ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
помогите поставить диагноз (или направьте к врачу)
МаринаДата: Вторник, 28.02.2017, 07:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Прям пищевая наркомания прослеживается и паника,по поводу,хочу есть всё,но боюсь))) У вас видимо лишний вес и не малый,раз с лёгкостью теряете по 10-15кг,потом с такой же лёгкостью их набираете))
 Поверьте,не в жратве счастье,а в здоровом теле!
 Вы естественно к 30 годам такого образа мыслей и жизни заработали себе хронические болячки(по меньшей мере гастрит,дуоденит,холицестит)А хронь,как говорится,не лечится,а лишь иногда отпускает в ремиссию.
 А вы прям хотите вылечиться и снова пить,есть,бухать,как и прежде,без последствий. Нет,так не будет. И если сегодня попустит,то завтра втройне ударит. Поэтому не шалите,а уж если шалите,то будьте готовы..
 При всём при том,у вас неврастения,ипохондрия,панические атаки. А это реально к неврологу.

kabanДата: Вторник, 28.02.2017, 09:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата xi ()
А после сентября я начал снова чувствовать себя плохо не от какого-то алкоголя или свиньи, а от банального чая с вафлями.
Осень несёт не только листья с деревьев, но и нам болезным обострения. 
Цитата xi ()
он мне сказал, что от парапроктита я излечился, хронического парапроктита у меня нет, я здоров. То есть повезло и операцию делать не нужно.
Т.е. дважды был и тут бац абсолютно здоров!  biggrin  Мой друг, тут железяка лопнет, обваривают шинами и то уверенности нет что рядом трещина не образуется. Не будем столь доверчивы даже врачам, лучше перебдеть, чем не добдеть. ))) 

Цитата xi ()
Ну, за исключением некоторых случаев, когда беды начались от: - вина;
 - кофе;
 - чая.
Вот от чая то ещё не видел обострений, ну если это не чефир. 
 Как то до меня родственник с центральной России приехал, ну и с утра чайку попросил. И откуда ж я знал, что у него на кружку полпачки чая идёт! Обиделся что я чаю ему "мочи" налил. ))) 
 Эт вы скорее всего не ту печенюшку с чаем кушали. 

Цитата xi ()
Есть 100% метод диагностики ХП? Чтобы я уже успокоился.
Ток вскрытие. 
90% врачей ставят ХП , а наш док утверждает что нет этого ХП а есть ХП головного мозга. Но болит то что утверждают, что не утверждают. Как вам станет легче, если считать что вы здоровы? Вот то то и оно.

Добавлено (28.02.2017, 09:04)
---------------------------------------------
Марина, сразу кратко, всю правду сказала!  biggrin  applause

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Вторник, 28.02.2017, 11:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 7
Я бы тоже поругала автора))))) но за другое. Написал очень много.. я и не против, но то, что касается здоровья должно быть изложено не так. А вот так примерно:

Что меня беспокоит сейчас. 
Какие обследования резюме краткое анализов. Параметры, которые вышли за пределы! Диагнозы, которые Вам поставили доктора.

Что предшествовало: какие симптомы заболевания, какие диагнозы.

А потом уже худчасть. Просто не в перемешку. Я и сама это все нарушаю. Я просто ищу способы как правильно спрашивать на форумах. Ведь эмоции переполняют..

Ну и про чувиху медика.. не знаю.. мне кажется. что так нельзя. Это мое мнение. А может и можно. Только ЗАЧЕМ????? Какую такую информацию это несет для тех, кто читает? 
И спасибо, что разбиваете на абзацы. Это очень важно! biggrin 

Выговариваться надо - это лекарство для души. Но тогда синим цветом выделять то, что касаемо здоровья. То, еге Вы хотите получить совет.

xiДата: Вторник, 28.02.2017, 16:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
Цитата Марина ()
Прям пищевая наркомания прослеживается и паника,по поводу,хочу есть всё,но боюсь))) У вас видимо лишний вес и не малый,раз с лёгкостью теряете по 10-15кг,потом с такой же лёгкостью их набираете)) Поверьте,не в жратве счастье,а в здоровом теле!

Лишний вес был в самом начале. Потом были колебания от нормы до "меньше нормы". Касательно жратвы - счастье, конечно, не в ней. Счастье - оно, во-первых, складывается из многих компонентов, и "вкусно жрать" - просто очень приятный компонент, это счастье дополняющий. Если вкусно жрать нельзя по каким-то причинам - это уже ухудшает качество жизни. Всё познаётся в сравнении, само собой, - в данном случае ты являешься, конечно, более счастливым, чем человек, которому есть вообще ничего нельзя и у которого всё болит, но при этом менее счастливым, чем человек, которому есть всё можно.

Цитата Марина ()
Вы естественно к 30 годам такого образа мыслей и жизни заработали себе хронические болячки(по меньшей мере гастрит,дуоденит,холицестит)А хронь,как говорится,не лечится,а лишь иногда отпускает в ремиссию.

Да нет у меня ни гастрита, ни холецистита.

Цитата kaban ()
Т.е. дважды был и тут бац абсолютно здоров!    Мой друг, тут железяка лопнет, обваривают шинами и то уверенности нет что рядом трещина не образуется. Не будем столь доверчивы даже врачам, лучше перебдеть, чем не добдеть.

Да, именно так. Хронический парапроктит - это свищ прямой кишки, это такое заболевание, которое проктолог при обследовании может определить однозначно. И после острого парапроктита ты либо излечиваешься самостоятельно, либо заполучаешь хронический. Абсолютно нормальный сценарий для многих людей.

Цитата kaban ()
Вот от чая то ещё не видел обострений, ну если это не чефир.  Как то до меня родственник с центральной России приехал, ну и с утра чайку попросил. И откуда ж я знал, что у него на кружку полпачки чая идёт! Обиделся что я чаю ему "мочи" налил. ))) 
 Эт вы скорее всего не ту печенюшку с чаем кушали.

Скорее всего. Я там написал, сколько грамм жира. Но! Когда я хомячил бутерброды с красной икрой, которые будут пожирнее, никаких неприятных ощущений не чувствовал. Стоит выпить чай с этой вафлей - становится плохо. И то плохо стало не сразу, а когда я пил этот чай ежевечерне в течение недель двух, что ли.

Цитата kaban ()
Ток вскрытие. 90% врачей ставят ХП , а наш док утверждает что нет этого ХП а есть ХП головного мозга. Но болит то что утверждают, что не утверждают. Как вам станет легче, если считать что вы здоровы? Вот то то и оно.

А ретроградная панкреатохолангиография? Правда, там панкреатит возможен в качестве осложнения после самой процедуры, так что не катит. Мне доктор наук сказала, что, блин, хронический панкреатит это серьёзное заболевание, которое конкретно видно прямо на УЗИ. Если все показатели в норме, то нет панкреатита и нужно определять, чем я болен на самом деле. Вот это я понять и пытаюсь, пытаюсь, хотя бы, понять, к какому врачу идти.

Цитата martaveselova23 ()
Что меня беспокоит сейчас. Какие обследования резюме краткое анализов. Параметры, которые вышли за пределы! Диагнозы, которые Вам поставили доктора.

Что предшествовало: какие симптомы заболевания, какие диагнозы.

А потом уже худчасть. Просто не в перемешку. Я и сама это все нарушаю. Я просто ищу способы как правильно спрашивать на форумах. Ведь эмоции переполняют..

Ну извините, как уж получилось. Я написал так, как эта история складывается в моей голове. Просто, чтобы можно было видеть в динамике, как бы.
А в районной поликлинике вообще говорили, мол, что вас беспокоит сейчас, в данный момент?
Я начинаю рассказывать историю болезни - нет, вы скажите, что вас беспокоит сейчас. Да ничего не беспокоит, пока меня беспокоило я дома лежал на кровати и не мог до вас дойти, сейчас лучше стало!
А, ну ништяк тогда, раз сейчас хорошо уже.

Цитата martaveselova23 ()
Ну и про чувиху медика.. не знаю.. мне кажется. что так нельзя. Это мое мнение. А может и можно. Только ЗАЧЕМ????? Какую такую информацию это несет для тех, кто читает?

Вас возмутило слово "чувиха"? Я этим словом начиная со своей юности называю девушек-ровесниц. А парней-ровесников называю словом "чувак". Что в этом такого?
Или же вас возмутило, что я подчеркнул, что она женщина? Ну, большинство из врачей, которые меня обследовали, были женщинами. Я не сексист, и не считаю что женщина не может быть врачом. Напротив, многие хорошие врачи - женщины.
Ну, короче, если бы я ещё сказал, как старая бабуля: "аааа, вертихвостка молодая, чего она понимать может!", тогда да. А тут вполне нейтрально получилось. Чувиха и чувиха. Молодая и молодая. И я, кстати, ничего не хочу сказать по поводу её знаний, но вот нежелание разбираться было отчётливо заметно. У нее 15 минут на пациента, если ситуация чуть сложнее, чем типичная - выдумать "вялотекущий панкреатит", отпустить пациента. Для неё я один из многих жалующихся, для меня моё здоровье - это моё здоровье, и такое отношение мне не нравится.

martaveselova23Дата: Вторник, 28.02.2017, 20:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 7
http://pankreatitu.info/forum/3-3279-199185-16-1487100008
может быть полезна карта и высказывания Милены, на которое я дала ссылку. Это про тахикардию.

Прочтите о кортизоле, и в соседней теме о нем говорят тоже.  Но если Вы впечатляетесь от прочитанного.. то не читайте.

xiДата: Среда, 01.03.2017, 00:48 | Сообщение # 21
Рядовой
О, спасибо. Допплерографию, наверное, стоит сделать - потому что уже поступало мнение, что что-то может быть с сосудами.
Кортизол тоже можно сдать. Я не буду волноваться, пока не увижу реальных результатов анализов. Вообще, про надпочечники и щитовидную железу мне тоже говорили.

МаринаДата: Среда, 01.03.2017, 05:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата xi ()
Да нет у меня ни гастрита, ни холецистита.
С вашими симптомами,это просто невозможно. Гастрит есть у всех,абсолютно,исключения только дети до года наверное. Чем мы питаемся и что мы пьём?
 Вы считаете,что заработали панкреатит,избежав другие проблем ЖКТ? Вы тогда заблуждаетесь. Панкреатит ещё нужно постараться заработать,а вот гастрит,легко и просто.С вашим питанием,прям на раз два.
Цитата xi ()
Стоит выпить чай с этой вафлей - становится плохо.
Сейчас все печеньки и вафли,это голимые трансжиры. Эту бяку не знает организм и понятия не имеет как переваривать,отсюда и проблемы. Желудок стоит,тяжесть,запоры,поносы. Исключите магазинную стряпню,мороженное,конфеты и посмотрите.

kabanДата: Среда, 01.03.2017, 08:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Исключите магазинную стряпню,мороженное,конфеты и посмотрите.
Сам испытал эту разницу в обострение. 
 Купленные булочки с хлебного магазина вызывали тошноту, жена спекла рогалики, не утерпел наелся и ничего так прошло и не раз потом ещё.
 За п/ф молчу, их вообще неизвестно с чего делают, если конечно это не элитный магазин п/ф и готовой продукции, где сами эту продукцию делают. У нас есть такой, отличные п/ф но только для здоровых людей. Специй там много. А специи вызывают повышение  секреторной активности ЖКТ.

xiДата: Среда, 01.03.2017, 18:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата Марина ()
С вашими симптомами,это просто невозможно. Гастрит есть у всех,абсолютно,исключения только дети до года наверное. Чем мы питаемся и что мы пьём? Вы считаете,что заработали панкреатит,избежав другие проблем ЖКТ? Вы тогда заблуждаетесь. Панкреатит ещё нужно постараться заработать,а вот гастрит,легко и просто.С вашим питанием,прям на раз два.

Я просто озвучиваю, что мне сказали врачи по результатам гастроскопии. Изжоги у меня, например, никогда не было (я реально не знаю, что это такое - то есть в самом деле, мне непонятно, когда люди говорят "у меня изжога", это как вообще).

Цитата Марина ()
Сейчас все печеньки и вафли,это голимые трансжиры. Эту бяку не знает организм и понятия не имеет как переваривать,отсюда и проблемы. Желудок стоит,тяжесть,запоры,поносы. Исключите магазинную стряпню,мороженное,конфеты и посмотрите.

Травят нас нечестные кондитеры! Им бы лишь бы выгоду извлечь! Что же такое делается-то, а? (на самом деле я бы не был столь категоричен касательно слова "все"; разные кондитерские изделия бывают).

Цитата kaban ()
Сам испытал эту разницу в обострение.  Купленные булочки с хлебного магазина вызывали тошноту, жена спекла рогалики, не утерпел наелся и ничего так прошло и не раз потом ещё.
 За п/ф молчу, их вообще неизвестно с чего делают, если конечно это не элитный магазин п/ф и готовой продукции, где сами эту продукцию делают. У нас есть такой, отличные п/ф но только для здоровых людей. Специй там много. А специи вызывают повышение  секреторной активности ЖКТ.

Ну вот конкретно эти вафли очень хорошего качества, правда. И состав там хороший. Но специй много, та же корица, и так далее...

lexeustДата: Среда, 01.03.2017, 20:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата xi ()
Я не буду волноваться, пока не увижу реальных результатов анализов.

Имеет смысл морально подготовиться к нулевому результату.
То-есть если до сегодняшнего дня ничего не нашлось, возможно, что попросту накрывает "Панкреатит головного мозга".
Марина наверняка права говоря о гастрите.
ФГДС показывает практически всем гастрит той и или иной степени, анализы на хелик положительны у 90% населения... но Ваша причина скорее всего в голове.
В теории автоматики есть такое понятие, как положительная обратная связь.
С проблемами ЖКТ это работает так:
Небольшое отрицательное воздействие на ЖКТ вызывает те или иные неприятные симптомы, отсюда нервозность, углублённое внимание к себе, страхи, стресс.
От стресса происходит бурчание в животе, дополнительное газообразование, вздутие... то-есть поводов для паники становится больше...
И так по кругу, и достаточно быстро.
"Панкреатит головного мозга" кажется стрёмной ерундой не достойной внимания, но неприятностей от него бывает много.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

xiДата: Четверг, 02.03.2017, 02:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Цитата lexeust ()
ФГДС показывает практически всем гастрит той и или иной степени, анализы на хелик положительны у 90% населения... но Ваша причина скорее всего в голове.

Я не спорю, что она по большей части в голове; но так же совершенно точно есть какая-то реальная проблема. У меня было какое-то серьёзное обострение в апреле прошлого года, когда была жуткая боль в правом боку со стороны спины, я не мог встать с кровати, понял, что такое реальная слабость, а не просто усталость; к тому же, обострились абсолютно все болезни. Гнойные воспаления кожи и подмышек тоже не на пустом месте возникли. Да и длительный запор тоже явно ни о чём хорошем не свидетельствует.

К тому же, когда я второй раз ездил в отпуск в 2016, всё как раз-таки было хорошо - без тахикардии, без всего прочего... Она потом вернулась внезапно (как и боли в животе), без каких-либо на это поводов.

kabanДата: Суббота, 04.03.2017, 22:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата xi ()
У меня было какое-то серьёзное обострение в апреле прошлого года, когда была жуткая боль в правом боку со стороны спины, я не мог встать с кровати, понял, что такое реальная слабость, а не просто усталость; к тому же, обострились абсолютно все болезни.
Чем ни признаки холецистита?!  Мне 3 узи не смогли определить холецистит и только в края всего обкрутили просветили и нашли взвесь и мелкие  миллиметровые камушки. 
  Вам бы с Тёмой поделиться убеждённостью в здоровом организме!  biggrin  У него без УЗИ везде болезнь залазит. А вообще это хороший признак, когда веришь в здоровье своего тела! 
  Но боль всегда говорит о непорядке!

ванилинкаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Награды: 1
первое однозначно пить бросить

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

kabanДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата ванилинка ()
первое однозначно пить бросить
ванилинка, да он говорил, что пьёт настолько часто, что помнит эти дни посчетно за 4 года. ))) 
Просто сложил их тут все. Правда xi, ?  biggrin

ИтальянкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:36 | Сообщение # 30
Рядовой
Ой, похоже немного на мою историю, в плане ХП головного мозга)))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru