Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Изжога
Изжога
Нет на месте
Цитата Inna ()
Значит это обязательно поджелудка?
нет )
Цитата Inna ()
без ферментов там болит и стул хуже
из-за проблем с желудком пища плохо переваривается, а ферменты улучшают пищеварение.
Цитата Inna ()
овощи и фрукты вообще неперевариваются
они полностью и не должны перевариваться, т.к. клетчатка.
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
из-за проблем с желудком пища плохо переваривается, а ферменты улучшают пищеварение.
Спасибо, Тортилла, но по фгдс желудок здоров, и не болит совсем (раньше болел и находили гастрит)
Только рефлюкс гастродуадэнальный, недостаточность превратника. По узи диффузные небольшие изменения паренхимы поджелудочной
Нет на месте
Цитата Inna ()
по фгдс желудок здоров
Цитата Inna ()
Только рефлюкс гастродуадэнальный, недостаточность превратника
рефлюкс штука противная, из-за и отрыжка, и изжога, и другие проблемы могут быть. Прокинетики пьете?
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
рефлюкс штука противная, из-за и отрыжка, и изжога, и другие проблемы могут быть. Прокинетики пьете?
Вот чего не пробовала еще так это их, хотя Тримедат лежит дома, и спазмальгетики тоже не пила. Мне прописывали только кучу пробиотиков, антибиотики, омез и ферменты. Я сейчас беременная и врачи советуют быть осторожной с лекарствами, пью только Пензитал с едой, без него скручивает через пол часа или если что безобидное съесть просто возня в кишечнике. Не знаю как слезть с Пензитала и нужно ли. И так на 7 кг похудела с этим нестабильным стулом.
А эти прокинетики приносят эффект?
Начался второй триместр, так что схожу наверно к очередному гастроэнтерологу и может он что путное скажет.
Пы.Сы. Начались проблемы с животом до беременности, за пол года.
Нет на месте
Цитата Inna ()
А эти прокинетики приносят эффект?
конечно, но Вам наверное их сейчас нельзя.
Лучше, конечно, к врачу.
Обычные рекомендации при рефлюксе: есть маленькими порциями, но часто; пить не раньше чем через полчаса после еды; спать с приподнятым головным концом кровати; после еды не лежать, не наклоняться, не поднимать тяжести; не есть холодное\горячее, жареное,жирное, копченое, соленое, томаты, консервированные продукты, газировку и т.д.
Нет на месте
Inna, а вы не сдавали анализ на капрограмму?
Нет на месте
Цитата nati ()
Inna, а вы не сдавали анализ на капрограмму?
Сдавала, непереваренные кусочки пищи, клетчатка и насколько помню больше ничего выдающегося

Может и правда в левом подреберье не поджелудка болит, а желудок. Ведь при панкреатите боль должна появляться через полчаса-час, а у меня там дискомфорт появляется сразу во время еды и бульканья в перерывах между. И потом при беременности прогестерон повышен (плюс я еще Утрожестан в свечах принимала), а он усиливает рефлюкс. Неделю назад отменили мне Утрожестан и чувствую бок меньше беспокоит, почти молчит.
Нет на месте
Все время от пирожков изжога, принимаю от этого Гастрацид,надеюсь  и вам поможет
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Изжога
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed