ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Хронический панкреатит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Хронический панкреатит
Хронический панкреатит
Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Все началось еще в 2014 году. Тогда у меня начались сильные боли в животе, сделала ФГДС поставили эррозивный гастрит, начала лечить. Ничего не проходила, началась тошнота, диарея, много врачей посетила за этот период, все говорили разное. В 2015 году лежала в больнице, поставили диагноз биллиарный панкреатит. Вроде подуспокоилась что диагноз есть. но все равно ничего не проходило. Сейчас боли стали ирраридироваться в левом подреберье и отдавать в спину, бывает часто хожу в туалет по большое(но не жидко), тошнота, головная боль, ,в районе пупка дискомфорт, иногда не сильная боль или как бы крутит живот как будто расстройство. За это время прошла все что только можно: ФГДС(последний раз хр гастрит с стадии ремиссии), куча крови(все в норме), моча (норма), последний кал: много непереваренных и переваренных волокон, слизи и мыла, КТ брюшной полости в 2015 году: только нашли изгиб желчного пузыря, УЗИ: диффузные изменения, колоноскопия: ничего не нашли. Я уже с ума за 2 года начинаю сходить, иногда пью успакоительные, устала очень, хочется нормально жить а диагноза я так и не знаю толком. В основном все врачи ставили дискинезию кишечника. На диете как таковой е сижу, раз в неделю ем и жирное и жареное, сладкое часто, алкоголь по праздникам. Может я этим себе и делаю себе хуже? После очередного застолья стало еще хуже.... Неужели нужно сидеть на жесткой диете?

Сообщение отредактировал Елена7229 - Четверг, 01.09.2016, 09:45

СветланаДата: Четверг, 01.09.2016, 09:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Елена7229 ()
На диете как таковой не сижу, раз в неделю ем и жирное и жареное, сладкое часто, алкоголь по праздникам. Может я этим себе и делаю себе хуже? После очередного застолья стало еще хуже.... Неужели нужно сидеть на жесткой диете?
Ну почему сразу на жесткой, а если просто на щадящей кишечник?

Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Светлана ()
Ну почему сразу на жесткой, а если просто на щадящей кишечник?
Ну я вроде и так лишнего часто не ем, а болит все равно

СветланаДата: Четверг, 01.09.2016, 09:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Елена7229 ()
Ну я вроде и так лишнего часто не ем, а болит все равно
А как же
Цитата Елена7229 ()
раз в неделю ем и жирное и жареное, сладкое часто, алкоголь по праздникам. Может я этим себе и делаю себе хуже? После очередного застолья стало еще хуже....
Например, сладкое для проблемного кишечника уже нехорошо

Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Светлана ()
Например, сладкое для проблемного кишечника уже нехорошо
Ну вроде как с кишечником проблем нет.

СветланаДата: Четверг, 01.09.2016, 13:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Елена7229 ()
Ну вроде как с кишечником проблем нет.
Цитата Елена7229 ()
сильные боли в животе
Цитата Елена7229 ()
диарея
Цитата Елена7229 ()
в районе пупка дискомфорт
Цитата Елена7229 ()
как бы крутит живот как будто расстройство
Цитата Елена7229 ()
последний кал: много непереваренных и переваренных волокон, слизи и мыла
Цитата Елена7229 ()
В основном все врачи ставили дискинезию кишечника
???

Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Да, но колоноскопия ничего не показала. Сейчас ходила на УЗИ, все в полном порядке со всеми органами.

СветланаДата: Четверг, 01.09.2016, 14:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата Елена7229 ()
я вроде и так лишнего часто не ем
Цитата Елена7229 ()
с кишечником проблем нет
Цитата Елена7229 ()
колоноскопия ничего не показала. Сейчас ходила на УЗИ, все в полном порядке со всеми органами
Тогда не совсем понятно, чем в вашем случае жесткая диета лучше щадящей.

asusf1Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Что делать если у меня хронический панкретит и недавно после срыва с питанием, накушался 3 раза 3 дня подряд много и по 1 раз в день, до этого инцидента были симптомы постоянного нитья в левом боку, отсутствовал аппетит, голод, жажда, сильные запоры по неделе и больше дней, непомню когда было произвольное чувство к дефекации.
Теперь после инцидента боли сильно притупились но чувствуется очень сильная тяжесть в левом подреберье, ещё и обсыпало красно-фиолетовыми пятнами на спине вверху и животе немного, что нужно сделать в домашних условиях?
Не давно полтора дня разгружался, пил только воду и чаи, вобщем потом снова сорвался и наелся йогурта с сухариками из белого хлеба домашними.
И кто может желательно оставьте свой скайп, было бы удобнее переговорить по скайп и все рассказать.

Alex_MC5Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Видео о панкреатите, все подробно

YanaKandLДата: Вторник, 13.09.2016, 22:36 | Сообщение # 11
Сержант
Цитата asusf1 ()
вобщем потом снова сорвался и наелся йогурта с сухариками из белого хлеба домашними.

а что развн йогкрт  и сухарики нельзя?

Maria82Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Я новичок и не могу заводить тему , только пока в существующие.
Подскажите, а что делать если жжение или тяжесть( будто положили что-то)  в районе левого окончания ребер, прям место такое локальное. Какие таблетки пьют при панкреатите? 
У меня история  не пончтная, хотя почитала тут темы, и поняла что куча непонятностей у людей с этим панкреатитом.. Меня  забрали по скорой , с непонятными болями, но кстати в самом отделении я была уже достаточно нормально даже селфи делала. Капали 4 дня, вышла оттуда слабая и желудок был весь как вода. Поставили диагноз только на основе амилазы 130. Все остальное в норме и узи вообще хорошее. Сейчас я была у двух врачей. Одна сказала- обострение и отпустила на диету. Хотя прошло уже 7 дней.. А как-то чувстуую себя не хорошо. Вторая вообще прописала антибиотики и сказала что вряд ли панкреатит, так как анализы в норме сейчас сдала. И калл все ок.
вопрос еще помимо таблеток- а как вообще выяснить что это воспаление поджелудочной, если анализы все ок! Узи ок. Желчный с перегибом, но протоки ок. Все нормально.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Хронический панкреатит
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru