ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
помогите поставить диагноз (или направьте к врачу)
kabanДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 33
Статус: Нет на месте
Цитата Итальянка ()
Ой, похоже немного на мою историю, в плане ХП головного мозга)))
А а а ! Пападробнее, можно! Я записываю! ))) 
Что там произошло с мозгом, что так на поджелудку повлияло? 
О Вы правда с Италии? Давно там не был!

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

KuxДата: Вторник, 28.03.2017, 12:48 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
Автор, ты конечно отчаянный экспериментатор))
У меня по симптомам очень похоже на твою историю. После возлияний по осени тоже началось - то шум в ушах, то башка болит, то реально дикая паника, хочется бежать со всех ног куда глаза глядят. С момента возлияний больше не пил правда, не экспериментировал. Но блин и с обычной самой диетической еды тоже самое. На фгс нашли эрозивный дуоденит. Эврика!
Нифига! Пролечил его с фгс-контролем (двенадцатиперстная чиста), а приступы паники не заканчиваются, появилась боль и слева под ребром, и справа.
Скорую вызывал с температурой 38 - отвезли в хирургию, взяли амилазу, промяли живот до самого позвоночника. Чисто. Выгнали со словами - "нет у вас панкреатита, нефиг скорую напрягать". Узи (увеличение печени), анализы, хороший гастроэнтеролог - нет грит панкреатита. Терапевт вообще хотел на дневной стационар в неврологию отправить - вегето-сосудистая дистония типа))
А через месяц тот же самый гастер нащупал болезненность в животе. Опа! У тебя, грит, оказывается ХРОНИЧЕСКИЙ панкреатит. За месяц, ога. На кашках и варёной рыбе бгг)) Но тогда у меня реально тяжесть пошла под левое ребро.

Короче, что оказалось. Оказался СПАЗМ СФИНКТЕРА ОДДИ. Нимношко стало отпускать, когда начал пить Дюспаталин. Ещё больше стало отпускать когда засветило весеннее солнышко и начал регулярно ходить в бассейн. Тяжесть под ребром практически прошла. Микроциркуляция крови нарушена -> мышцу сводит судорогой, вот и всё.
Потому страдает поджелудочная и печень.
На мрт/мрхпг так и оказалось: "лёгкое повышение мр-сигнала" хвоста поджелудочной и увеличение этого самого хвоста. В печени "лёгкое расширение" субсегментарных протоков.

Есть у меня ХП или нет, не знаю, но то что приступы головной боли и паники в моём случае - это НЕ ВСД, а спазм этого долбанного Одди для меня вообще не вопрос. Слишком хорошо всё это дело прочувствовал.

У тебя ниже подложечной области натощак сосёт иногда, покалывает? После жирной пищи как? Прислушайся к организму. Дюспаталин помогает?

Сообщение отредактировал Kux - Вторник, 28.03.2017, 12:50

xiДата: Понедельник, 08.05.2017, 01:33 | Сообщение # 33
Рядовой
Kux, да, есть такое. Вообще в принципе похоже.
Как точно определить, спазм сфинктера или нет?
Как этот спазм сфинктера Одди вообще лечится? Так, чтобы навсегда. Дюспаталин - я не знаю, помогает или нет. Мне стабильно нехорошо, иногда получше, иногда похуже.
Но всё-таки начал пить его (в прошлый раз пил в прошлом году).

Ванёк333Дата: Пятница, 04.08.2017, 01:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Мрт эластаза кропрограмма

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » помогите поставить диагноз (или направьте к врачу) (уже год без диагноза, внутри история и много букв)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru