ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Вопросы по симптоматике - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Вопросы по симптоматике
Вопросы по симптоматике
aaaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте. Мне 25 лет. Последние два года я замечал у себя симптомы, похожие на панкреатит, но думал, что это гастрит, и не обращал на это внимания, т.к. гастроскопия не показала серьезных проблем. Первые симптомы тошноты после еды появились еще в 2008 году. Примерно месяц назад я отравился алкоголем (но пью редко - несколько раз в год), после чего у меня появились симптомы острого панкреатита (рвота, боли), но они прошли сами собой, поэтому к врачу не обращался. 30 декабря началось следующее: жуткая сухость во рту и глазах, жажда, полиурия, т.е. симптомы повышенного сахара. Во время праздников алкоголь не пил. Такое состояние стабильно продолжалось два дня, после чего прошло после голодания. Тогда же я сдал анализы, сделал УЗИ, сходил к эндокринологу и гастроэнтерологу, но все уже было в норме (глюкоза (из пальца) - 3,8, УЗИ поджелудочной в норме, панкреатических веществ в моче не обнаружено). Врачи отвергли версии о панкреатите и диабете. Иногда чувствуется сухость во рту, особенно после жирных или острых блюд, питье не помогает.
Я заметил, что четко выраженные симптомы гипогликемии у меня несколько раз были в 2007-09 годах, но я плохо понимал, что это такое. Сейчас же жажда прекращается в течение нескольких минут после того, как я чувствую слева (ближе к середине) под ребрами несколько кратковременных приливов тепла.
Что со мной происходит? Возможно ли, что это - прогрессирующий панкреатит?

CityPlayerДата: Суббота, 28.01.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 1
Привет сдай анализ крови на сахар с глюкозной нагрузкой,либо анализ на гликированный гемоглобин.Можешь мою ветку почитать http://pankreatitu.info/forum/3-295-1

Сообщение отредактировал CityPlayer - Суббота, 28.01.2012, 14:06

aaaДата: Суббота, 28.01.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Анализ крови я сдавал и натощак, и под нагрузкой, но повышение сахара они не показали (3,8 и 3,5), т.к. я их делал, когда жажды не было. В данный момент боли не беспокоят, но жажда во рту держится стабильно, хоть она не такая сильная, как была раньше.

Сообщение отредактировал aaa - Суббота, 28.01.2012, 20:27

ПоварДата: Суббота, 28.01.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (aaa)
жажда во рту держится стабильно

Я бы разделил сухость во рту и жажду. Они могут быть одновременно, а может быть одно без другого.
У меня бывает сухость во рту и при этом диарея (т.е. в кишечнике воды достаточно) и отсутствует жажда (желание пить). А бывает (например летом в жару), что во рту никакой сухости, но при этом часто хочется пить - это и есть жажда.
Так что ты ощущаешь?

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

aaaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Ощущаю скорее сухость, чем жажду.

ПоварДата: Суббота, 28.01.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 11
Это и у меня бывает. Не знаю симптом чего - ХП или такого невыраженного диабета.
Хотя Dikdik и говорит, что диабет - как беременность: или есть или нет. Но тогда непонятно, что такое "нарушенная толерантность" к глюкозе.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

CityPlayerДата: Суббота, 28.01.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Повар)
Но тогда непонятно, что такое "нарушенная толерантность" к глюкозе.

Может проявлять так называемый "Преддиабет"

Сообщение отредактировал CityPlayer - Суббота, 28.01.2012, 23:02

aaaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:08 | Сообщение # 8
Рядовой
CityPlayer, прочитал твой тред до конца. Я бы сказал, что ипохондрию за собой тоже иногда замечаю (несколько лет назад подозревал, что у меня меланома), но ведь продолжительная сухость во рту на самом деле беспокоит. Подумываю о покупке глюкометра.

DikdikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 20
Я могу и ошибаться...
В нашем случае - отмирание клеток ПЖ, и постепенно идут нарушения углеводного обмена - то есть, натощак нормально, после еды повышен. Пишешь что под нагрузкой анализы в норме. Что ЕЩЁ надо???
Если у Тебя с 2007 -2009 года высокий уровень глюкозы в крови ( а жажда и частое мочеиспускание - это уже когда более 10-13 ммоль / литр) - то это уже было видно. За это время уже бы начали развиваться осложнения.
В практике у 60% больных панкреатитом, со временем ( это 10-15 лет) идет нарушение внешнесекреторной функции ПЖ, а лет через 20-30 возможен и диабет. ( где то читал..)
Меньше ешь сладкого, следи за весом....
Жажда и у здоровых людей бывает...
А от сухости в глазах - меньше сиди за ПК!
Да, и при диабете - жажда - она не после жирных острых блюд, а при большом употреблении углеводов / сахаров.

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

aaaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Dikdik)
Если у Тебя с 2007 -2009 года высокий уровень глюкозы в крови ( а жажда и частое мочеиспускание - это уже когда более 10-13 ммоль / литр) - то это уже было видно

У меня были симптомы низкого сахара - дрожь, тревога, холодный пот, сильный голод. Симптомы высокого впервые появились в декабре 2011 года.
Quote (Dikdik)
Меньше ешь сладкого

Сухость пару раз усилилась не после сладкого, а после каши без сахара.
P.S. Есть предположение, что все это из-за неправильной работы клапанов, т.к. симптомы сахара быстро проходят после того, как я почувствую перетекание жидкости в верхней левой части груди.

МаринаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 61
У меня при обострении сухо во рту,но пить не хочется. Бывает и на нервной почве так высыхает,аж прилипает к небу язык.

aaaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (Марина)
Бывает и на нервной почве так высыхает,аж прилипает к небу язык.

У меня последние три дня так было, еще и щеки к деснам прилипали, а сегодня через пару часов после "перетекания" сухость пропала и я вообще гипогликемию почувствовал. После сладкого чая стало лучше.

Сообщение отредактировал aaa - Воскресенье, 29.01.2012, 17:21

lisaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Quote (aaa)
Сухость пару раз усилилась не после сладкого, а после каши без сахара.

У меня после овсяной каши всегда сушит во рту и пить после нее хочется.

неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее

aaaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (lisa)
У меня после овсяной каши всегда сушит во рту и пить после нее хочется.

Все правильно, в тарелке каши намного больше углеводов, чем в нескольких конфетах.

CityPlayerДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Dikdik)
Пишешь что под нагрузкой анализы в норме. Что ЕЩЁ надо???

Вот Dikdik правильно говорит.Но если не можешь успокоится сдай анализ на гликированный гемоглобин.Он покажет было ли повышение сахара в течении около 3-х месяцев.Да и за тот период что ты ощущаешь симптомы действительно бы диабет проявил себя.А вот приступы гипогликемии как у тебя у меня похожие тоже возникали,но явсе же пока склоняюсь что это ВСД.

Сообщение отредактировал CityPlayer - Понедельник, 30.01.2012, 02:28

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Вопросы по симптоматике
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru