Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
Панкреатит. Анализы и обследования.
Нет на месте
Добрый день, уважаемые участники форума. Мой доктор в отпуске, а вопрос у меня критический. Может здесь мне кто-то подскажет. Врач направил на анализ кала (эластаза/ копрограмма). Уже больше девяти дней без ферментов. Почти килограмм веса потеряла, во мне 43 при росте 164, и вес продолжает снижаться, видимо, нельзя мне без ферментов. А в туалет этот организм без слабительного не собирается, неделя точно без этого дела. Погибнуть при сдаче анализа кала в мои планы не входило, тянет на премию Дарвина. Буду пить ферменты обратно. Вопрос вот в чем: клизма и/или слабительное нельзя категорически? Результат анализа настолько искажается, что не имеет смысла?
Или может можно уже ферменты, на выходе старая информация будет?
Сообщение отредактировал Nero - Среда, 12.07.2017, 13:34
Нет на месте
Цитата Nero ()
Результат анализа настолько искажается, что не имеет смысла?

Неужели к такому анализу надо столько быть без ферментов?
Нет на месте
Все привет. Около года назад попал в больницу. Диагноз поставили - ХП. Поставили на основании наличия болей в эпигастрии, повышенных ферментов в грови (альфа-амилаза 138 (норма до 100), панкреатическая амилаза 70 (норма до 60). Правда, еще есть гастрит, рефлюкс-эзофагит и дискенезия желчевыводящих путей. На гастроскопии куча желчи в желудки. Во рту тогда и горечь была. Но в основном кислятина и сухость.
Прошёл почти год, а улучшений особых нет, несмотря на строгую диету, лечение фермендами, дюспаталином, даларгином и т.п.
Недавно произошло ухудшение. Сдал анализы:
Амилаза 138 (норма до 100)
Липаза 64 (норма до 60)
Панкреатическая амилаза 54 (норма до 54)
На приеме был в МКНЦ Логинова (Москва).
Врач говорит, что с такими анализами панкреатит можно разве что за уши притянуть.
Ставит основной диагноз дискенезия желчевыводящих путей (ДЖВП) и эти анализы это последствия реакции поджелудочной на ДЖВП. Это единственное, что определяется на УЗИ. Остальное норм. Делал и МРТ. Тоже все норм и поджелудочная тоже.
Хотя, в карточке написал ХП в стадии ремиссии.
Хочу спросить, насколько должны повысится ферменты в крови, чтобы поставить диагноз панкреатит?
Лечение прописали Одестон, холензим и еще что-то желчное.
Нет на месте
Цитата АртурП ()
Врач говорит, что с такими анализами панкреатит можно разве что за уши притянуть.
В принципе он прав. Зачем вы ищите то, чего нет? 
Цитата
Правда, еще есть гастрит, рефлюкс-эзофагит и дискенезия желчевыводящих путей. На гастроскопии куча желчи в желудки. Во рту тогда и горечь была. Но в основном кислятина и сухость.
Вот в этом направлении дообследуйтесь, и если нужно пролечитесь, только не через интернет
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Понедельник, 23.12.2019, 13:13
Нет на месте
Цитата АртурП ()
Диагноз поставили - ХП. Поставили на основании наличия болей в эпигастрии, повышенных ферментов в грови (альфа-амилаза 138 (норма до 100), панкреатическая амилаза 70 (норма до 60). Правда, еще есть гастрит, рефлюкс-эзофагит и дискенезия желчевыводящих путей. На гастроскопии куча желчи в желудки

Позволите вставить свои 3р?:
Цитата
Врач говорит, что с такими анализами панкреатит можно разве что за уши притянуть
-СОГЛАСЕН С НИМ.
Цитата
Ставит основной диагноз дискенезия желчевыводящих путей (ДЖВП) и эти анализы это последствия реакции поджелудочной на ДЖВП

- НЕ СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО. НАДУМАННЫЙ ДИАГНОЗ.
Это единственное, что определяется на УЗИ.- ЭТО НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА УЗИ, ВЫДУМКА.

Цитата
Остальное норм. Делал и МРТ. Тоже все норм и поджелудочная тоже- НЕТ ХП.
Хотя, в карточке написал ХП в стадии ремиссии-

ЧТОБЫ БЫЛОИЧТО ПОЛЕЧИТЬ...

Цитата
Хочу спросить, насколько должны повысится ферменты в крови, чтобы поставить диагноз панкреатит?

- НИ НАСКОЛЬКО. ПО ФЕРМЕНТАМ В КРОВИ И МОЧЕ ХП НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. АНАЛИЗОВ НА ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕТИТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Цитата
Лечение прописали Одестон, холензим и еще что-то желчное

- НЕ СТОИТ ЭТО ПРИНИМАТЬ.

Цитата
Правда, еще есть гастрит, рефлюкс-эзофагит

- ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ ПОЛЕЧИТЬ - АНТАЦИДЫ, РЕГУЛЯТОРЫ МОТОРИКИ, РЕГУЛЯЦИЯ СНА И АНТИСТРЕСС УСПОКОИТЬ ДУШУ И НЭРВЫ, КАК В ГОЛОВЕ, ТАК И ВЕГЕТАТИКУ (ВИСЦЕРАЛЬНУЮ НС).
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Воскресенье, 05.01.2020, 18:40
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
РЕГУЛЯЦИЯ СНА И АНТИСТРЕСС УСПОКОИТЬ ДУШУ И НЭРВЫ, КАК В ГОЛОВЕ, ТАК И ВЕГЕТАТИКУ (ВИСЦЕРАЛЬНУЮ НС).
DOKTOR-US, Сергей Валентинович - это самое сложное на территориях  России и СНГ. Что по вашему антистресс, и как успокоить душу и нервы? Кругом одни мошенники , страшно к психологу обращаться. Может у вас есть какой  совет?
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Четверг, 16.01.2020, 20:03
Нет на месте
А ФГДС надо проходить?физически не могу, позывы такие, что лучше и не пытаться
Нет на месте
Цитата АртурП ()
На приеме был в МКНЦ Логинова (Москва).Врач говорит, что с такими анализами панкреатит можно разве что за уши притянуть.
Ставит основной диагноз дискенезия желчевыводящих путей (ДЖВП) и эти анализы это последствия реакции поджелудочной на ДЖВП. Это единственное, что определяется на УЗИ. Остальное норм. Делал и МРТ. Тоже все норм и поджелудочная тоже.
Хотя, в карточке написал ХП в стадии ремиссии.
Я там была, мне сказали один в один текст. Они по бумажке там читают что ли? 
Я была у Винокуровой и Никольской. Интересно, у кого Вы были...
Нет на месте
Цитата Phioletovo ()
Я там была, мне сказали один в один текст. Они по бумажке там читают что ли?
 А вам , что так хочется иметь в своем арсенале диагноз хронический панкреатит? Сказали, и радуйтесь, там не дураки сидят. Вам дать адрес , где хронь поставят без анализов? Пишите дам, за 5 минут наградят панкреатитом на основании одних ваших слов. Вот страшно что. Вам повезло , что в Логинова не увидели этого страшного заболевания , как панкреатит. Реальный недуг очень мучительный и не такой частый. Обратите внимание на свою психосоматику и поработайте в этом направлении, уверяю станет значительно легче
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Панкреатит. Анализы и обследования.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Яндекс.Метрика