ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит. Анализы и обследования. - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
Панкреатит. Анализы и обследования.
ОльгаДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:03 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 12
Статус: Нет на месте
Цитата Berg ()
Да уж, колоно процедурка не сахар...Там и надувают, и засовывают, причем прилично так........ Больше чем на 1м.
Зачем запугиваете человека!)))))) Если операций небыло и спаек нет, то нормально переносится. Главное, подготовиться как следует, что бы кишечник был совершенно пустой. Мужчинам эта процедура, по моему, страшна больше психологически, так как на гинекологическом кресле обследование проводится. И если лежать спокойно, и не сжиматься от страха, то всё безболезненно и минут за 15.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 04.08.2014, 18:04

леночка75Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:34 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Награды: 4
Я когда проходила и ойкала, так врачи мне говорили -представь каково тут мужчинам армянской национальности :-) в общем веселили :-)

tunДата: Среда, 06.08.2014, 16:13 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды: 0
Я впервые на форуме. Читаю сообщения- слезы наворачиваются. Как я вас всех понимаю и как мне вас всех жалко.
Первое обострение панкреатита случилось у меня лет десять назад. Ходила по врачам, сделала все обследования, сдала анализы...... и ничего не нашли. Один врач говорил-гастродуоденит, другой-холецистит, третий- колит и т.д., а главное, никто не вылечил. Продолжалось все это полтора года, похудела на 12 кг, а потом все само как-то прошло и вес постепенно восстановился.
А вот сейчас-опять . И болит, и похудела , и депрессия.
Читаю сообщения и становиться легче, ведь мы понимаем друг друга и у нас общая беда. Хочу избежать банальностей, но-не сдавайтесь, не уходите в болезнь. У вас болит-а вы на выставку голландцев в Пушкинский, или на шоппинг, платочек там себе купите или мелочь какую-то. Отвлекайтесь. Ведь жить то все равно как-то надо. И говорите себе: у меня все будет хорошо!!!!

tino4kaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:38 | Сообщение # 49
Лейтенант
Кто знает ,что лучше  кт или мрт  ,или без разницы ?

СветланаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата tino4ka ()
Кто знает ,что лучше  кт или мрт  ,или без разницы ?
Читая форум поняла, что одно обследование показывает одно, другое другое и они взамно дополняют друг другу.

KolibriiiiДата: Четверг, 05.02.2015, 17:55 | Сообщение # 51
Майор
Попробую  и  тут спросить про  СОЭ, может  кто-нибудь  ответит..
В декабре, январе  и  2  дня  назад  сдавала  кровь, - повышен  СОЭ, в
декабре-январе   был 22, сейчас  20, - это  нормальное  явление  при
длительном   течении  обострения панкреатита ? Просто  такой  показатель  у  меня  уже
был  еще  и    в  сентябре, потом  не  наблюдалось   (кровь  сдавала
как  минимум  2  раза  в  месяц  в  процессе  обследований)
Остальные показатели  в  норме.
Обострение  длится  8-й  месяц, к  слову...

Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 05.02.2015, 17:57

KlanaДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:27 | Сообщение # 52
Лейтенант
переписала список необходимых анализов. думаю, хорошо если половину из них можно сдать в нашей поликлинике cry

sokolik193Дата: Среда, 25.02.2015, 16:54 | Сообщение # 53
Рядовой
Мне36 лет .Стоит диагноз холецистито панкреатит.Последний год мучаюсь после еды
через 40 -50 минут начинается давление ,(подсасывание,дискомфорт,боль не
сильная, но давящая) .Сижу на диете. Узи камней не видят,мрт видят утолщение
средней трети холедоха(микролит ?).По желчному ,видят сгустки внутри
(узи).Признаки  хронического панкреатитаи холецистита.(мрт  и узи)Важно идавление и всё выше перечисленные ощущения в одной узкой области .Верхняя левая узкая часть солнечного сплетения,(я  прям могу нащупать место или каналнезнаю)(эта область раздувается после еды ,но иногда что внутри открывается или
отходит в сторону и происходит сброс этого содержимого,я же чувствую облегчение
в этот момент.. Пью урсодез (прописали врачи :гастроэн-г) уже 5 месяц.(+ прекратились  запоры и всё).А теперь реакция врачей :животпрощупали острой боли нет ,изжога эпизодами ,горечи нет ,отрыжка в основном
воздухом и газы.Да нормально у вас всё :то к психотерапевту направляют,все
сгустки ,микролит под вопросом ,т.е. всё незначительно,-я прям биться устал один врач сказал ,что
вы со мной  спорите я  лучше знаю.Хоть стой хоть падай,у меня болит,а врач знает ,что у меня не болит)и сами же говорят вы здоровый мужчина ,что
вы всё ходите и жалуетесь.Вы поймите правильно я бы рад не ходить ,но мне все
эти симптомы жить не дают.Я даже согласился сходить к психотерапевту :но дело
то в чём :я поел и через 40 -50мин привет знакомым ощущениям.какие уж тут
психолог .проблемы ,если они так регулярны.На голодный желудок дискомфорта,боли
давящей не испытываю.

Теряюверу во врачей ,простой вопрос посоветуйте обследование ,всё склоняюсь к
МСКТ,имеет ли смысл делать.Или  в данномслучае МРТ и МСКТ одинаковы по информативности?Подскажите какое обследование
лучше пройти ,как быть в такой ситуации. Блин поймите меня я на левой стороне
спать не могу .Просто прошу  доброго совета.

helgaizhДата: Среда, 25.02.2015, 22:17 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата sokolik193
МРТ и МСКТ одинаковы по информативности?

Считается что МСКТ информативнее,но ВСЕ зависит от рентгенолога,который будет расшифровку делать. Обязательно пусть все запишут на диск, если будут сомнения - хоть будет что другому доктору показать кроме заключения.

Slava713162Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:52 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 3
sokolik193, а мне кажется у вас ГПОД. Опытный гастроскопи ст. Это увидит.

За 10 капельниц апротекса родину продам

IRUSKAДата: Пятница, 12.08.2016, 22:30 | Сообщение # 56
Рядовой
Мрт может заменить ирригоскопию?

SodaДата: Четверг, 22.09.2016, 10:41 | Сообщение # 57
Рядовой
ГДЕ ХОРОШЕЕ мрт СДЕДАТЬ?

Алиса8393Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:09 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 4
Не знаю, где об этом написать, поэтому решила здесь.
Просто пребываю в шоке.
Всегда считала, что КТ  уж точно показывает  все болячки.
Недавно моя подруга сделала КТ  брюшной полости, ее пригласили в кабинет и доктор сказал, что у нее метастазы в печени.
Велели сделать еще анализы, потом к онкологу,  не буду все рассказывать, в итоге  назначили  для начала две xимии.  Но перед этим сказали   сделать контрольный КТ  опять брюшной полости и еще грудной клетки.
И  вот сегодня  она получила ответ, что в печени не метастазы, а гемангиомы. А это же совсем  другое дело.
Подруга за эти две недели чуть умом не тронулась. Ну как такое возможно, что врач не отличит метастазы от гемангиом?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 22.09.2016, 20:26

malishokДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:32 | Сообщение # 59
Рядовой
Цитата Алиса8393 ()
Недавно моя подруга сделала КТ  брюшной полости, ее пригласили в кабинет и доктор сказал, что у нее метастазы в печени.Велели сделать еще анализы, потом к онкологу,  не буду все рассказывать, в итоге  назначили  для начала две xимии.  Но перед этим сказали   сделать контрольный КТ  опять брюшной полости и еще грудной клетки.
И  вот сегодня  она получила ответ, что в печени не метастазы, а гемангиомы. А это же совсем  другое дело.
Подруга за эти две недели чуть умом не тронулась. Ну как такое возможно, что врач не отличит метастазы от гемангиом?

мне тоже так влепили, идиоты, правда длилось все несколько часов, пока контраст не поехал сделал...

LarsikДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:41 | Сообщение # 60
Майор
Награды: 1
Моему племяннику в 7 лет в Кременчуге поставили на УЗИ эхиноккокоз печени и дописали,  что "рак печени не исключается". Направили в институт педиатрии в Киев. Там долго смеялись, даже студентов приводили. В итоге желчный пузырь с перегибом. Правда, это было давно, 25 лет назад, но что мы все пережили!

С уважением, Татьяна Викторовна.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru