала еще так это их, хотя Тримедат лежит дома, и спазмальгетики тоже не пила. Мне прописывали только кучу пробиотиков, антибиотики, омез и ферменты. Я сейчас беременная и врачи советуют быть осторожной с лекарствами, пью только Пензитал с едой, без него скручивает через пол часа или если что безобидное съесть просто возня в кишечнике. Не знаю как слезть с Пензитала и нужно ли. И так на 7 кг похудела с этим нестабильным стулом.
А эти прокинетики приносят эффект?
Начался второй триместр, так что схожу наверно к очередному гастроэнтерологу и может он что путное скажет.
Пы.Сы. Начались проблемы с животом до беременности, за пол года.

ТортиллаДата: Среда, 09.12.2015, 13:30 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Цитата Inna ()
А эти прокинетики приносят эффект?
конечно, но Вам наверное их сейчас нельзя.
Лучше, конечно, к врачу.
Обычные рекомендации при рефлюксе: есть маленькими порциями, но часто; пить не раньше чем через полчаса после еды; спать с приподнятым головным концом кровати; после еды не лежать, не наклоняться, не поднимать тяжести; не есть холодное\горячее, жареное,жирное, копченое, соленое, томаты, консервированные продукты, газировку и т.д.

natiДата: Среда, 09.12.2015, 15:02 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Награды: 3
Inna, а вы не сдавали анализ на капрограмму?

InnaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:47 | Сообщение # 37
Рядовой
Цитата nati ()
Inna, а вы не сдавали анализ на капрограмму?
Сдавала, непереваренные кусочки пищи, клетчатка и насколько помню больше ничего выдающегося

Может и правда в левом подреберье не поджелудка болит, а желудок. Ведь при панкреатите боль должна появляться через полчаса-час, а у меня там дискомфорт появляется сразу во время еды и бульканья в перерывах между. И потом при беременности прогестерон повышен (плюс я еще Утрожестан в свечах принимала), а он усиливает рефлюкс. Неделю назад отменили мне Утрожестан и чувствую бок меньше беспокоит, почти молчит.

romot556732Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:01 | Сообщение # 38
Рядовой
Все время от пирожков изжога, принимаю от этого Гастрацид,надеюсь  и вам поможет

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Изжога
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru