Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Реактивный панкреатит
Реактивный панкреатит
Нет на месте
Наконец то спустя 3 года мне наконец то поставили диагноз - реактивный панкреатит.
Но теперь не понятно как войти в ремиссию? Пролечилась кучей таблеток, сижу на диете и все равно раз в неделю стабильно обострение с болями и диареей.... Сегодня разбитая встала, голова болит, в туалет бегаю, озноб, работать не могу....
Подскажите, как вы вошли в долгую ремиссию?
Сообщение отредактировал Елена7229 - Понедельник, 16.10.2017, 10:03
Нет на месте
Я уже два года болею и что это за зверь такой(ремиссия),так и не понял,походу сказки это,болит постоянно,просто бывает когда можно терпеть,ходить,пытаться что то сделать,а бывает что можешь только лежать да глотать таблы от боли и колоть платифилин он вроде чуть облегчает состояние.По крайней мере лично у меня так,кстати пошел на комиссию,с кучей своих эпикризов,дали 3 группу(денег не давал,чем был сильно удивлен),не знаю радоваться или плакать,по крайней мере хоть на креон не надо тратиться))).А панкреатит мне какой только не ставили и реактивный,и хронический,и даже биллиарнозависимый,толку от этих диагнозов,легче ни хрена не становится sob
Нет на месте
alex_93rus, неужто стали с каких-то пор панкреатитчикам группу давать? Что вы для этого предпринимали?
Нет на месте
За два года,10 госпитализаций,потеря в весе 25кг,постоянные боли,и направление терапевта на комиссию,честно я сам не верил,говорили что денег надо будет давать,но дали так.
Нет на месте
10 госпитализаций - не слабо.. Берегите себя!
Я в своё время худнул со 106 на 75 кг за несколько месяцев. Аж "помолодел" в три раза.. Не дай бог так молодеть ((
Нет на месте
Вот и я со 100 на 75,а вы вес поднабрали сейчас?
Нет на месте
У меня у дяди панкреатит тоже, так он килограмм 30 скинул. Тоже раза 4 госпитализировали, но в итоге так группу и не дали, комиссию прошел, но в итоге сказали, что недостаточно серьезный диагноз для группы и т.д.. Так что повезло вам, если можно так сказать в данном случае. Кстати народные средства довольно неплохо дяде помогали и надо всего-то ромашка, календула и тысячелистник.
Нет на месте
После завтра иду на прием к Новикову, пусть глянет на мою пж, интересно что скажет наш гуру. Ромашку периодически попиваю, легче не становится, да все бы ничего,боли достали сил уже нет, по последнему узи все в норме,биохимия крови тоже, единственное аммилаза мочи при норме 100 у меня 175,так что же там так болит постоянно, за 2 года не было ни одного дня чтоб не ныло или не болело, про обострения я уже молчу.
Нет на месте
Будет кому интересно так сказать второе мнение,то есть Новиков ХП мне не ставит, но за меня взялся другой врач, который есть у нас в городе - Доктор медицинских наук, профессор, врач-хирург высшей категории, так как к гэ доверия нет, но мне опять нужно пройти стандартный набор обследования потом уже с старыми и новыми анализами к нему сказал найдет причину чудес не бывает.

Опять все заново уже порядком надоело а что делать?
Причем без знакомых простой человек никому не нужен, чтобы его лечить.
в общем если кому интересно, сюда напишу о результатах.
Нет на месте
Цитата alex_93rus ()
После завтра иду на прием к Новикову, пусть глянет на мою пж,

alex_93rus, здорово будет если вы поделитесь информацией о вашем визите к доктору Новикову

Цитата IKOMGEKZ ()
Будет кому интерестно так сказать второе мнение

IKOMGEKZ, конечно будет интересно
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Вторник, 07.11.2017, 01:24
Нет на месте
И так отписываюсь по поводу своей поездки к доктору Новикову, путь мой был не короткий, 1500км, ну да бог с ним, за хорошими новостями и не туда поедешь. Остановится у нас было где, поэтому поводу мы не парились.

И на следующий день договорившись за ранее поехали в СКЛИФ, доктор работает на 10эт. в хр. отделении болезней печени и поджелудочной железы, это реальный стационар где лежат больные люди. Мы пришли утром ,поэтому пришлось подождать пока у них закончится врачебный консилиум.

Впечатление о докторе остались хорошие, сразу видно что человек владеет всей информацией по своей специализации, просмотрев все мои многочисленные толмуды истории болезни и расспросив мои жалобы, мы отправились на узи. Минут 20 покрутив меня вдоль и поперек, мой диагноз хр.билиарнозависимый панкреатит был успешно снят с повестки дня))). На мой вопрос, что же меня мучает уже 2 года (сильные боли в подреберьях и потеря веса 25кг) он сказал что я обыкновенный гастритчик замученый всякого рода диетами.

Написал принимать Ипп, прокинетики и обволакивающие средства, ну и с ходить к психотерапевту куда уж без него)).иВот такие дела товарищи, хп нет,а вся беда похоже в желудке, ну или в голове, хотя и то и то, я за эти 2 года пролечивал happy .

И еще скажу после визита к доктору,мне действительно стало полегче, правда не совсем на пять, но все же,неужели это долбанная психосоматика доканывает.Вот такие новости.
Сообщение отредактировал alex_93rus - Пятница, 17.11.2017, 15:30
Нет на месте
Цитата alex_93rus ()
И еще скажу после визита к доктору,мне действительно стало полегче, правда не совсем на пять,но все же,неужели это долбанная психосоматика доканывает
 alex_93rus, вот в том то и дело , что это она. Спасибо вам , что описали свою поездку. Молодец, не поленился так далеко съездить. Как хорошо, что у вас все в порядке (можно и так сказать)

А голову за раз не пролечишь, от этого нет таблетки. Вы уже съездив к Новикову отмели частично мусор их мозгов. Удачи вам. Все будет хорошо
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
alex_93rus, откуда же ты такой долгий путь проделал? Специально к доктору выбирался?
Нет на месте
Живу в Анапе,к доктору ездил специально,т.к. местные эскулапы опускают руки,а может просто поднимать не хотят smile .
Нет на месте
Вот и приятное с полезным. И в столице погулял и у доктора побывал.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Реактивный панкреатит
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed