ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
помогите поставить диагноз (или направьте к врачу)
xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Привет.

Помогите, пожалуйста, поставить диагноз, или, хотя бы, скажите, какому врачу следует показаться и какую диагностику провести.
Подозреваю "ХП головного мозга", но я совершенно определённо нездоров, хотелось бы понять, в чём именно дело.
Я опишу вообще все симптомы, которые у меня были; я не знаю, что относится к делу, а что нет, поэтому лучше озвучить сразу всё.
Сразу извините за "много букв", да.

В общем, до начала 2016 года я вёл нездоровый образ жизни (ну, я к тому, что вообще не парился по поводу жирности продуктов, ел мясо, пил пиво) и чувствовал себя вполне хорошо всегда.
В принципе, у меня вообще не было проблем со здоровьем, но в конце 2013 - начале 2014 периодически начал появляться отит (проходил так же, как и появлялся), дерматит (неясный вообще, красные точки на груди), гидраденит (в подмышках) и фурункулёз.
Периодически была ломота в ногах и руках, но я списывал это на метеочувствительность. Иногда были нарушения стула (ну, понос после большого количества жирной пищи), но значения этому я тоже не придавал. Пил смекту, энтерос-гель.
В конце 2014 года, в октябре, у меня случился острый парапроктит (с чорным-чорным абсцессом, жесть, в общем). Меня прооперировали. В декабре этого же года острый парапроктит вылез повторно (на этот раз я спохватился раньше), прооперировали повторно и знатно прокололи антибиотиками, даже спать на спине не мог.

И вот после того, как меня прокололи антибиотиками, у меня всё успокоилось и я себя почувствовал очень хорошо.
Почти весь 2015 год был без каких-либо проблем со здоровьем вообще.

Под конец 2015 года и в начале 2016 я стал замечать некоторые странные эффекты:

- если пил пиво, то даже от небольших количеств выпитого наутро было несоразмерно тяжелое похмелье (которого от пива у меня никогда не бывало); с жуткой тахикардией, паникой и прочим;
- если пил кофе, то тоже начиналась паника - доходило до того, что мне становилось невыносимо ужасно, например, в метро, и я выходил на улицу (шёл пешком или использовал наземный транспорт);
- появились спазмы в животе (внизу живота), с внутренней стороны бёдер, в паховой области.

В середине января 2016 я пообщался с одним товарищем, который недавно перенёс острый отёчный панкреатит чуть ли не с перитонитом.
Он мне настоятельно рекомендовал проверить поджелудочную, сделать УЗИ.

И через буквально несколько дней я выпивал пиво и на меня накатила какая-то совершенно жуткая паника, какой-то абсолютный хтонический УЖОС, сопровождавшийся тахикардией, какими-то спазмами внизу живота и в паху и периодическими вспышками головной боли (быстро проходящими).
Я сразу же записался на УЗИ органов брюшной полости, через день-два пошёл на это УЗИ. Думал, что цирроз, панкреатит и вообще полный фарш у меня внутри творится.

Врач посмотрел, и сказал следующее:

- печень в порядке (немного увеличена, но в пределах нормы);
- селезёнка в полном порядке;
- желчный пузырь как у младенца;
- поджелудочная сильно уплотнена.

Вообще врач сказал, что поджелудочная хоть и уплотнена, бояться мне нечего.
Она, дескать, как у подростка, который периодически ходит в Макдональдс.
Вообще он сказал что в таких случаях им положено писать "реактивный панкреатит", но это не совсем соответствует истине и пусть меня это не пугает, т.к. это не реактивный панкреатит.
Дал рекомендации: посидеть на диете неделю, и всё должно пройти.

Я сел на диету. За те пару дней, пока у меня был УЖОС, похудел где-то килограммов на 5.
В эти же дни у меня начался запор, который, по сути, не проходит до сих пор.
После УЖОСА у меня до немыслимых размеров вырос гидраденит (пришлось вскрывать и удалять), снова появился отит, вылез герпес на губе (в большом количестве).

На диете я сидел до конца февраля 2016. Затем был мой день рождения, я позволил себе выпить (опять же, пиво) и плотно поесть.
В результате - три дня лютого похмелья, трясучка и так далее. Состояние, абсолютно несоразмерное выпитому (и съеденному).
На 8 марта я выезжал на несколько дней за город, 100 километров от Москвы, там ел шашлык, пил пиво и коньяк - и наутро не было совершенно ничего, свежая голова и всё отлично. Появился нормальный стул. Списал на экологию.
Я снова сел на диету и сидел на диете до начала апреля 2016.

4 апреля произошло нечто очень странное и ужасное.
С утра я выпил на голодный желудок (идиотизм, да) где-то 2-3 бокала вина.
После этого я съел бургер в Бургер Кинге.
И где-то через часа два-три у меня появилась сильнейшая боль под рёбрами справа со стороны спины.
Под рёбрами - это я имею в виду между последним ребром и поясницей.
Боль усиливалась при наклоне назад, и отдавала в правую лопатку (и по сути вообще во всю правую часть спины). Больно было ходить в туалет (тужиться).
Была тахикардия (волнами), меня трясло, были спазмы в нижней части живота и в паховой области (снова), ломило и сводило судорогой ноги. Тошнило (правда, не очень сильно). Очень сильно сохла кожа рук.
Я перепугался до чёртиков и на следующий день (когда ничего не прошло, а только усилилось) записался на УЗИ почек (подумал, что что-то с почками).

Когда мне посмотрели почки, выяснилось, что в правой почке камень (размером 0.5 см, что ли), и чашечно-лоханочная система увеличена.
Врач предположил вторичный пиелонефрит. Но странным казалось то, что мочеиспускание не было затруднено (ну, точнее было, но чисто психологически - стоило сконцентрироваться и всё получалось).
Я сдал несколько анализов (кровь, моча) и пошёл домой. Мне назначили антибиотики, канефрон и ещё что-то. В тот же день я купил это всё и начал пить.
Состояние - хуже не бывает. Серьёзно, так плохо никогда в жизни не было. Состояние ухудшалось к вечеру каждый день. Во сне ничего не болело. В эпигастрии боли скорее не было, было ощущение распираемости.
Боль (прямо такая конкретная) была именно со стороны спины справа и отдавала в лопатку.

На следующий день были готовы результаты анализов. Моча стерильна, лейкоцитов в ней нет - пиелонефрита нет.
Есть лейкоцитоз (небольшой) в крови, т.е. есть воспаление. Но не в моче. Почечную колику отмели совсем.
В моче было обнаружено некоторое количество кетоновых тел.
Диагноз мне естественно сразу поставили - обострение ХП. Я говорю, так у меня же ОП и ХП никогда не было (и в феврале ХП не ставили), как так вдруг появился ХП, да ещё и обострение?
Врач сказал, что так оно обычно и бывает. Нужно сдать биохимию на амилазу, липазу и так далее, там всё будет ясно.

В общем, несколько последующих дней я провёл дома на кровати. Сил не было вообще ни на что, боль зверская. Голова ещё болела сильно, помню. Потерял 15 килограмм за две недели. Ел очень мало (овсянку, в основном).
Пил антибиотики. К концу недели мне стало уже гораздо лучше и я пошёл сдавать биохимию и общий анализ крови.

По обоим анализам по всем показателям абсолютная норма, нормальнее не бывает. Врач сказал, что, поскольку я сделал этот анализ через неделю, там уже могло всё в норму прийти.
Я пошёл к другому врачу, из районной поликлиники. Она на биохимию даже особо не глядела, слова вставить не давала - раскопала самое первое УЗИ, сказала - ваш диагноз реактивная панкреатопатия, ваше лечение всю жизнь диета, адьёс, товарищ алкомэн.
Мне этот диагноз не понравился, само собой. Ну и само отношение тоже не понравилось.

Я записался к другому врачу из районной поликлиники. Врач - молодая чувиха, выслушала, сказала - хронический панкреатит, мол. Сдайте эластазу в кале, самый верный анализ.
Я сделал эластазу, очень боялся забирать результат... в общем, результат 522.
Сходил повторно на УЗИ органов брюшной полости. Это где-то конец апреля - начало мая уже. Узист сказал: патологий не обнаружено. Есть умеренное (уже умеренное) уплотнение поджелудочной, но все в порядке. А, и стенки желчного пузыря уплотнены.

Прихожу снова к врачу из районной поликлиники, ну, к молодой чувихе. Она сильно удивилась. Нет, правда, ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ. Делает круглые глаза, потом говорит: "О! Я поняла! У вас ВЯЛОТЕКУЩИЙ ПАНКРЕАТИТ."
Я ей говорю - слушайте, это здорово, конечно, а вот то что пузырь желчный там, стенки уплотнены, да ещё во время обострения справа болело, это там к чему может ещё относиться? Не холецистит ли?
Она - о, точно, у вас ещё и холецистит! Хронический! Бескаменный!
Ну, короче, приехали.
Попросила сделать гастроскопию, там тоже ничего не нашли, в порядке всё.

Пообщался с другим врачом, говорит, что панкреатита никакого у меня нет. В принципе, все симптомы прошли, кроме тычков справа со стороны спины - как раз там, где болело. То тыкнет, то схватит, но тут же отпускает. Не больно, но страшно.
Продолжал сидеть на диете до конца июня 2016. Почки к тому моменту уже вылечил (камни более не обнаруживались, размер почки стал нормальным) канефроном.

В июне 2016 я полетел в отпуск. Ну, в отпуске соблазнов много. Пил пиво, вино, ел мясо. Из симптомов, которые тогда беспокоили: когда только начинал что-нибудь пить или есть, сердце колотилось, но потом проходило (видимо, организм понимал, что ничего страшного не произошло). Похмелья не было.
Да, ещё один симптом был - шум в голове (как будто голову изнутри распирает в уши) и (очень редко) мушки перед глазами.
Прошло десять дней с начала отпуска, и мы поехали на экскурсию высоко в горы. В тот день я не пил ничего алкогольного, но в одном горном ресторане съел блин с джемом и выпил кофе.
После этого мы ехали по серпантину вверх, и где-то через часа два меня сначала пронесло (в ресторане, куда заезжали обедать, а не в автобусе :))), а потом конкретно так скрючило.
Сложно описать, как именно скрючило, ну в общем ситуация такая, что болело (скорее, было сильно неприятно) и справа и слева со стороны спины (не так сильно, как в апреле, конечно), я пытался найти удобное положение и не получалось его найти.
Было ощущение неприятных мурашек по всему телу. Сердце, само собой, сильно колотилось, паника, все дела.
Хуже всего стало на высоте около 2-3 километров над уровнем моря - совершенно перестал что-то соображать, в довершение ко всему меня ещё и укачало, начались кратковременные выпадения в сон с пугающими псевдогаллюцинациями. Кое-как я перенес обратную дорогу.
Наутро было лучше, но при попытке что-нибудь выпить или съесть становилось ощутимо хуже - опять же, ужас, паника и так далее.

Когда вернулся в Москву, повторились все сопровождающие "обострение" болезни - герпес, отит, гидраденит.
Решил снова вплотную заняться лечением. Пошёл к другому врачу в другую клинику.
Она попросила меня сдать биохимию, иммунограмму, общий анализ крови там, и анализы на хеликобактер пилори, Эпштейна-Барр, всех паразитов, туберкулёз и чего-то там ещё. А, и колоноскопию ещё.
По биохимии было всё нормально. По общему анализу тоже.
Иммунограмма выявила дефицит иммунитета по интерфероновому типу.
Колоноскопия выявила некий очаговый тифлит, но колоноскоперы вообще не парились по этому поводу - такая фигня, говорят, и от подготовки к процедуре случается.
Хеликобактера оказалось много. Эпштейна-Барр тоже много.
Ну, мне и стали их лечить. Выписали антибиотики, выписали Изопринозин.
Вдобавок я ещё сходил к неврологу, выписали какие-то нервные препараты (антидепрессанты), точнее один антидепрессант, пил его тоже.

Хочу сказать, что от антибиотиков и Изопринозина мне стало прямо конкретно так легче. Особенно от Изопринозина. Прямо действительно эффект почувствовал - как будто силы возвращаются, здоровья больше становится.

В сентябре я поехал в отпуск повторно.
И вот на этот раз всё было более чем хорошо.
Я ел что хотел, пил, что хотел, не испытывал вообще никаких паник, ужосов, болей в животе или ещё где бы то ни было.
Единственное, что сохранялось - тычки справа в спину внизу, но я на них забил. Раз в день-два это было, что ли.
Так и прошёл отпуск, вернулся - всё в порядке было.

В Москве алкоголь не пил. Питаться старался диетически, за исключением того, что пил чай со сладостями (вафли "Частная галерея", ок. 20 гр. жира на 100 гр.).
Закончилось всё тем, что паника, тахикардия и ужос (а также боли в эпигастрии, простреливающие в спину) стали появляться именно после чая с вафлями.
В конце октября был день рождения жены - я таки выпил там пива и коньяка (немного). Результат был более чем плачевный: жуткое похмелье на три дня, паника, трясучка и так далее.
Сел на жёсткую диету до Нового Года. Снова потерял килограммов 5.

На Новый Год съел салатов, выпил немного вина. Тахикардия была, страх был, но наутро всё обошлось. На следующий день и ещё один день тоже позволял себе несколько бутербродов с икрой, салат и бокал глинтвейна.
Обострилось день на четвёртый (хотя я в очень умеренных количествах всё пробовал). Боли в голове, общая непосебешность преследовали весь месяц. Снова вылез отит, снова вылез герпес, в общем, стандартный набор.
Один раз в конце января попробовал съесть пару кусочков пекинской утки без кожи - была опоясывающая боль в верхней части живота (т.е. в груди, ближе к ключицам).

В конце января 2017 начал сдавать анализы снова. Думал, там полный фарш внутри.
И вот что получилось:

Биохимия - норма (амилаза 23).
Копрограмма - жиров нет, чуток повышен крахмал и мыла.
УЗИ - норма (прямо вообще, то есть). С желчным, печенью, селезёнкой всё в порядке, и по поводу поджелудочной врач-узист сказала, что никакого панкреатита тут не было и быть не могло, всё в порядке. Эхогенность повышена незначительно. Патологий не обнаружено.
Гастроскопия - норма (нету ничего).
Эластаза в кале - 488 (норма).

Я пошёл после этого к доктору наук, гастроэнтерологу.
Она сказала, что все врачи, кто ставил мне ХП - профнепригодны.
А также сказала, что ХП здесь не пахнет даже на самом плохом (февраль 2016) УЗИ, где мне писали реактивный панкреатит.
Дала мне диету от запоров и сказала обращаться к вегетологу и неврологу - проблему, дескать, нужно искать там.
На вопрос про биохимию (что она может быть нормальной уже через неделю после обострения) врач ответила, что по какому-то показателю мы бы всё равно увидели превышение, и не бывает так красиво через всего неделю после того как я загибался, будь это панкреатит.

Я, конечно, очень рад, что панкреатит мне исключают, но я хочу вылечиться. Для начала - просто узнать диагноз.
На днях у меня был день рождения, и я таки выпил пива и покурил кальян.
Результат - паника, ужос, пульс 150, скорая, уже второй день похмелья, трясёт, со стулом непонятно что. Абсолютно несообразное количеству выпитого состояние.
Врач скорой помощи всё свалил на кальян, честно говоря.

Что мне делать, куда дальше идти? Я знаю, здесь есть врачи. Что вы мне посоветуете? Как мне вылечить это состояние? Я хочу питаться как белый человек, раз панкреатита у меня нет.
Любые анализы предоставлю по запросу (их просто очень много).

P.S. За последнее время несколько раз снимал ЭКГ. Там всё тоже в норме, в один из разов была синусовая аритмия (как мне сказали, тоже вариант нормы).

Сообщение отредактировал xi - Понедельник, 27.02.2017, 02:21

martaveselova23Дата: Понедельник, 27.02.2017, 10:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 7
xi, автор, отчего ник такой короткий?))))

Добавлено (27.02.2017, 10:34)
---------------------------------------------
читать то Вас долго..

Вам нужно прочесть раздел Новикова.

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну, с ником так получилось, с текстом тоже.
А что именно прочесть? Там в разделе много всего.

Сообщение отредактировал xi - Понедельник, 27.02.2017, 15:52

martaveselova23Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 7
Откройте раздел и начните читать с первой страницы. Там есть оглавления, написано, что читать надо всем. Поищите в картах истории похожие на Вашу. Их много.

kabanДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата martaveselova23 ()
xi, автор, отчего ник такой короткий?)
Наверно, патамушта текст длинный.  Нужно же хоть на чем то сэкономить.  Шутка! 
Цитата xi ()
В конце 2014 года, в октябре, у меня случился острый парапроктит (с чорным-чорным абсцессом, жесть, в общем). Меня прооперировали.
Цитата xi ()
- если пил пиво, то даже от небольших количеств выпитого наутро было несоразмерно тяжелое похмелье (которого от пива у меня никогда не бывало);
Цитата xi ()
С утра я выпил на голодный желудок (идиотизм, да) где-то 2-3 бокала вина.
Цитата xi ()
В июне 2016 я полетел в отпуск. Ну, в отпуске соблазнов много. Пил пиво, вино, ел мясо. И
Цитата xi ()
На Новый Год съел салатов, выпил немного вина. Тахикардия была, страх был,
У меня уже слаживается мнение, что Вы уважаемый xi, стараетесь угробить себя всеми доступными разрешенными способами.  Ко всему бы добавить "колёс" и "девчат" и полный набор будет. 

Цитата xi ()
Что мне делать, куда дальше идти? Я знаю, здесь есть врачи. Что вы мне посоветуете? Как мне вылечить это состояние?
   подлечится и можно дальше жить "полноценно" .

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну, я догадывался, что текст создаст впечатление, что я только и делаю, что бухаю и ем вредные вещи.

Но, во-первых, он описывает длительный промежуток времени, и я же не описываю, как я месяцами не бухал и ел диетическую пищу, просто потому, что это не имеет отношения к обострениям и болезни.
Поэтому и создаётся такое впечатление: на то, как я в один день выпил и обострился, отводится 10 строк текста, в то время как на то, как я сидел на диете несколько месяцев, отводится всего одна.
А в тему того, что в отпуске я ел и выпивал - ну, дык, панкреатит мне исключали, это снижало страх перед "неправильной" едой.

Я и рад подлечиться, только, блин, от чего?
Жить полноценно - это же не значит пить запойно или питаться только свиными рёбрами. Жить полноценно - это знать, что ты сможешь в любой момент что-то выпить и съесть без ущерба для здоровья.

kabanДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата xi ()
Жить полноценно - это знать, что ты сможешь в любой момент что-то выпить и съесть без ущерба для здоровья.
 Всё верно. Но как то думать нужно. Я то же вино люблю, но моя любовь сведена до 50 мл вина и то под прикрытием нормального ужина, не каждый день а только на пробу. Так меня не оперировали с проблемами ЖКТ. Если уж выпивать то как то придерживаться своей нормы, и своих напитков. 
 И хуже всего что вы не подготавливая организм к алкоголю, употребляли. 
Цитата xi ()
на то, как я в один день выпил и обострился, отводится 10 строк текста, в то время как на то, как я сидел на диете несколько месяцев, отводится всего одна.
У Вас парапроктит,  это довольно серьёзно. Тем более с рецидивом. Вы же чувствуете что не вписываетесь в здорового человека? У меня знакомый то же после операции на прямой кишке, сидит на диете (кстати очень полноценная диета) водочку пьёт в компании, с пивом завязал. Живет и радуется тому что вполне нормально живет. 
  Вам то же вероятно нужно избрать свой образ жизни, без "продуктовых" стрессов для желудка и всего организма. )))

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

lexeustДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата xi ()
я догадывался, что текст создаст впечатление, что я только и делаю, что бухаю и ем вредные вещи.
так оно и есть smile 
Цитата xi ()
Подозреваю "ХП головного мозга"
+10500 smile 

А если серьёзно, то: 
1. абсолютно здоровых людей в природе не существует, но любая болячка усиливается многократно стрессом = паникой.
2. результаты Ваших физиологических (эк я завернул) анализов показывают норму, то-есть 999 шансов из тысячи, что так оно и есть.
3. наверное стоит придумать себе, скажем, аллергию на пиво и попробовать жить без оного несколько месяцев (по Вашему тексту беды почти всегда начинаются с пива), ну а затем по обстоятельствам.
Не болейте.
З.Ы. я ни разу не врач, просто стаж официального диагноза ХП  три года, с хвостиком.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата kaban ()
Всё верно. Но как то думать нужно. Я то же вино люблю, но моя любовь сведена до 50 мл вина и то под прикрытием нормального ужина, не каждый день а только на пробу. Так меня не оперировали с проблемами ЖКТ. Если уж выпивать то как то придерживаться своей нормы, и своих напитков.  И хуже всего что вы не подготавливая организм к алкоголю, употребляли.

Я ориентировался на субъективные ощущения. К тому же, в сентябре у меня было уже всё отлично (т.е. из множества лечений, назначенных мне, какое-то было всё-таки верным - антибиотики, изопринозин, валтрекс, антидепрессанты). А после сентября я начал снова чувствовать себя плохо не от какого-то алкоголя или свиньи, а от банального чая с вафлями.

Цитата kaban ()
У Вас парапроктит,  это довольно серьёзно. Тем более с рецидивом. Вы же чувствуете что не вписываетесь в здорового человека?

По поводу парапроктита мне объяснили следующее. Причин у него может быть вагон и маленькая тележка (иногда просто так вылезает, да). Если острый переродится в хронический (как это чаще всего и бывает), то делают радикальную операцию, после которой всё, полностью здоров. Но многие люди почему-то предпочитают жить с хроническим парапроктитом (боятся операции, что ли?), соблюдая диеты, не напрягаясь и всеми силами стараясь не вызывать у себя обострения свища.
Я же лично после двух острых парапроктитов спустя длительное время я пошёл к проктологу (да, забыл это упомянуть), и он мне сказал, что от парапроктита я излечился, хронического парапроктита у меня нет, я здоров. То есть повезло и операцию делать не нужно.

Добавлено (27.02.2017, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата lexeust ()
3. наверное стоит придумать себе, скажем, аллергию на пиво и попробовать жить без оного несколько месяцев (по Вашему тексту беды почти всегда начинаются с пива), ну а затем по обстоятельствам.Не болейте.

Ну, за исключением некоторых случаев, когда беды начались от:

- вина;
 - кофе;
 - чая.

ParzufДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:33 | Сообщение # 10
Подполковник
инфекция-болезнь - излечение - страх снова заболеть -порочный круг. ну ,понятно Ваще желание найти причину, ну вот никто в интернете , к сожалению, не подскажет((( обидно ..но почти факт,

отит,пиелонефрит ,фурцнкулез..в свое время время мне их вырезалт не сосчитать скока, я ребенком на цифре 200 считать их устала...((еще один человек с паническим страхом еды, сдается мне почему-то не с таким страхом еды как  у рядового панкреатитчика,ъотя кто его знает

кажется что-то общее есть если верить моему диагональному пониманию6

http://pankreatitu.info/forum/3-3279-1

Сообщение отредактировал Parzuf - Понедельник, 27.02.2017, 17:40

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Пиелонефрита таки не оказалось.
Неужели страха снова заболеть достаточно, чтобы заболеть? Я вот сейчас сижу, чувствую периодически прокалывания со стороны спины справа, боюсь нового обострения, как в апреле 2016 года.
Есть 100% метод диагностики ХП? Чтобы я уже успокоился.

И ещё меня интересует следующий вопрос.
Например, человек бухал 1000 дней подряд, а на 1001-й день у него случился панкреатит.
Вопрос такой, если исследовать этого человека в 1000-й день (за день до собственно панкреатита), что покажут его анализы? Как назвать его болезнь в таком случае? (да, эту болезнь можно назвать "алкоголизм", я заранее эту шутку пошучу). Понятно же, что он нездоров.

lexeustДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата xi ()
Вопрос такой, если исследовать этого человека в 1000-й день (за день до собственно панкреатита), что покажут его анализы?
Скорее всего покажут полный набор тревожных симптомов, но не обременённый стрессом человек будет чувствовать себя практически здоровым. И наоборот - ипохондрик начнет паниковать ещё до начала бухалова.
Все наши органы созданы с 90% запасом прочности, что очень затрудняет диагностику.

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата lexeust ()
Скорее всего покажут полный набор тревожных симптомов, но не обременённый стрессом человек будет чувствовать себя практически здоровым. И наоборот - ипохондрик начнет паниковать ещё до начала бухалова.Все наши органы созданы с 90% запасом прочности, что очень затрудняет диагностику.

Ага, иными словами, мне нет смысла сейчас повторно делать УЗИ и всё прочее двухнедельной давности, т.к. за такой короткий срок там резко ничего поменяться не могло, а если бы и было что-то плохое, то это бы увидели?

lexeustДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата xi ()
иными словами, мне нет смысла сейчас повторно делать УЗИ и всё прочее двухнедельной давности, т.к. за такой короткий срок там резко ничего поменяться не могло, а если бы и было что-то плохое, то это бы увидели?
Угу. Изменения возможны если УЗИ будет делать и расшифровывать другой специалист, что собственно и произошло со мной прошлым летом.
В мою районную поликлинику устроился новый медик, я попал к нему и он обнаружил у меня за один сеанс кисту в печени, увеличение ПЖ, камень в почке.
В последствии всё это не подтвердилось (слава всевышнему).

xiДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата lexeust ()
Угу. Изменения возможны если УЗИ будет делать и расшифровывать другой специалист, что собственно и произошло со мной прошлым летом.

Ну, мне УЗИ делали три разных специалиста в разных местах, и все ничего не обнаружили.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru