Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Ком в горле (Как избавиться?)
Ком в горле
Нет на месте
Господа! Подскажите, у кого было это дело, чем лечили?
Нет на месте
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ком в горле появился через 3 дня после ФГДС (почти все в норме, только небольшой атрофичный участок нашли), мучилась неделю, потом этот ком переместился куда-то за грудину, еще через неделю в правое подреберье. Появилось сильное чувство распирания в эпигастрии, ком в подреберье, распирание в спине за правой лопаткой, особенно под вечер, а утром, натощак, была как "огурчик", до первого приема пищи.   Врач выписала только диету №5 и панзинорм-форте, от которого ком и распирание только усиливались. Пила ферменты, Ессентуки 4 и соблюдала диету 4 месяца - ничего не помогало, вся измучилась, впала в депрессию, похудела на 5кг. Сама решила поменять панзинорм на микразим - стало получше. Пропила месяц бифиформ-форте, так как  бывают проблемы с кишечником (частое вздутие и сильная тяжесть в животе, даже после небольшого приема пищи), затем карсил. Сейчас пью карсил уже 2 недели по 1таб. 3 раза в день, (курс, согласно инструкции 3 мес.), ком и тяжесть практически исчезли, микразим по 1 кап. в день, и то, не всегда. Диеты придерживаюсь, но уже не так строго, на новый год позволила себе бокальчик сухого белого вина. А, вот еще, в декабре каждую неделю ела папайю, после нее тоже уходили ком и распирание, нормализовалось пищеварение, очень полезный фрукт, содержащий натуральные ферменты, жаль, что у нас его практически не купить. И еще, ком в горле чаще всего бывает из-за нервов и щитовидной железы, вычитала в интернете
Нет на месте
Mia, ощущение кома в горле, как мне объяснила гастроэнтеролог, бывает при СРК, так же как
Цитата Mia ()
Появилось сильное чувство распирания в эпигастрии, ком в подреберье, распирание в спине за правой лопаткой

Цитата Mia ()
частое вздутие и сильная тяжесть в животе, даже после небольшого приема пищи
Нет на месте
Скорее всего, Тортилла права. Нашла в интернете

Синдром раздраженного кишечника. (СРК)
Многочисленные жалобы можно разделить на 3 группы:

1) Симптомы неврологических и вегетативных расстройств — мигрень, боли в поясничной области, ком в горле, сонливость, бессонница, различные виды дизурии, дисменорея, импотенция и др., встречающиеся у 50% больных;
2) Симптомы сопутствующих функциональных заболеваний органов пищеварения — тяжесть, тошнота, отрыжка, рвота, боли в правом подреберье и др., наблюдаемые у 80% пациентов;
3) Признаки психопа тологических расстройств, чаще такие как депрессия, синдром тревоги, фобии, истерия, панические атаки, ипохондрия и др., выявляемые у 15 — 30% больных.

Есть еще подозрение на ДЖВП или воспаление головки поджелудочной железы , да и по УЗИ - картина хронического панкреатита  и иногда побаливает в правом подреберье, была стеаторея. Наши врачи лечить не хотят, даже на анализы не направила, ничего не посоветовала, ответ один - ферменты и диета №5 до конца жизни. В феврале хочу за деньги попасть с профессору гастроэнтерологу, пока буду соблюдать диету.
Нет на месте
Подобные симптомы
Quote (Mia)
Появилось сильное чувство распирания в эпигастрии, ком в подреберье, распирание в спине за правой лопаткой
у меня тоже были, когда лежала в больнице (тогда мне тоже делали ФГДС и др. обследования). Отчего прошли - не знаю, может потому что на ночь давали фенозепам, может просто совпало. Потом они иногда и дома появлялись, но проходили сами собой. Похоже, будто какой-то нерв в ЖКТ воспаляется или спазм такой. Про врачей скажу, что тоже хотела бы найти врача, который вёл и был бы хорошим специалистом.
Нет на месте
Mia, вам отдельное спасибо, симптомы списывал на ВСД, а оказывается при СРК они тоже есть.
Будем работать в данном направлении.
Нет на месте
Сегодня по ТВЦ у Мясникова как раз говорили про СРК. Я всю беседу не застал, только резюме: лечат антидепрессантами и диетой, предварительно исключив все остальные диагнозы колоноскопией.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
подскажите у меня после еды стоит ком в корле у кого бывают такие проблемы
Нет на месте
про ком в горле можно прочитать на форуме в поиске
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
мих,
Quote (мих)

а изжога,отрыжка есть?
Нет на месте
Quote (мих)

у меня было раньше так,даже при глотании слюны распирающая боль была! но у меня как врач объяснил из-за не плотно смыкающей кардии!!!назначали длительно мотилиум или моторикум ,что то из этой группы и диета мелкими порциями!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
у меня было раньше так,даже при глотании слюны распирающая боль была! но у меня как врач объяснил из-за не плотно смыкающей кардии!!!назначали длительно мотилиум или моторикум ,что то из этой группы и диета мелкими порциями!

У меня точно такие же симптомы,и диагноз такой же:кардия смыкается не полностью,рефлюкс-эзофагит, ГПОД 2стадии
Нет на месте
скажите выдти из комы при некрозе возможно
Нет на месте
wacko wacko wacko
Сообщение отредактировал rootroper - Среда, 23.01.2013, 14:51
Нет на месте
Хочу добавить про ком в горле! Оказывается, это один из побочных эффектов ЖДА. У меня она  есть на фоне панкреатита. Как только повышается уровень железа, ком в горле пропадает, и наоборот, если снижается, то даже воду пить затруднительно.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Ком в горле (Как избавиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика